Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наполнение и нагрубание груди





Как отличить и чем помочь?

Между вторым и пятым днями после рождения ребенка, по милости Аллаха, вследствие усиленного прилива крови в грудной ткани при полной установленной лактации грудь становиться наполненной. Если вследствие каких-то причин (например, неправильно организовано кормление, разлука мамы с ребенком по каким-то непредвиденным обстоятельствам), молоко не отсасывается, появляется чувство распухания груди, она становится твердой, горячей, болезненной. Это состояние называется нагрубанием и его можно предотвратить.

Итак. Как отличить нагрубание от наполнения?

Наполнение – это физиологичное явление, грудь тугая, твердая, горячая, молоко вытекает, температуры нет или повышена ненамного. Ощущение новое для вас. Поэтому вы можете испытывать дискомфорт. Это все в пределах нормы. Нужно потерпеть один-два дня.

Нагрубание – патологическое явление, грудь увеличивается в размерах, плотная, блестящая, бурого цвета, молоко не вытекает, температура более 38. При нагрубании к наполнению присоединяется отек.

Рекомендации при наполнении:

- Пить по жажде, примерно два литра в день;

- Частые и продолжительные кормления;

- Исключить сцеживание, по крайней мере на сутки;

- Использовать технику смягчения ареолы;

- Приложить после кормления к груди холод;

- Если через сутки не полегчало, то немного сцедить до облегчения

Рекомендации при нагрубании:

- Пить по жажде;

- Сцедить один раз до полного опустошения, потом можно каждые 3часа до облегчения, чтобы малыш присосался хорошо;

- По возможности исключить ночные сцеживания;

- Перед сцеживанием может понадобиться холод;

- Использовать технику «смягчения ареолы», после кормления холод.

Сцеживание при нагрубании может занять 1-2 часа.

Холод может быть как мокрым, так и сухим. Если сухой, то можно достать из морозильника любой замороженный продукт и приложить через ткань. Держать максимум 5минут, пока это приятно маме. Мокрый холод – это намоченное в холодной воде например полотенце. Как нагревается, смачивать заново. Если холод маме вообще неприятен, то прикладывать не стоит.

Техника смягчения ареолы – смягчение давлением (СД).Используется также при отеке соска.

У меня пришло молоко, грудь набухла и болит

Как правильно сцеживать

Date: 2015-08-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию