Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парк искусств МУЗЕОН





С 11:00 до 19:35

Вместе с «Ассоциацией свободных гидов» мы подготовили программу лекций, которая вдохновит на путешествие и поможет справиться с любой непредвиденной ситуацией в пути. Опытные гиды расскажут, как с толком провести зиму в Индии, получить визу в Тибет, где искать клад и кто такие эндемики. Среди лекторов будут и ведущие "Моей Планеты": Александр Пряников, Марк Подрабинек и Артем Хворостухин.

Вход на все лекции бесплатный.

11:00–11:40 «Непал — ваш первый поход в горы»

Как отправиться в путешествие в горы, если ты не альпинист? Простые и красивые маршруты в Гималаях.

В Непал ­­стремятся люди, увлечённые горами, и духовные искатели. Здесь, в сердце Гималаев, находятся 8 из 14 самых высоких пиков нашей Планеты. Чтобы увидеть их своими глазами, не нужно быть альпинистом ­– достаточно средней физической формы и готовности к приключениям. Что стоит посмотреть в Непале, как найти простые и красивые маршруты в Гималаях? Как повлиял на Непал Тибет и Индия?

Михаил Заческин, специалист по горному туризму.

11:45–12:25 «Перу - Священный Грааль Амазонского Шаманизма и Культуры Древних Инков»

Что вы знаете о Перу, кроме того, что там находится одно из чудес света, древний город инков – «Мачу-Пикчу»? Что вы знаете об амазонских джунглях, кроме того, что там есть пираньи, анаконды и обезьяны? Кто они древние инки и какие уникальные сооружения они оставили после себя?

Индейцы, шаманы, древние цивилизации, уникальные сооружения и неповторимые горные ландшафты, всё это удивительным образом вписалось в одну страну. Сюда ежегодно едут тысячи туристов и каждый находит что-то своё, начиная от классических маршрутов и заканчивая самыми сложными горными треками. Для многих Перу становится Священным Граалем в поиске истины – путешествием без обратного билета, в свой уникальный трип, где у каждого свой неповторимый путь…

Садреев Равиль, гид, путешественник, исследователь шаманизма Латинской Америки.

12:30–13:10 «Мадагаскар — страна лемуров и баобабов»

Острове от и до. Что, где, сколько стоит, как добраться и чем заняться?

Что такое Мадагаскар сегодня? Африка или Азия? Как разгадать загадку происхождения людей, населяющих этот остров? Что такое загадочный ритуал «переворачивания мертвых» фамадихана, который до сих пор сохранился у племен высокого плато? Что такое «каменный лес»? Почему он включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Можно ли Мадагаскар считать маленьким континентом и страной баобабов и лемуров? Кухня, транспорт, национальные парки, отели: что, где, сколько стоит и как добраться?

Алексей Чернов, гид по Мадагаскару.

13:15–13:55 «Фотоохота за большой африканской пятеркой»

Что нужно знать, чтобы привезти из отпуска снимки обитателей саванн и остаться целым.

Марк Подрабинек, автор проекта «За кадром» на телеканале «Моя Планета».

14:00–14:40 «Правила зимовки в Индии»

Как встретиться с далай-ламой, самостоятельно побывать на легендарных пляжах и посетить культовые места, практиковать йогу у известных и неизвестных учителей, съездить на верблюдах в пустыню, насладиться треккингом в Гималаях? Изменились цены в 2015 году и на что рассчитывать при планировании поездки. Как ездить в индийских поездах, чем и как лечиться, если что-то заболит, где ночевать, как вести себя в гостях и многое другое.

Иван Пилюгин, Президент Ассоциации свободных гидов.

14:45–15:25 «Как попасть волонтером в Эквадор?»

Испанские конкистадоры оставили яркий след на территории страны в виде колониальных жемчужин – Кито и Куэнки, которые как бы застыли во времени и по сей день манят побродить по их узким каменным улочкам. Ну а уникальные природные ландшафты, стремительные реки, грозные вулканы, неизвестные нам виды животных и птиц – всё это делает Эквадор одной из самых заманчивых стран для любого путешественника.

Но всё это по большому счёту ерунда, если вспомнить о том, что именно Эквадору принадлежат одни из самых фантастических островов на земле - Галапагосские. Лектору удалось поработать на островах волонтёром, а также самостоятельно объехать все самые яркие места заповедника, что удаётся далеко не каждому.

Кирилл Зенчев, путешественник, гид.

15:30–16:10 «Экстремальная тревел-журналистика»

Как открыть незнакомый город с нетуристического стороны и не нарваться на неприятности.

Артем Хворостухин, автор проекта «Неспокойной ночи» на телеканале «Моя Планета»

16:15–16:55 «Автопробег в Заполярье»

Почему стоит ездить зимой в заполярные регионы России? Что посмотреть в Ненецком автономном округе? Как познакомиться с шаманом? Чем угостят оленеводы, если вы к ним приедете? Какие особенности в экипировке стоит учесть, если вы собираетесь в зимнее путешествие? Как найти спонсоров для своей поездки? Что такое «зимник» и как по нему передвигаться, если он закрыт?

Сергей Пищулов, участник команды путешественников «Градусы открытий» и организатор экспедиции "Бросок в Заполярье"

17:00–17:40 «Кайлас и феномен паломничества в горы»

Что такое поломничество? Проверенные маршруты восхождений в Гималаи, на горы Кайлас и Шангри-Ла.

Зачем люди ходят в горы? Физиологические и психологические аспекты пребывания человека в горах. Горы в мифологии, поэзии и культуре народов мира.Гималаи. Геологический, природный и культурный феномен. Обзор регионов, основных горных хребтов и наиболее значимых вершин.Кайлас. История, мифы и реальность. Легенды, связанные с Кайласом: Меру, Шамбала, Шангри Ла. История западного паломничества. Современные исследования и литература. Маршруты и особенности, связанные с путешествием.

Андрей Федорович, глава клуба путешественников «Миры».

17:45–18:20 «Выбросьте путеводитель и начните путешествовать»

Планируя поездку с путеводителем, вы никогда не узнаете страну. Для многих понятие "самостоятельное путешествие" сводится к развалинам, музеям и торговым улицам. Все это, конечно, здорово, но оно не имеет ничего общего с настоящим путешествием. Заедьте в спальный район или напроситесь на ужин к местным. Согласитесь, это гораздо круче обзорной экскурсии. В общем, выбросьте путеводитель и начните путешествовать!

Александр Беленький, блогер, путешественник.

18:25–19:00 «Боливия: как найти общий язык с индейцами»

Очень маленькая страна, наполнененная географическими чудесами. В пределах ее границ и национальных парков найдутся высокогорные пустыни, самый большой солончак в мире Уюни, высокогорные лагуны, где живут тысячи розовых фламинго, каньоны, озеро Титикака, множество развалин времен инков и культур Тиуанако. Анды представлены во всем: от вулканов и ледников до тропического бассейна Амазонки.

Анна расскажет о самом большом солончаке Уюни, колоритных индеиских рынках, культуре и обычаях боливийцев, уникальной флоре и фауне выскогорья Анд, экспедициях по Альтиплано, озере Титикака и острове Солнца. Анна Пшишылны, фотограф и путешественница.

19:00 – 19:35 «Как сторговаться на любом рынке?»

Что стоит привезти с самых знаменитых рынков мира? Как сбить цену на ковер, шубу, пармезан и сувениры, где бы вы ни оказались?

Александр Пряников, автор проекта «Рынки мира» на телеканале «Моя Планета».

Фотошкола

Date: 2015-08-24; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию