Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Она увидела его еще издалека





 

Она увидела его еще издалека. Не видя ее, он чему-то весело смеялся. Косматый Зур пробормотал очередную сальную шутку, и двор затрясся от очередной вспышки смеха. Но она не видела и не слышала ничего, кроме него. Она соскучилась по странному человеку, из другого мира. Даже его привычный хмурый вид ее бы не остановил, но сейчас он улыбался. И был такой земной, теплый. Чувства переполнили ее и она, недолго думая, повинуясь очередному порыву, быстрым шагом направилась к нему. Он словно почувствовал ее присутствие, и успел выставить вперед руки, не давая приблизиться.

- Что это ты собиралась сделать? - в его синих глазах читалось неподдельное удивление. Елена опустила свои руки, и спрятала их за спиной. От греха подальше. Минуту назад ей хотелось обнять его, но уже сейчас, она боялась, что пустит в ход кулаки. Интересно, могла ли она пасть в его глазах еще ниже? Или это просто не возможно? Почему рядом с ним она всегда попадает в нелепые ситуации?! И никогда не поймет, почему его люди, находят это забавным! Они явно получают удовольствие, от происходящего! «Еще немного и начнут разносить чипсы и пиво…»

- Отличные штаны, миледи!

- Это джинсы…

- А рубаха-то, какая!

- Это майка…

Елена стояла окруженная толпой полуголых варваров, готовых молоть любую чепуху, лишь бы поднять ей настроение. Милые они…

- Я слыхал, что в тех краях, так принято здороваться! Даже с женщинами! - Тибор отозвался стоя поодаль от общего веселья. Сложив руки на огромной груди, он коротко склонил голову в знак приветствия.

- Да ты что! Да где ж ты такое слыхал, Тибор?! Да ты того гляди нашу девочку приобнять захотел!

Стекла зазвенели от дружного гогота. Она усмехнулась попыткам бедняги Тибора исправить ее конфузное положение, но одного взгляда на Калеба было достаточно, чтобы понять, что на ближайших, же тренировках он ему воздаст. Неожиданно, он резко подался вперед и схватил ее повыше локтя.

- Идем!

Это не сулило ни чего хорошего, но девушка позволила ему себя увести, к тому же он, таща ее за собой, умудрялся не причинить боль. Оказывается, Хмурый воин мог быть бережным, если захочет! «Интересно, чего он хочет?»

Внезапно ее развернули, и с силой прижали спиной к дереву. Она ощутила его прохладную кору, и попыталась защититься руками, но никто не нападал. Калеб, не дал ей отойти, удержав руками, которые расположились по бокам от нее на широком шершавом стволе тысячелетнего дуба. Елена набралась смелости и подняла к нему лицо. Он, молча, и совершенно спокойно смотрел на нее. Так близко он еще не подпускал ее… Его теплое дыхание, касалось ее лица, и она как всегда залилась румянцем. «Хорошо, что здесь уже ночь, и он не видит его. Или видит? Впрочем, это не в первый и не сомневаюсь, не в последний раз, уж он об этом точно позаботиться!» Руки снова зачесались от желания его обнять. «Ну почему все так сложно?»

Непослушная светлая прядь его волос упала ему на глаза, и она неожиданно для себя самой и для него тем - более, протянула руку и бережно откинула ее, заметив, что порезы на его шее начали заживать. «Сколько же времени здесь прошло?» Затем сама испугалась своей вольности, но он не отпрянул хоть и ни как не отреагировал. Как бы хотелось испариться в эту секунду.

Девушка попыталась успокоиться, и прогнать глупые мысли из головы. «Ведь я не на свидании, значит нужно встряхнуться, или меня встряхнет Калеб» Она тяжело вздохнула, согрев в свою очередь его лицо своим дыханием. Становилось прохладно. Тонкая майка ее не согревала. Хорошо еще, что она не пришла сюда в пижаме!

Калеб терпеливо ждал, пока она успокоится, и усмехнулся.

- Что? - она не понимая, уставилась на него.

- Ты пахнешь пирогом.

Елена поняла.

- Это печенье, я просто…

- Вся твоя жизнь как печенье, верно, моя маленькая девочка?

Он издевался! Точно! Вот в чем дело - он считает, что она там, по ту сторону, наслаждается жизнью, пока его мир так не спокоен. Кто она для него?! Ей снова захотелось его поколотить.

- Благо, сегодня ты не успела ничего разрушить, или поджечь...

«Я скучал» Почему он не мог сказать это вслух?

Лучше б ему остановиться. Елена уже дымилась. Почувствовав опасность, он оставил эту тему. Странно, на него не похоже. «О Боже, так и есть! Ему что-то от меня нужно! Ну вот, вот он мой звездный час! Месть будет ужасной…» Калеб на секунду замялся, подбирая нужные слова. Она видела, что он взвешивает варианты, но к ее несказанному удовольствию, она перевесила. Глядя, как она не может скрыть улыбки, он стал темнее тучи.

- Ты ведьма! Порой ты напоминаешь мне ту сказочную девицу, что доводила мужчин до безумия! Признайся, ты читаешь мысли!

- Ты тоже мне напоминаешь…

- Кого?

Его синие глаза сузились, в ожидании ответа. Казалось, для него это было важным. «С чего бы это?»

- Кого?!

- Дикого зверя!

Он ничего не ответил. Помолчав немного, все-таки продолжил:

- Ты нужна мне.

«Скажите, что бы с вами произошло, если бы парень вашей мечты, тихим хрипловатым голосом, произнес вам эту фразу, стоя с вами в сказочном лесу под дубом? Верно …» ее колени дрогнули и подогнулись. Благо, Калеб тихо выругавшись на своем непонятном языке, успел схватить ее в охапку.

- Что с тобой, черт возьми!? Тебя трясет.

Как будто она не знает! Она замерзла, до основания, ее обнимает сказочный принц, с чего бы ей трястись?

- Ты замерзла, - он снял свою подбитую серым мехом куртку и накинул ей на плечи. Елена окунулась в бесконечное тепло и знакомый запах. Калеб отошел на безопасное расстояние. Явно не понимая, что от нее ожидать в следующий момент, и продолжил:

- Ты мне нужна. За время твоего отсутствия, у нас появилась некоторые предположения. Мне необходимо их проверить. Чтобы все выглядело естественно, мне просто необходим повод. По соседству с нами находится земля Фландерсов.

- Я помню, ты говорил.

- Что-то происходит там, что не дает мне покоя. Направлять отряд по бесконечным подземным ходам, у нас не времени. Вернее по верху. В Брокмур просто так не попасть. Алан поймет, что это разведывательный отряд. Но присутствие леди, желающей полюбоваться окрестностями, и нанести дружеский визит соседствующей даме, все меняет. Ты должна пойти со мной к Алану Фландерсу! Ты должна войти в доверие к его сестре Катрионе! Должна помочь отыскать кое-что!

- Должна? - она вопросительно посмотрела на него. Его тон не терпел, возражений. Он ей приказывает! «Что с ним происходит, и что случилось за время моего отсутствия?»

- Я не один из твоих солдат!

- Верно! Ты моя жена!! И должна слушаться меня во всем!

Калеб сердито сложил руки на груди, и сверлил ее своими аквамаринами. Елена, огорошенная произнесенными молодым человеком словами, замерла на миг, затем, не выдержав, рассмеялась.

Он же, поняв, что запретные слова сами сорвались с его губ, негодуя и все же ощущая освобождение, так же угрюмо глядел на нее.

- Ты что же, женился, пока меня не было? У вас так принято? Невесте не обязательно присутствовать?

Она продолжала свое веселье, под конец все же ее смех притих. Она глядела на его серьезное лицо, и наконец, стала понимать, что он не обмолвился.

- Ты присутствовала, Елена.

Девушка в ужасе помотала головой, затем руками, глядя, как он двинулся к ней, намереваясь утихомирить.

- Более того, ты согласилась…

Его руки легли на ее плечи, она вывернулась, чтоб отбежать, но он, решив в этот раз окончательно все прояснить, схватил ее за талию, прижав к себе спиной. Она, молотя его по удерживающим рукам, пыталась освободиться, но МакНейр прижимал все сильнее, в попытке успокоить.

- Позволь все объяснить!..

- Ты сошел с ума?! Когда я давала свое согласие?! Я не помню ни церковь, ни священника, ни белое платье!!!

- Что там происходит? - Зур попытался вглядеться в чернеющие заросли, но пламя костра не давало разглядеть хоть что-либо.

- МакНейр набрался храбрости, я полагаю, - Тибор, криво усмехнулся, так и не подходя к костру. Но когда рыжий великан кинулся, было спасать ту, что продолжала выкрикивать проклятия, он преградил ему дорогу.

- Не стоит им мешать. Так оно будет лучше. Надо убраться отсюда, и дать им вволю накричаться!

Тибор затолкал не желавшего уходить Зура подальше к дороге. Остальные товарищи, поддержав их, направились следом.

- Это для вашей же безопасности! Объясни же ей, наконец, мальчишка…

- Не бормочи себе под нос! - Зур в пол силы пнул Тибора в бок, нарвавшись на ответный пинок.

- Я думаю, что стоит сопроводить миледи к кузне. Дом подойдет, и Тина позаботится о ней. Заночевать сгодится. В замок двинемся на рассвете.

- Дело говоришь, Тибор. Я передам МакНейру, когда он закончит… - Зур с опаской оглядывался назад, в ночь, где сгоняя с веток ночных птиц, звенел срывающийся голос их госпожи. Тибор вновь не сдержал усмешки «Теперь побудь в нашей шкуре, МакНейр!»

- Прекрати вырываться, я не отпущу, пока ты не успокоишься!

- Отпусти меня! - она снова повторила попытку отстраниться. Его руки железной хваткой стиснули ее еще сильнее.

- Не раньше, чем ты успокоишься!

- Как я могу успокоиться, когда ты кричишь, и …

- И что?

Елена прекратила все попытки освободиться, припомнив недавнюю ситуацию в доме МакАлистеров.

Калеб в тот же миг, ослабил тиски своих рук, удерживая ее бережно, и лишь согревая. «Опыт оказался полезным» МакНейр отреагировал так же, как и Алекс.

- Успокоилась?

Она кивнула, почувствовав, как он коротко выдохнул, словно все это время сдерживал дыхание, и опустил подбородок на ее макушку.

- Я хочу верить тебе.

- Я знаю.

- Тогда объясни, что ты задумал!

Ее кроссовок больно впечатался в его ногу. Калеб сердито вскрикнул, не ожидая подобной выходки.

- Ведьма!

Все добрые намерения разлетелись в прах.

- Варвар!!

- Я не обязан объяснять свои поступки! Если я так решил, значит, это был самый лучший выход! Тебе остается лишь принять это.

- Или? - она готова была кинуться на него, словно дикая кошка, - или что?!

- Иначе ты поставишь меня перед жестоким выбором, девочка…

За этими словами последовала долгая минута молчания. Отпустив ее, он нервно сжимал и разжимал руки.

Елена судорожно соображала, как быть. Известия слишком ошеломили ее. Она даже на время смогла забыть, что всего лишь спит. Значит, ее вовсе не ждет суровое наказание отца и вопли Инны. Теперь остывая, она смогла смотреть спокойнее, на стоящего перед ней мужчину. Ее муж? Сумасшедший сон! Глупая истерика сменялась не менее глупой радостью, наполняя теплом грудь. Она вспомнила повязанную им ленту, его открытую улыбку, адресованную лишь ей. Большего, ненадобно было.

МакНейр, опустив голову, изумленно глядел, как меняется выражение ее лица. Словно сам ветер стих в вершинах, наполнив ночной лес тишиной.

- Я никогда не поставлю тебя перед подобным выбором, Калеб МакНейр. Просто говори со мной. Чтобы я не придумывала себе страшные сказки, находясь в неведении.

Он кивнул согласно, понимая, что буря миновала. Она отступила несколько шагов назад, словно так чувствовала себя безопаснее, чем вновь привела его в негодование. Сдержавшись, молодой человек сложил руки на груди, чтоб ненароком не схватить ее вновь.

- Я принес обет, Елена, и это значит, что ни один человек не посмеет тронуть тебя на моей земле.

- Ты хочешь сказать, что у кого-то в мыслях было это сделать?

- Все окончательно вступит в силу, когда священник проведет венчание, - он намеренно проигнорировал ее вопрос.

Рохан был его единственной семьей. Сколько бы они ни спорили, сколько бы он ни был порой зол, он помнил это всегда. И никогда не произнесет и слова, порочащего его. Своей выходкой, он защищал их обоих. Ее, в благодарность, от любых посягательств. Его, от опрометчивых поступков, просто любя, как бы мучительно это ни было.

- Сейчас ты моя невеста, но это нисколько не умоляет твоих прав, как и законной жены. Больше того, ты всегда можешь отречься от своих слов и быть свободной. Но я не смогу поклясться тебе, что каждый мужчина на этой земле, будет также уступчив, когда захочет предъявить на тебя свои права!

Что он нес?!! Так то он ее успокаивал? Ее глаза в ужасе расширились. Отступая вновь и вновь, она не заметила, как уперлась спиной в очередное дерево. Калеб понял, что лучше вовсе прекратить разговор, иначе следующее предложение может окончательно добить ее. Зато отобьет надолго желание спорить.

- Идем к огню! Нужно выбрать место для ночлега.

Она не ответив не пошла, а просто кинулась к костру, в надежде укрыться за одним из его солдат. Наверняка это был бы добряк Зур. Но ведь должен был быть ОН! Почему она не поймет это? Он ведь все сделал, как надо, он четко дал ей понять ситуацию!

Хмурясь, он прошел за ней, ища своих товарищей. Те, как мыши попрятались по углам, желая сначала приглядеться, насколько он зол.

- Седлайте лошадей, черт возьми! Мы выдвигаемся!

Он сверлил ее маленькую спину глазами, но она лишь грела замерзшие ладони у пламени высокого костра. Он не мог видеть ее лица, и это его ужасно злило.

- Да где все, черт побери?!!

- Думаешь, помирились? - Зур осторожно выглянул из-за невысоких зарослей.

- А то, как же, гляди, как он счастлив!! - Тибор сокрушенно покачал головой.

- Знал ведь, что так все кончится. Если миледи откажется от своих слов, этот глупый мальчишка ее отпустит…

- Довольно языки чесать! - подошедший к ним из темноты Рохан, вытащил за шиворот растерявшегося Тибора. Зур поднялся следом.

- Нужно ехать!

- Миледи необходимо доставить в надежное место. Негоже оставлять ее под открытым небом, - он указал им взглядом, на стоящих под деревьями лошадей.

Зур направился к потерявшему терпение Калебу, с видом побитого щенка.

- Калеб, Тибор предложил заночевать у кузнеца. Там есть место для лошадей, и люди во дворе разместятся. Ты согласен?

- Он прав. Там будет удобнее всего.

МакНейр глянул через золотой костер на брата, что-то негодуя объяснявшего Тибору. Тот отмахивался руками, и лишь увидев Калеба, поспешил к лошадям, уходя от своего командира.

- Наш разговор не окончен, Тибор!

- Да, командир…

 

Date: 2015-08-24; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию