Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Он глядел на нее, спящую, безмятежно, щеки ее, перепачканные грязными разводами, наконец, окрасились легким румянцем





 

Он глядел на нее, спящую, безмятежно, щеки ее, перепачканные грязными разводами, наконец, окрасились легким румянцем. Черные, длинные, бархатные ресницы контрастировали с белоснежной кожей. Он подошел, беззвучно ступая, не смея нарушить ее сон. Подняв спелое яблоко с травы, молодой человек тихо усмехнулся. Опустившись рядом с девушкой, под дерево, повинуясь неудержимому порыву, он словно тот самый принц, стоя у спящей Белоснежки, склонился к ее лицу. Она манила его к себе, заставляя забыть о последствиях.

Еще миг, и его губы коснулись ее, легко, осторожно, он чувствовал себя вором, самым счастливым вором на свете, самым бессовестным, но - счастливым. Этот миг он сохранит в памяти до конца дней своих. Невероятными усилиями он заставил себя отстраниться от нее.

- Калеб…

Просыпаясь, Елена потянулась руками пытаясь, удержать любимое видение. Алекса охватила волна неожиданной ревности, смешанной со злостью, к этому чертовому засранцу, которому он по своему горькому разумению, и наподдать не мог. Он неистово ревновал к самому себе!

- Проклятье!

Она его с ума сведет! Как она может не видеть, кто он есть? Эти чертовы сны, сделали его параноиком. Ему захотелось встряхнуть ее как следует, и трясти до тех пор, пока она не выложит всю правду!

Теперь она, разбуженная благодаря его несдержанности, а теперь еще и криком, отодвинулась от него, от греха подальше, не понимая пока еще что означает выражение его лица.

- Прости, я, кажется, все-таки задремала.

- Это факт, - он, поднимаясь и отряхивая светлые брюки, серьезно смотрел на нее с высоты своего немалого роста. Задрав голову, она, щурясь от солнца, улыбнулась ему, пытаясь разрядить обстановку.

- Но я сдержала слово. Я дождалась тебя, как и обещала.

Она заметила, как дрогнули уголки его сжатых губ. Этот парень отчаянно пытался сдержать улыбку. Он пытался оставаться серьезным, по непонятным ей причинам.

- Ты похож на Тора, только молота и не хватает!

Алекс не нашелся, что и ответить на столь неожиданное заявление, которое отвлекло его от дурных мыслей.

- Ты хотел поговорить о чем-то со мной?

- Да…

«Тор» замялся, прикусывая, как заметила про себя девушка, по привычке нижнюю губу.

Что он собирался ей сказать? Что- то типа «Дорогая, это я, тот самый, чертов варвар, который так мил твоему сердцу, будь он неладен! Это я, тот кто реально желает тебя всем своим существом, до скрежета зубного, с того самого мига, когда впервые услышал твой голос, в первые увидел тебя, маленькую, испуганную девочку, на которой живого места не было! Что это он, тот самый, кто так спешит упасть на постель, чтобы призвать сон, сон в котором, ты, наивное дитя так тянешься ко мне, мне единому! Не разделяй меня на части, не разрывай мне душу! Я лишь один…»

Чувствуя солоноватый привкус, на том самом месте, где зубы от переживаний прокусили губу, он лишь молча, смотрел на нее, вопрошающую.

- Так о чем же?

- Сегодня вечером мы приглашены на ужин.

- На ужин? Кем? - Елена подхватилась, не рассчитав силы, и повалилась на растерявшегося МакАлистера.

- Елена…

Он, еще менее ожидая подобного, все же устоял на ногах, подхватив ее. Уткнувшись в его грудь лицом, девушка, лишь желая удержаться на ногах, по инерции обхватила его за талию, вцепившись руками в тонкую ткань рубашки на спине.

«И за что мне такие муки?» Алекс заставил себя не шевелиться и не дышать, давая ей возможность самой успокоиться, и отойти. Но она к его горькому сожалению и счастью не торопилась. «Его запах» Елена, вдыхая аромат его теплой кожи, вновь едва не потеряла связь с реальностью. «Калеб, стоит мне только немного отвлечься, и я вижу и чувствую тебя в каждом человеке, приближающемся ко мне. И почему этим человеком всегда оказывается Александр МакАлистер?» Не смотря на это, она, почему-то никак не могла решиться разомкнуть свои руки. Ведь если не видеть холодного выражения его лица, он казался таким теплым, таким близким, хотелось стоять вот так, уткнувшись в его грудь лицом до самого вечера.

- Нам необходимо решить несколько вопросов…

- Да…

- Если тебе удобно в таком положении…

- Да…

- Мне все же хотелось бы…

- Да…

Он, сдавшись, замолчал, так же обняв ее, и положив подбородок на ее макушку.

- Эти рабочие, кем бы они ни были, всего лишь наемники. Ты не должна больше приближаться к стройке без сопровождения. Ты слышишь меня, девочка?

- Я слышу тебя, я обещаю. Извини, что так нехорошо вышло с твоей… невестой.

- Черт! - Алекс, заставил себя отстраниться от ее восхитительных объятий. Она, глянув на него, вновь увидела лишь холодное синее пламя в глазах.

- Нет еще той, что звалась бы моей невестой, Елена! И женщина, встретившаяся тебе сегодня утром, не имеет места в моей жизни. Я хочу, чтобы ты хорошенько запомнила это.

Ее губы дрогнули.

- Я запомню.

- А теперь надо отмыть тебя, и привести в Божеский вид. У меня уже есть брат!

Елена мигом вспомнила слова Доннана.

- И тебе не нужен еще один, а нужна сестра, я знаю.

Он вдруг нахмурился, и прерывисто выдохнул.

- Мне не нужна сестра!

Девушка, понимающе, коротко кивнула. «Ну конечно, на кой черт она вообще ему нужна? Пора давать деру!»

«Елена, как же я хочу кричать о том, что думаю, и чувствую на самом деле, твои же мысли так очевидны и так наивны! Как же ты не видишь, что происходит в реальности? Словно кто морок навел!»

- Идем домой, - он, по-хозяйски взяв ее за руку, потащил в зеленую бескрайность.

Елена хотела было напомнить о брошенных вещах, но не решилась. Его пальцы сплелись с ее испачканными, сильно, но бережно сжимая. Ее глаза вдруг наполнились горячими не прошеными слезами. Как все запуталось, дорогой Господь. Она так жаждала этого от нереального варвара, пришедшего к ней в удивительном сне, но рядом с ней, каждый раз оказывался он, Принц, с холодными глазами.

- Мне действительно необходимо присутствовать, на этом ужине?

Алекс лишь слегка повернул к ней голову.

- Тебя там не должно быть вовсе, девочка.

- Тогда почему? - Елена притормозила, потянув его назад. Он не дал ей остановиться, увлекая вперед за собой.

- Потому что я должен убедиться, что ты, наконец, поешь!

- Александр!

- Мое имя - Алекс!

Он резко остановился, обернувшись к ней. Теперь его глаза горели совсем другим пламенем. Выходя из себя, он становился, так похож на хозяина Рейнвуда. Елена залюбовалась, не подозревая, какая буря в этот миг грозила обрушиться на нее. Он же, напротив, усмирял свой пыл, смущенный тем обожанием, что читалось на ее испачканном лице, и в то же время готовый завыть, понимая, кому адресованы эти чувства. Он понимал, кого она сейчас видела перед собой. Мелькнула глупая мысль воспользоваться ситуацией, но он лишь стиснув зубы, отвернулся и пошел прочь, к дороге, которая становилась все шире и вела к главным строениям. Девушка, стараясь не отставать, пыталась подстроиться под его широкий шаг. Близость ванны, несомненно, радовала ее все больше с каждым шагом, но вот мысль об ужине, волновала невероятно. Как она поняла из слов МакАлистера, ее там совсем не ждали, кем бы она ни была, эта загадочная Ивонн. И вот главная проблема - что надеть?!! Женского платья в ее гардеробе не было. Ситуация становилась вовсе запутанной.

- Значит, все будет как обычно. Рубашка и брюки решат эту проблему. И вообще, в принципе, ситуация вполне знакомая, и обстановка тоже.

В кафе она чувствовала себя как рыба в воде.

- Потерпи, скоро будем на месте.

Он принял ее бормотание, за сетование на долгую дорогу. Дом и в самом деле вскоре показался на горизонте. Она, оказывается, отошла так далеко, что навряд ли бы смогла легко отыскать дорогу домой. Домой?

Она снова вздохнула. Солнце потихоньку клонилось, и она вдруг неистово возжелала прилечь в уютную кровать, и поскорее уснуть. Можно конечно было бы сыграть на жалости, но ей не хотелось расстраивать хозяина дома. Она почти все время ощущала непонятную тревогу о нем, каждый миг, с тех самых пор, как впервые услышала его голос. Ей будет спокойней, если она сопроводит его, а затем выспится со спокойной совестью. «Подожди меня, Калеб. Только подожди, только бы не случилось беды» Она вмиг вспомнила прикосновение губ к своим губам, и щеки вспыхнули адским пламенем. Неужели он испытывает к ней чувства? Неужели она для него не просто проклятие?

Они подошли к крыльцу, и Елена, низко опустив голову, надеясь, что ее спутник не заметит ее смущения, стала подниматься по ступенькам.

- Одна… две… три…

- Двенадцать.

- Что? - она обернулась от неожиданности.

Он оказался ровно у нее за спиной. Так близко, опасно близко. Склонившись к ее лицу, он повторил:

- Их двенадцать. Запомни это, Елена.

Оставив ее пылать на третьей ступеньке, молодой человек в два счета преодолев оставшиеся, отворил тяжелую дубовую дверь, закрывшуюся за его широкой спиной.

Елена, повернувшись лицом к бескрайнему миру, утопавшему в зелени, прикрыла глаза.

- Марта, ну почему я не загадала, чтобы сказка стала правдой!

Тихие слезы потекли по щекам, смывая грязь. Она закусила губу, напрасно пытаясь сдержать их. Ветер, налетевший с гор, попытался высушить соленое горе, на ее лице, но она, словно отмахнувшись от его помощи, тряхнула спутанными каштановыми прядями, и вошла в дом.

Кире, обрадовавшись вернувшейся гостье, мурлыча, кинулась к ней под ноги. Девушка, склонившись к ней, пару раз провела ладонью по ее белоснежной шерстке, боясь испачкать, и поднялась к себе в комнату. Не останавливаясь, она на ходу разделась, пуская воду и становясь под струи душа.

Смывая грязь и слезы с лица, она потихоньку успокаивалась. Не зная, сколько у нее осталось времени до ужина, она быстро выскочила, вытирая голову. Феном, быстро подсушив волосы, она покопалась в привезенных вещах.

- Что одеть-то?

Она растерялась, глядя на небольшой гардероб. Ни одна вещь в нем не выдавала в ней девушку. Елена, тяжко вздохнув, остановилась на белоснежных брюках и бледно-голубой рубашке. Вновь перетянувшись бандажом, девушка, проверив, в состоянии ли она дышать, накинула одежду. Елин был готов! Спускаясь по широким ступенькам, она ожидала бурю, но стоявший внизу хозяин дома, лишь молча окинул ее своим синим взглядом. Ни один мускул не дрогнул на его прекрасном лице. «Статуя, прекрасная и холодная» Лишь вблизи, его глаза, сказали ей все. Он негодовал. Холодный принц, по-видимому, готов был придушить ее. «Черт возьми, Елена! Неужели и в самом деле у тебя не нашлось ни одного платья?» Доннан был прав! Он должен был позаботиться об этом. Но времени просто не осталось. «Прости, я снова все сделал не так. Что за не везение?!!» Стараясь придать своему голосу мягкость, в надежде подбодрить ее, он произнес первое, что пришло в голову.

- Сколько тебе лет?

- Восемнадцать.

Алекс усмехнулся.

- Ты уверена, что правильно прочитала свой паспорт? Если он вообще у тебя имеется.

- Издеваешься?

- Скорее не перестаю изумляться. Нам пора.

Елена смолкла. Машина легко неслась по ровной дороге. Молодой человек, украдкой поглядывал на «мальчика» в костюме цвета летнего неба, мечтательно глядящего в боковое окно машины. «Где ты сейчас, Елена? Как близко ты, и как недосягаема в тот же миг»

Они прибыли, все же опоздав на несколько минут. Великолепная Ивонн, уже ожидала их, нервно теребя салфетку. Подходя к столику, Елена машинально слегка склонила голову, приветствуя девушку.

- Прошу прощения за то, что заставили вас ждать.

Удивительно, но в этот раз, Ивонн лишь смогла приоткрыть рот, не произнеся, ни слова. Она, глядела на белоснежного принца, и к своему ужасу, чувствовала, как разыгрался на щеках румянец. Алекс в ужасе наблюдал за происходящим. Его даже не заметили? Да что происходит? Эта фурия выжила из ума?

- Полагаю, мы, наконец, можем сесть? - МакАлистер, отодвинул стул Елены, приглашая ее присесть.

Девушка в растерянности опустилась на резной стульчик с высокой удобной спинкой. Молодой человек сел рядом. Она краем глаза заметила, как он придвинул стул в ее сторону. Что он хотел этим показать? Боится, что сядь он дальше, и не успеет пнуть ее ногой под столом, когда ей в голову придет сказать глупость?

- Пожалуй, сделаем заказ, - Ивонн, наконец, подала голос, тихий и неуверенный.

- Я не стану спрашивать, что ты хочешь. Сегодня, мне удалось тебя поймать, и усадить за стол, и я сам решу, как тебя накормить.

Елена лишь тихо кивнула, не смея с ним спорить.

- Ты плохо ешь, Елин? У тебя круги под глазами. В кои-то веки, я полностью согласна с этим негодяем. Ты растаешь, если не будешь есть!

Ивонн встрепенулась, положив ладонь, поверх руки Елены. Алекс мигом выхватил ее ладонь, сжав в своей руке и упрятав под стол.

- Что ты делаешь? - Елена, прошептала совсем тихо, раздираемая своими соседями буквально на части.

- Прости, - молодой человек извинился, но руки не отпустил.

Она заметила, как нервно забарабанила ногтями по столу Ивонн. Ситуацию спас официант, принесший заказ. Красивая посуда, с восхитительно пахнущими блюдами была в мгновение ока расставлена, легкий поклон, и их оставили. Как знакомо.

- Могу я поесть? - девушка мягко попыталась освободить руку.

- Немедленно отпусти его! Ты должен расправиться со своей тарелкой, Елин.

Ивонн ласково улыбнулась, от чего у Алекса задергался глаз. Он отпустил маленькую ладонь, молча склоняясь к своей тарелке. Ситуация становилась комичной. Они, молча, жевали, словно в столовке, не произнося ни слова, уткнувшись взглядом в еду, и лишь стараясь незаметно следить за «ничего не подозревающей» Еленой, заставляя ее нервно жевать, едва не давясь. «Никогда не пойму их, может здесь так принято?»

Спустя некоторое время, опустевшие тарелки покинули стол. Алекс отобрал у девушки бокал с вином, пробурчав, что-то, о ее нежном возрасте. Ивонн невнятно поддакнула, и через пару минут, не выдержав, Алекс выволок Елену в коридор, едва кивком попрощавшись с Ивонн оставшейся сидеть в растерянности. Они не смогли поговорить, о чем хотели. Они вообще не смогли поговорить! Что-то происходило, и он должен был разобраться с этим, но потом, уже давно стемнело. Он должен был отвезти ее домой. На сегодня - все.

- Надеюсь увидеться в скором времени, Елин.

- До свидания, мадемуазель.

По дороге она, стараясь отвлечься и отвлечь Алекса, засыпала его вопросами о местных достопримечательностях. Он терпеливо отвечал, стараясь быть вежливым. Она понимала это, но не могла остановиться. Молчание угнетало ее еще больше. За беседой дорога оказалась короче. Они подъехали к главному входу, и девушка, не дожидаясь молодого человека, выскочила из нее едва не на ходу.

- Елена!

- Извини! Спасибо за ужин! Мне нужно побыть одной.

Гостья убежала, скрывшись за дверью, а он так и остался сидеть, с силой сжимая руль.

- Знаю, что тебе нужно, куда ты бежишь, Елена…

 

Date: 2015-08-24; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию