Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства создания написания программного кода





Для написания и редактирования программного кода я использовал текстовый редактор Notepad++. В отличие от громоздких средств разработки приложений, он не занимается много памяти на жёстком диске, не нагружает процессор и оперативную память и лёгок в обращении.

Notepad++ на протяжении нескольких лет является одной из самых востребованных и используемых программ для редактирования HTML и PHP кода. Стоит заметить, что его возможности гораздо шире.

Notepad++ — свободный текстовый редактор с открытым исходным кодом с подстветкой синтаксиса большого количества языков программирования и разметки. Поддерживает открытие более 100 форматов. Базируется на компоненте Scintilla, написан на C++ с использованием STL, а также Windows API и распространяется под лицензией GNU General Public License. Базовая функциональность программы может быть расширена как за счёт плагинов, так и сторонних модулей, таких как компиляторы и препроцессоры.

 

Рисунок 21 Пример интерфейса Notepad++

 

Базовые возможности:

- Подсветка синтаксиса

- Сворачивание кода

- Автодополнение и автоматическое закрытие скобок и тэгов (если активировано)

- Закладки

- Регулярные выражения для поиска и замены

- Запись и воспроизведение макросов

- Сравнение файлов

- Менеджер проектов

- Карта документа

- Переопределение любых горячих клавиш

- Резервное копирование сохраняемых файлов (включается в настройках)

- Трансформация текста при помощи подключённого плагина TextFX

- Поддержка и конвертирование кодировок ANSI, UTF-8 и UCS-2

- Блоковое выделение текста, одновременное выделение нескольких разных мест

- Мультистрочное редактирование

 

 

3.7.2.1 Инструменты вёрстки сайта и

 

 

Date: 2015-08-24; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию