Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав проектно-сметной документации





Состав проектной документации и требования к ней четко определены положением. После разработки проектная документация должна быть передана для проведения государственной экспертизы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 марта 2007 г. N 145 ("О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"). В проектную документацию входят основные разделы по организации строительства ("Пояснительная записка", "Проект организации строительства", "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности", "Смета на строительство объектов капитального строительства" и т.д).

Положение устанавливает, что проектная документация на объекты капитального строительства производственного и непроизводственного назначения должна включать в себя 12 разделов:

· Раздел 1 "Пояснительная записка"

· Раздел 2 "Схема планировочной организации земельного участка"

· Раздел 3 "Архитектурные решения"

· Раздел 4 "Конструктивные и объемно-планировочные решения

· Раздел 5 "Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений"

· подраздел "Система электроснабжения";

· подраздел "Система водоснабжения";

· подраздел "Система водоотведения";

· подраздел "Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети";

· подраздел "Сети связи";

· подраздел "Система газоснабжения";

· подраздел "Технологические решения".

· Раздел 6 "Проект организации строительства"

· Раздел 7 "Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства"

· Раздел 8 "Перечень мероприятий по охране окружающей среды"

· Раздел 9 "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности"

· Раздел 10 "Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов"

· Раздел 10(1) "Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов"

· Раздел 11 "Смета на строительство объектов капитального строительства"

· Раздел 12 "Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами"

 

Проектная документация на линейные объекты капитального строительства и требования к содержанию этих разделов состоит из 10 разделов:

· Раздел 1 "Пояснительная записка"

· Раздел 2 "Проект полосы отвода"

· Раздел 3 "Технологические и конструктивные решения линейного объекта. Искусственные сооружения"

· Раздел 4 "Здания, строения и сооружения, входящие в инфраструктуру линейного объекта

· Раздел 5 "Проект организации строительства

· Раздел 6 "Проект организации работ по сносу (демонтажу) линейного объекта

· Раздел 7 "Мероприятия по охране окружающей среды"

· Раздел 8 "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности

· Раздел 9 "Смета на строительство"

· Раздел 10 "Иная документация в случаях, предусмотренных федеральными законами"

 

Состав проектной документации на проведение капитального ремонта объектов определяется на основании задания застройщика или технического заказчика в зависимости от содержания выполняемых работ. (см. Градостроительный кодекс ст.48 п.12.1)

 

В случае необходимости по инициативе заказчика проектная документации разрабатывается применительно к отдельным этапам строительства, реконструкции объектов. (см. Градостроительный кодекс ст.48 п.12.2). Это указывается в в задании на проектирование.

Проектная документация на отдельные этапы строительства разрабатывается в объемах, необходимых для осуществления каждого этапа строительства. Она должна отвечать требованиям к составу и содержанию разделов проектной документации, установленным Положением для объектов капитального строительства.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию