Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложения по редакции пунктов Приложения к ТУ с Примечаниями





№ пункта Приложения к ТУ (редакция МОЭСК) Редакция пункта в проекте Приложения к ТУ (редакция МОЭСК) № пункта Приложения к ТУ (редакция Иванова) Предложения изменить редакцию (редакция Иванова Н.Н.) Примечание
1.1. Расчетный измерительный комплекс (ИК) должен быть установлен:…..   1.1. Расчетный измерительный комплекс (ИК) должен быть установлен на границе балансовой принадлежности между объектами Заказчика и Исполнителя в месте присоединения ответвления от проектируемых сетей 0,4 кВ к шкафу учета Заказчика, расположенному на трубостойке на границе участка …, ул. …, дер. …, … с/п, … района в месте доступном для снятия показаний с ИК персоналом отделений ОАО «МОСЭНЕРГОСБЫТ представителей ВЭС филиала ОАО «МОЭСК» или их подрядных организаций» Т.к. в соответствии с Правилами, заказчик может нести балансовую и эксплуатационную ответственность только в границах своего участка.  
1.3. Конкретные типы и модификации счетчиков электроэнергии необходимо определить на стадии проектирования и согласовать с отделом РУТЭ Восточных электрических сетей и соответствующим отделением ОАО «Мосэнергосбыт». 1.3. Для учета электрической энергии установить счетчик электрической энергии, тип которого утвержден федеральным органом исполнительной власти по техническому регулированию и метрологии и внесен в государственный реестр средств измерений, а класс точности не хуже 2.0. Конкретные типы и модификации счетчиков электроэнергии необходимо определить при подготовке упрощенной рабочей документацией, согласованной с отделом РУТЭ Восточных электрических сетей и соответствующим отделением ОАО «Мосэнергосбыт». П. 1.3 противоречит II разделу Правил технологического присоединения п.19, абзац второй ”Запрещается навязывать заявителю услуги и обязательства, не предусмотренные настоящими Правилами”.
1.4. До выполнения строительно-монтажных работ необходимо разработать проектную документацию на установку ИК, в котором предусмотреть: - раздел по организации учета электропотребления, где должны быть выполнены монтажные и принципиальные схемы включения счетчиков, а также расчет соответствия номинала вводного автомата 0,4 кВ разрешенной мощности - установку ИК в сертифицированном шкафу наружной установки, выполненному в соответствии с ГОСТ Р 51321.5 – 99 (с внутренней фальшпанелью, предотвращающей несанкционированный доступ с средствам учетаи классом защиты не менее IP 54), в месте доступном для снятия показаний прибора учетаи проверки цепей учета персоналом сетевой, энергосбытовой и подрядных организацмй. 1.4. До выполнения строительно-монтажных работ необходимо разработать упрощенную рабочую документацию, в которой предусмотреть: - принципиальные схемы включения прибора учета, автоматов 0,4 кВ на разрешенную мощность - установку ИК в сертифицированном шкафу наружной установки, выполненному в соответствии с ГОСТ Р 51321.5 – 99 (с внутренней фальшпанелью, предотвращающей несанкционированный доступ с средствам учетаи классом защиты не менее IP 54), в месте доступном для снятия показаний прибора учета и проверки цепей учета персоналом сетевой, энергосбытовой и подрядных организацмй. Согласно II раздела Правил, пункта 18, подпункту в) “разработку заявителем проектной документации в границах его земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной; (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 № 334)”. В соответствии со ст.48 п.3 Градостроительного кодекса РФ: Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи) (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ).
1.6. Предоставить лист конфигурирования счетчика в соответствующее отделение ОАО «Мосэнергосбыта» и отдел РУТЭ ВЭС - - удалить, как противоречащий II разделу Правил технологического присоединения п.19, абзац второй ”Запрещается навязывать заявителю услуги и обязательства, не предусмотренные настоящими Правилами”. Проектировать и создавать автоматизированную систему я не намерен.
1.7. Проект должен быть выполнен в соответствии с требованиями: -Единой системой конструкторской документации ЕСКД; - ГОСТ 34.201-89, 34.602-89, 34.601-89, 34.603-92 - - Требую удалить, как противоречащий II разделу Правил технологического присоединения п.19, абзац второй ”Запрещается навязывать заявителю услуги и обязательства, не предусмотренные настоящими Правилами”. Проектировать и создавать автоматизированную систему я не намерен.
1.8. Для потребителей, владеющих на праве собственности…… - - Требую удалить, как противоречащий II разделу Правил технологического присоединения п.19, абзац второй ”Запрещается навязывать заявителю услуги и обязательства, не предусмотренные настоящими Правилами”. Проектировать и создавать автоматизированную систему я не намерен.
  Требования к сдаче ИК в эксплуатацию….. - - Требую удалить со всеми подразделами, т.к. он не является техническим условием для Заказчика.

 

 

С уважением, Иванов Н.Н.

 

===========

Date: 2015-08-24; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию