Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неправильная форма сосков





Независимо от формы сосков, кроме самых необычных случаев, женщина может кормить грудью. Просто Аллах нас создал такими разными. Часто мамы, которые не видели других форм и даже не подозревают о том, что их строение отличается от стандарта, не испытывают трудностей с прикладыванием к груди. Но многие мамы все же начинают себя не очень уверенно чувствовать, если вдруг обнаруживают, что их соски плоские или втянутые. Помните, вы кормите грудью, а не соском. Правила прикладывания при втянутых и плоских сосках одинаковые, потому что главная задача поглубже вложить ареолу. Если вы хорошо изучили этот вопрос, то проблем быть не должно. Мы не рекомендуем использовать накладки для груди, так как проблемы с кормлением могут быть такими же как после бутылочки. Но если вам все же трудно вложить грудь и вы решились на их использование, не злоупотребляйте и уходите от них постепенно.

Втянутые и плоские соски – материалы и опыт мам

Травмы сосков

Трещины и ссадины на сосках появляются только из-за неправильного прикладывания. А из-за молочницы могут долго не заживать. Если вдруг они появились, смазывайте алоэ, медом или смесью кыста с оливковым маслом. Наносить лучше сразу после кормления, чтобы мазь успела впитаться. Не забудьте удалить излишки салфеткой до кормления. Если трещины и ссадины очень большие, то на время прекратить кормить из этой груди и сцеживать из нее ручным способом, но не молокоотсосом (так вы можете только усугубить ситуацию). Обычно трех-четырех часов достаточно для начала процесса заживления. Но в некоторых случаях можно дать «передышку» груди на сутки. Не забывайте сцеживать из «отдыхающей» груди и кормите сцеженным молоком из ложки, пипетки, чашечки, но не из бутылочки.

Date: 2015-08-24; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию