Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства создания и редактирования сайта на локальном ПК





 

Существует множество инструментов для разработки интернет приложений, как для Windows, так и для UNIX подобных систем. В первую очередь для разработки сайта нам необходим локальный веб сервер. В последнее время во всем мире наблюдается настоящий бум среди Web-разработчиков (по преимуществу это программисты). Они устанавливают у себя на компьютерах под управлением операционной системы Windows сервер Apache с различными дополнениями к нему: PHP, Perl, MySQL и т.д. — в первую очередь для более удобной отладки сайтов.

Люди, которые не знакомы с веб-разработкой, могут спросить: зачем вообще нужен локальный Web-сервер, когда страницы сайтов можно открывать и так прямо с диска? Да, действительно, сервер не нужен если это статические страницы, созданные с использованием языка разметки HTML (возможно даже с использованием стилей CSS и скриптового языка javascript). Однако даже для такой мелочи, как SSI (Server-side Includes — директивы в страницах, позволяющие вставлять на нужное место содержимое других файлов), уже необходим сервер. Не говоря уж о скриптах — они без сервера просто не запустятся.

Обычно все эти проблемы решают при помощи FTP-клиентов: закачивают исправленные страницы и скрипты на «настоящий» сервер в Интернете, смотрят, что получилось, затем лезут в редактор, исправляют, снова закачивают и т.д. до бесконечности. Главный недостаток такого подхода очевиден: необходимо все время быть подключенным к Интернету. Также очень желательно иметь хорошую связь, потому что в противном случае работа будет продвигаться крайне медленно.

Всё это объясняется довольно просто, при открытии сайта, код таких языков, как Javascript, CSS, HTML интерпретируется на сторон клиента, т.е. браузером пользователя. А вот, если же на сайте задействованы серверные языки наподобие PHP, PERL и т.д., то без веб сервера вам не обойтись.

Одним из таких инструментов является программный пакет для разработчика Denwer. Это локальный сервер, включающий в себя Apache, базу данных MySQL и визуальную оболочку к ней PHPMYADMIN, языки программирования Perl, PHP, эмулятор sendmail и SMPT-сервера и различные вспомогательные инструменты. и программная оболочка, используемый Web-разработчиками для разработки сайтов на локальной Windows-машине без необходимости выхода в Интернет.

 

Рисунок Пример интерфейса phpMyAdmin

Отличительной особенностью Денвера является его полная автономность. Она заключается в следующем:

- Денвер устанавливается в один-единственный каталог и вне его ничего не изменяет. Он не пишет файлы в Windows-директорию и не «гадит» в Реестре. При желании вы можете даже поставить себе сразу два Денвера, и они не будут конфликтовать.

- Никакие «сервисы» NT/2000 не «прописываются». Если вы запустили Денвер, то он работает. Если завершили — то перестает работать, не оставляя после себя следов.

- Системе не нужен деинсталлятор — достаточно просто удалить каталог.

- Установив Денвер однажды, вы можете затем просто переписывать его на другие машины (на произвольный диск в произвольную директорию). Это не приведет ни к каким побочным эффектам.

- Все конфигурирование и настройка под конкретную машину происходит автоматически.

Эти же правила распространяются и на пакеты расширений.

В целях упрощения работы компонентов комплекса и улучшения совместимости с реальным Unix-хостером при старте создается специальный виртуальный диск, присоединенный к основной директории.

Виртуальный диск — это просто синоним для некоторой папки на реальном, или физическом, диске. Подключается он при помощи команды subst, о чем заботятся скрипты Денвера. Программа позволяет работать с виртуальным диском, как с обычным. При этом все операции в действительности будут производиться с указанной директорией. Механизм работы виртуальных дисков встроен в ОС и не ведет к каким-либо издержкам и замедлениям.

За счет применения виртуального диска Денвер «изнутри» похож на маленький Unix: у него есть своя директория /home, /usr, /tmp... Различные компоненты и серверы расположены так, как это принято в Unix. Например, в /home располагаются виртуальные хосты, а в /usr — программные компоненты.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 1104; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию