Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение нарушений ритма





 

Подход к лечению нарушений ритма должен быть дифференцированным, прежде всего в плане необходимости антиаритмической терапии, так как некоторые аритмии переносятся больными хорошо и не требуют назначения антиаритмических препаратов.

Наиболее частыми показаниями к проведению лечебных мероприятий при аритмиях являются: 1) выраженное нарушение гемодинамики, 2) субъективная непереносимость аритмий, 3) неблагоприятный прогноз при некоторых нарушениях ритма.

В случае, если вопрос о необходимости антиаритмической терапии решен положительно, при назначении ее необходимо учитывать:

1. Характер нарушения ритма.

2. Основное заболевание или другую непосредственную причину нарушения ритма (эмоциональный стресс, интоксикация дигиталисом и прочие).

3. Тяжесть состояния больного, прежде всего наличие или отсутствие гемодинамических нарушений, что определяет показание к неотложной антиаритмической терапии.

4. Сопутствующие заболевания и осложнения, которые ограничивают применение антиаритмических средств (анаприлина - при бронхоспазме и т.д.).

5. Побочные механизмы действия антиаритмических препаратов.

При выборе того или иного антиаритмического средства принимаются во внимание не только основные (и побочные) механизмы его действия, но и опыт применения его у данного больного, так как результат антиаритмической терапии существенно зависит от индивидуального восприятия препарата.

Кроме традиционной медикаментозной терапии, при лечении аритмий в настоящее время широко используется: 1) электрическая стимуляция сердца - временная или постоянная, 2) терапия электрическим импульсом (ЭИТ, кардиоверсия), 3) хирургическое лечение, цель которого устранение или изоляция очага патологического автоматизма.

Единой классификации антиаритмических препаратов нет. Одна из наиболее принятых классификаций представлена в таблице 5.

Таблица 5

Date: 2015-08-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию