Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Тяжесть не отпускала ее грудь, давя, и не давая дышать





 

Тяжесть не отпускала ее грудь, давя, и не давая дышать. Елена с трудом заставила себя открыть глаза. Из-за опущенной кем-то заботливым занавески, пробивался теплый свет утреннего солнышка. Похоже, погода решила побаловать их и подарить теплый день. От чего же так тяжко?

- Мяу!..

Елена кинула взгляд на свой живот. Белоснежная гостья довольно потянулась, слегка вгоняя коготки в тонкую ткань трикотажной майки.

- Эй! Как ты тут оказалась?

Девушка с удовольствием запустила пальцы в шелковистую шерстку, поглаживая кошку, принявшуюся громко мурлыкать.

Полежав так еще немного, Елена все же нашла силы подняться к неудовольствию новой подруги, желая добраться до ванной. Вчера так и не случилось расслабиться под душем, как она всегда делала после работы дома.

- Это надо наверстать.

Она подтянула к себе сумку, стоявшую на мягком ковре, и присев рядышком, стала распаковывать вещи. Кире, незамедлительно спрыгнув с постели, присоединилась к ней, любопытно заглядывая внутрь.

- Там ничего нет для тебя, Кире. Боюсь, для этого нам придется спуститься вниз.

От этой мысли, живот свело. Она должна была встретиться с хозяином дома.

- Нет, нет, нет, сейчас только душ и больше ничего!

Девушка, прихватив сменную одежду и полотенце, поднялась, направляясь в небольшую ванную комнату, так мило располагавшуюся, прямо в спальне.

Через пару минут, впервые за многие часы, она смогла просто наслаждаться моментом. Теплые струи воды, словно оживляли ее, пробуждая к жизни, и позволяя яснее мыслить.

Накинув легкие светлые хлопковые брюки, и белую рубашку, Елена коленкой отворила дверь в ванной, впуская прохладный воздух комнаты. Мягкое полотенце, накинутое на голову, не давало обзора. Она энергично вытирала волосы, убирая лишнюю влагу.

- Мяу!

Кире вдруг спрыгнула с кровати, заворчав, кинулась к ней, трясь о ноги. В тот же миг, девушка поняла, что более не одна в комнате.

«Он не постучал!»

Елена стянула полотенце, позволяя мокрым прядям рассыпаться, почти скрывая глаза.

- Ангел небесный... кто ты? И что делаешь в этом доме? - женский голос?

Елена встрепенулась еще более.

- Я всего лишь гость, - слова слетели с губ автоматически. Она подняла глаза, на неожиданного гостя. Восхитительная, изящная брюнетка, в великолепном бордовом платье отчего-то приоткрыв рот, воззрилась на нее. Елена пришла в дикое замешательство, не зная как реагировать. «Кто она? Его подруга? Невеста? Под стать ему. Она, просто босяк рядом с ней»

- Алекс не говорил, что у него будет гость. Кто ты? Ах! - она, словно что-то припомнив, всплеснула руками, - ты братишка несравненной Инны!

Явно бесконечно восхищаясь собственной догадливостью, незнакомка решительно двинулась к окончательно растерявшейся Елене. «Братишка? Так значит, она права. Столько зная о ее семье, будучи так свободной в этом доме…погодите-ка! Братишка?!!»

Ее щеки запылали от гнева. Стоящая же напротив девушка неожиданно так же зарделась.

- Ивонн! - она протянула изящную ручку, с идеальным маникюром.

Машинально, Елена, склонила голову, скидывая мокрое полотенце с шеи на пол, и приняв ее, слегка коснулась губами. Ее голос охрип от переполнивших ее чувств.

- Елин, к вашим услугам, мадмуазель.

- Восхитительно! - Ивонн едва заставила себя отнять руку, быстро спрятав ее за спину.

Она во все глаза глядела на стоявшую перед ней Елену. Той в свою очередь, слушая все нараставший шум в своей голове, хотелось сбежать в нреизвестном направлении.

- Какого черта!!! - грубый низкий голос, заставил обеих подпрыгнуть на месте. Хозяин дома, словно черная туча двинулся к ним. Бесцеремонно пройдя мимо маленькой принцессы, он остановился перед «Елином».

- Доброе утро.Тебе пора завтракать!

Поведение молодого человека изумило Елену. Он даже не удосужился поздороваться со своей девушкой. С ней же напротив вел себя как заботливый отец. Алекс схватил ее за руку, потащив к выходу.

- Мне надо высушить волосы! Погоди…

- Прошу прощения. Я не должен был. Жду тебя внизу. И поторопись, все остынет, а разогревать не имеет смысла. Еда потеряет свой вкус!

- Восхитительно…

Алекс только сейчас вспомнил, что их трое. Он в какой то момент понял, что его до сих пор никто не окликнул, не дернул, не проклял, и не потащил под венец. Целых пять минут. Он обернулся к ней. Ивонн, подняв с пола небольшое салатовое полотенце, растерянно теребя его в руках, не сводила глаз с Елены.

- Какого черта?!!

Невероятно! Эта глупая девица приняла Елену за мальчика. И похоже Елин смог привлечь ее внимание! Алекс в ужасе замер, лихорадочно соображая, как быть. Она появилась так не кстате, он должен выпроводить ее как можно скорее. Не хватало, чтобы его гостья навоображала себе лишнего!

- Кажется вам есть о чем поговорить. Я пожалуй пройдусь, сегодняшнее солнце справиться быстрее фена.

Елена так быстро проскользнула между ними, что Алекс лишь успел коснуться края рубашки, не сумев остановить ее. Ну вот, все его ночные кошмары сбываются! Он должен ей все объяснить.

Перепугавшись, и не зная как реагировать на это, Елена решила подыграть неожиданной гостье. Или неожиданной была она? Сбегая по ступенькам, она чувствовала, что за ней остаются огненные следы. Она горела от неловкости. Вероятно, Ивонн прибыла с намерением уединиться с любимым. Черт! Она отворила дубовую дверь, и, перелетая несколько ступеней, помчалась под утренним солнцем по самой незаметной тонкой тропинке ведущей от дома, надеясь, что в том месте, куда она вела, ее не найдут.

Алекс, подавляя бешенство, направился вслед за беглянкой. Ивонн ловко преградила ему дорогу, всем своим видом указывая на то, что ему дешевле станется выслушать ее.

- Сегодня на шесть часов заказан столик. Ты большой мальчик. Поэтому мы не будем обсуждать последствия… и пригласи Елина! Мне порядком надоели монологи!

Алекс зарычал. Ивонн отступила на шаг, но не уступила.

- Он будет присутствовать. Я сама приглашу его!

Хозяин дома, заскрипев зубами, сдержался из последних сил. Но мысль о том, что его маленькая гостья будет рядом, под присмотром, а эта французская кукла уберется с глаз долой, немного успокоила его. Они поговорят, обязательно. Он все ей объяснит. Это должно прекратиться раз и навсегда. Он обещал брату, он обещал самому себе. Ей обещал. Намереваясь остудить голову свежим утренним ветром, и отыскать Елену, он все же покинул Ивонн не удостоив ее ответом и в этот раз. Молодой человек быстрым шагом направился к кухне. В этот раз он все сделает как надо. Он все-таки накормит ее как следует. Круги под ее глазами становились все очевиднее. В другом случае, он бы просто заставил ее выспаться, но как быть, когда именно сны истощают ее? «Марта, ты мне просто необходима, дорогая. Мне так нужен твой совет» Но Алекс прекрасно знал, что бабуля велит ему самому решить эту проблему. И как всегда окажется права. Он сложил бутерброды, несколько фруктов и термос с кофе, прихватил свой рюкзак, с которым обычно направлялся на работы, вышел на улицу.

- Уже одиннадцать. Похоже, сегодня обойдутся без меня.

Алекс вдохнул свежий воздух, направляясь к холмам у внешних ворот. Ему казалось, что она будет именно там, место у озера, было самым живописным на этом участке земли. Куда бы ни шел человек, он всегда оказывался именно у его берегов. Ее ноги, несомненно, приведут ее именно туда.

Елена, услышала шум работ, доносившийся из-за небольшого леска. Здесь шло строительство. Рабочие сновали туда-сюда, словно сроки ужасно поджимали. Рядом горою чернеющего хлама лежали обгоревшие останки старых сооружений.

- Так вот где все случилось.

Она рискнула подойти ближе, забывая о недавних событиях и наполняясь новыми ощущениями. Глядя, как работают эти мужчины, руки так и зачесались присоединиться к ним.

-Эй, мальчишка, прихвати вон тот ящичек с гвоздями, все равно идешь мимо!

Елена, испугавшись от неожиданного выкрика, лишь быстро кивнула огромному детине, раздетому по пояс и перепачканному по самые уши. Она подхватила один из небольших деревянных ящиков, который словно гиря потянул ее руки к земле.

- Черт…

Рабочий расхохотался, привлекая внимание всей округи. И какого черта?! Елена подавила желание высыпать все содержимое ему на рыжую голову. Стараясь сделать вид, будто ее ноша и вовсе ничего не весит, она подошла к веселившемуся мужчине. Но удивительно, глядя в его светлые глаза, она потихоньку остыла. Она не увидела в них ни капли сарказма. Похоже, таким уж был его характер. Ящик с гвоздями был аккуратно водружен рядом с несколькими такими же.

- Помочь хочешь?

Он хитро прищурился, глядя на нее, стоявшую против солнца. Елена кивнула, сама себе удивляясь. И что она делает? «Хозяин дома навряд ли одобрит такое поведение, но с другой стороны, это прекрасный способ убить время, и не попадаться ему на глаза целый день, ведь его высочество наверняка будет занят своей принцессой…» Сердце отчего-то защемило. Девушка отогнала мысли прочь.

- Тогда стягивай рубашку, повесь ее у досок. Замараешь, придется просто выкинуть.

Елена замерла, понимая, что не может выполнить наказ рабочего. Майка, спокойно выдаст все секреты ее скромной фигуры.

- Мне и так удобно, на солнце обгораю быстро.

- Тогда ладно! Прыгай сюда!

Она шагнула к нему, закатывая рукава и предвкушая хорошее дело. Ей хотелось помочь ему, было важно, увидеть, как Александр МакАлистер улыбается, глядя вокруг. Она никогда не забудет выражение его лица, когда они проезжали пожарище. Он говорил, что был не один, но ее сердце сжималось от мысли, что этот человек, желая казаться сильным и независимым, не осмелился обременить их беспокойством за свою персону. Он поранился, гася это пламя, и не было никого, кто обнял бы его, выходящего из этой стихии… «Главное не потерять лицо, или великая забота об окружающих?.. кто ты принц?..»

- Придержи за этот край, да не подставляй пальцы, дурень!

Елена послушно отодвинула руку, вцепившись в шершавый край доски. Она восхитительно пахла свежим деревом. Работа кипела, люди сновали туда-сюда, визг пил разрезающих доски заполонил все вокруг, разгоняя мелких птиц, с вершин окрестных деревьев. Волосы ее, высохшие на солнце в полном беспорядке, трепал ветер. Девушка смахнула пот со лба, рукавом рубашки, ощущая прилив усталости. Все же надо было сбежать после завтрака! Кажется на этой земле, ее постоянно преследует голод…

Алекс МакАлистер с каждым шагом вспоминал все больше и больше бранных слов. Он давно понял одно, если его гостья решила спрятаться, то найти ее просто не возможно… Ему казалось, что уж кому-кому, а ему ведом каждый сантиметр этой земли! Но он просто отчаялся.

- Надо было отправляться верхом! Черт!

Он разрывался между необходимостью отыскать Елену и связаться с Роннаном. От его друга не было вестей со вчерашнего вечера. «Наверняка он решил, будто я настолько увлекся гостями…гостьями, что забыл о работе!»

- Еще и насмехается! Наверняка!

Алекс сердито пнул ногой камень. Тот отлетел на порядочное расстояние. День убит за зря, вечер добьет его окончательно. Молодой человек, представил себе их компанию, и ему захотелось что-нибудь сломать. А лучше чью-нибудь шею… Ивонн возвращалась как бумеранг, как далеко и с какой бы силой он его не запускал! Сегодня им предстоял серьезный разговор, он никак не мог взять в толк, зачем ей пришло в голову, пригласить «брата Инны». При посторонних, решение их интересов теряло смысл. Он остановился, прикусив губу от тяжких дум. При такой погоде, их работа двинется довольно быстро. Это уже кое-что. Поставщики не подвели. Материалы добротные. Безопасности животных более ничего не угрожало. Полагается, что к вечеру, останки пожарища будут практически расчищены. В это же время, закладываются фундаменты новых зданий. Все идет по плану. Осталась башня, и дорога к перевалу. Так хотелось надеяться, что солнце и ветер иссушит затопленные части и можно продолжить разбор, не боясь за жизнь рабочих. Его жизнь, похоже, боле не принадлежала ему. Александр МакАлистер горько усмехнулся. Словно продал душу но, похоже, это лишь ему и досталось. Лишь душа, которая еще совсем недавно, горела адским пламенем, не надеясь на спасение, и вот теперь, возродилась, словно феникс из пепла. Добрый Ангел, исцелил ее одним лишь взмахом ресниц, одним лишь взором. Сердце его забилось быстрее, и так каждый раз, стоило ему только вспомнить о беглянке.

- Без тебя мне тоскливо.

Своим волшебным появлением, она повергла его в бесконечное смятение. Возможно ли это? Сон, или явь?

- Так ли полон мир волшебством, как говорила ты мне, милая Марта?

Сердце, рвясь из груди, кричало - да! Разум же горько протестовал.

Если он признает одно, то дорогой Господь, он разрушит другое! Отчаяние, заполонило все его сознание. «От чего нельзя сберечь все что любишь?»

- Это мое проклятие?!!

Небо снова загрохотало раскатами.

- Что ты хочешь мне доказать?!!

Ветер, налетевший с гор, едва не сбил его с ног, срывая тонкую рубашку. Алекс все же, заставил себя дышать ровнее, успокаивая бурю, клокотавшую внутри. Одновременно, небо очистилось, засияв золотым полуденным солнцем.

- Издеваетесь?

Похоже, придется идти, куда глаза глядят. Он направился к небольшому леску, откуда доносились шум и выкрики. Здесь работы велись со вчерашнего вечера. Он хотя бы проверит, как они продвинулись.

Молодой человек, перескочил небольшой ров, и, пройдя между рядами стройматериалов, сложенных несколькими партиями для большего удобства, попал в самый центр стройки. С два десятка мужчин трудились не покладая рук уже довольно долгое время. Алекс был благодарен людям, за понимание, которое, несомненно, оплачивалось.

Он появился столь внезапно, что у нее захватило дух. Легкая белая рубашка, золотистыми прядями волос играл теплый ветер. Скандинавский Бог, свысока, озирал свои владения… Елена, не подозревая, что ее рубашка давно перестала быть белой, растирая грязь по вспотевшему лицу, заворожено любовалась видением.

- Калеб.

Тихий шепот, заставил его глянуть в ее сторону. Видение в изумлении двинулось прямо на нее, в растерянности остановившись в паре шагов. Девушка едва не потянулась, к нему руками, вмиг опомнившись. Волшебство, исчезало, тая. Ее Хмурый воин, оставлял ее, оставался живой, реальный, недосягаемый, Александр МакАлистер.

- Потрудись объясниться!

Елена поспешно убрала испачканные руки за спину. Словно провинившийся ребенок, склонила голову, не смея глядеть ему в глаза.

- Мне лишь хотелось помочь.

- Я благодарен! - его голос был холоднее стали.

Елена вдруг ощутила невероятную усталость, полдня работы на голодный желудок взяли свое. И вот они снова сошлись вместе, и снова неудачно.

«Не сердись. Только не сердись» Плечи девушки устало опустились. Темные круги под глазами стали еще более видны. Перед ним был измученный мальчишка, а не цветущая, словно цветок девица! Молодой человек нахмурился, чувствуя злость на весь мир, и самого себя, за то, что допустил подобное «слава Богу, я тебя отыскал» Он подавил желание схватить ее в охапку и отнести домой. Поманив ее за собой, он вернулся обратно к лесу, слыша ее неуверенные шали позади. Как же хотелось просто идти рядом и глупо улыбаться друг - другу, просто, куда-нибудь идти.

- Будешь ругать меня здесь? Чтобы никто не слышал?

- Глупости!

Елена вздрогнула от этих слов. Он повернулся к ней, под сенью зеленых деревьев, и ее мысли снова запутались. Два мира переплелись в ее сознании настолько, что ей все труднее становилось понять кто перед ней. Эти два образа, столь разные для нее и столь волнительные, ураганом вторглись в ее маленький мирок, разметав его в клочья.

- Ты голодна. Здесь все, что тебе нужно, - МакАлистер протянул ей свой рюкзак. Елена, благодарно кивнув, приняла его.

- Спасибо…

- Хорошенько поешь. Я отойду, необходимо отдать некоторые распоряжения рабочим. Мне необходимо обсудить с тобой несколько важных вопросов, так что и думать не смей сбежать!

- Я дождусь тебя.

- Хотелось бы верить. В противном случае, придется запереть тебя дома!

Он покинул ее, широкими шагами направившись обратно на место стройки. Достав бережно завернутые в фольгу, невероятные бутерброды, она, благодарно улыбнувшись, принялась уничтожать их.

- Спасибо, спаситель.

Кофе из термоса оказался горячим, и имел чудесный аромат, но вместо бодрящего эффекта, лишь согрев, стал убаюкивать ее. Усталость брала свое. Елена, сидя под деревом, прислонилась к широкому стволу, подставив лицо небольшому ветерку. Птицы тихонько пели в вышине, теряясь в роскошной, изумрудной листве.

- Пожалуй, ничего страшного не произойдет, если отдохнуть в этом раю.

Ее веки опускались, тяжелея, прекрасное, алое яблоко выкатилось из раскрывшейся руки, теряясь в траве, едва укушенное…

 

Date: 2015-08-24; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию