Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. - Ну, и сколько ты собиралась спать?





 

- Ну, и сколько ты собиралась спать?

Елена продолжала глупо моргать. Пока до нее, не дошло, что перед ней сидит ни кто иной, как ее сестра. Она ошарашено оглядела комнату, в поисках чего-то необычного. Все было, как и вечером, когда она ложилась спать. Утреннее солнце заливало светом все вокруг. Она резко подскочила, желая увидеть, что там за окном, все еще не веря глазам своим. Сделала шаг, и замерла на месте.

Взгляд упал на босые ноги. Девушка пошевелила пальцами. Они были целы! Она облегченно вздохнула. Где-то за окном проехал велосипед, звеня как обычно. Как обычно! Она, подскочила к удивленной сестре, и крепко обняла ее.

- Что с тобой, ты вся дрожишь?

- Ничего! Все нормально.

Господи она не могла ей рассказать. Почему-то не могла рассказать…

- Плохой сон?

Елену ласково гладили по волосам, от сестры привычно пахло розой. Легкий, знакомый уже много лет аромат, она вдыхала его и потихоньку, ее сердцебиение приходило в норму.

- В самом деле! - она попыталась отвести разговор в другое русло.

Нацепив тапочки, подскочила к зеркалу, испугав даже собственное отражение, но синяков не было. Она, пригладила короткие каштановые пряди, и под недоуменный взгляд сестры пошла умываться.

- Ты поздно вернулась вчера!

Елена едва не подавилась зубной щеткой. Она все-таки заметила. Хоть и болтала, по телефону не умолкая! Еще бы! Помолвка так скоро.

- Попросили поработать немного! - она попыталась перекричать шумевшую воду.

- Это не должно войти в привычку, - Инна возникла в дверном проеме, слишком неожиданно для сегодняшнего утра. Елена не удержалась на ногах и чудом миновала раковину, очутившись на коврике.

- Эй! Да что с тобой?! - испуганное лицо сестры взволновало ее еще больше. Черт, надо как-то завязывать с этим! Все, что было вчера, это просто совпадение! Она просто была под впечатлением. У нее большое воображение!!

Оно не на шутку разгулялось. Она не должна узнать, где ее носило.

- Меня сегодня штормит…

- А! Возьми на шкафчике, если свои кончились, - ее понимающе похлопали по плечу, и оставили в покое. Наконец она могла выдохнуть и уложить в голове мысли.

Кажется, Инна и вовсе не придала значения вчерашним заявлениям, что ж. В этом вся она. Сейчас Елену гораздо больше заботило другое.

- Мне нужна Марта!

Девушка так схватилась за эту идею, что снова чуть было не выбежала в коридор в пижаме, вовремя остановившись у самых дверей. В шкафу ее ожидала очередная рубашка и пара брюк.

- Я даже майку одеть не могу! Хотя, кажется, есть выход!

Быстро переодевшись, она поспешила в гостиную. Все уже давно проснулись, наслаждаясь утренним чаем с пирогом, приготовленным ею накануне. Она остановилась в нерешительности, на какое-то мгновение, собираясь с мыслями. Затем, поприветствовав гостей, присела на подлокотник дивана, потянувшись за своей чашкой.

- Ты бледен сегодня, дорогой, тебе нездоровится? - бабуля семейства, с теплотой похлопала ее по коленке, до которой дотянулась с соседнего кресла. Елена также тепло улыбнулась в ответ.

- Благодарю, я просто… просто, плохо спал.

- Что-то пошло не так, Елин? - Марта привстала, явно обеспокоенная ее заявлением, что заставило девушку снова почувствовать прилив беспокойства.

- Все в порядке, Марта. Я бы просто хотел с вами поговорить.

- Конечно, мой дорогой. Вот порадую свое старое сердце еще одним кусочком твоего шедевра, и тебя с удовольствием выслушаю.

Елена благодарно кивнула, согревая руки чашкой. Как же все объяснить? Она заставила себя дышать ровнее, внушая, что все позади и сон - это просто сон. Он окончен. Она в безопасности, в конце концов!

- Спасибо!

Слова, так просто произнесенные Доннаном, застали ее врасплох. Чашка с чаем зазвенела на блюдце в дрожащих руках. Он оглянулся к ней, довольно жуя очередной кусок пирога с персиковой начинкой.

- Еда была - пальчики оближешь, брат!

Елена, не знала, как она смотрела на него в этот миг, но она лишь успела заметить, как с его лица сошла улыбка, и он, отшвырнув на пол и чашку и пирог, молнией кинулся к ней. Почему? Почему-то все вокруг зашумело, и стало темнеть.

- Но ведь утро?

Сознание Елены поплыло и растаяло, Доннан в последнюю секунду, успел подхватить падающую девушку, не дав ей упасть на пол, куда со звоном полетела вторая чашка. Инна, причитая, открывала окна, впуская свежий воздух. Марта, указала Доннану, с Еленой на руках, на дверь комнаты, видневшейся из коридора. Тот немедля направился к ней, и, ногой открыв двери, внес ее внутрь. Быстро сориентировавшись, он бережно уложил ее на застеленную кровать. Легким движением руки, он поправил ее короткие волосы.

- Ну, давай же, просыпайся, малышка!

- Я вызвала врача. Он уже выехал. Что же с ней случилось? О, Боже, мы вчера нехорошо поговорили. Она ушла расстроенной, а утром была и вовсе странной. Возможно, я повлияла на ее состояние. Я чувствую себя такой виноватой, Дон!

Инна подошла к нему, положив руки ему на плечи. Доннан молча, накрыл ее маленькие ладони своими.

- Ей бы не мешало, отвлечься! - она окинула сестру тревожным взглядом.

- Я согласна, с вами.

- Марта? - они оглянулись, к вошедшей бабуле.

- Мальчик чем-то измучен вовсе. Это место не годится для него. Пока идут приготовления, он может совершенно спокойно уехать.

- Но куда? - Инна поднялась с кровати, - куда, Марта? К отцу…

- Нет, нет! - Марта отмахнулась от ее предложения, - только свежий воздух и покой! Поместье МакАлистеров идеально подойдет!

- Бабуля! - Доннан подскочил как ужаленный, - это не возможно!

- Угомонись, Доннан! Я приняла решение. Алекс все равно останется там до последнего. Так пусть внесет и свой вклад в наше общее дело. Приглядит за Елином.

- Немыслимо! - молодой человек, нервно заходил по комнате, ероша свои светлые волосы, - Алекс придет в ярость.

- Ему это пойдет на пользу. В конце концов, мы скоро станем одной семьей. К тому же они уже общались по телефону!

- И?

- И никто не пострадал!

- Марта, я не допущу этого. Но поговорим мы об этом не сейчас, и не здесь.

Бабуля согласно кивнула. Она поглядела, на неподвижную, бледную как снег Елену.

- Дорогой, я все думаю, что бы было, не подоспей ты вовремя, мой мальчик.

- Я успел, бабуля, успокойся. Достаточно происшествий на сегодня.

Инна, накинула тонкое покрывало на сестру, и, оглядев ее одежду, покачала головой:

- Я не буду слишком резка, если попрошу вас оставить нас одних?

Доннан коротко кивнул, обняв за плечи пытающуюся сопротивляться Марту, и выпроводив ее в коридор.

- Мы будем встречать доктора. Будь с …ним! - он осекся на последнем слове, но сейчас было не время.

Оставшись с Еленой наедине, Инна откинула покрывало, и быстро стянула ее майку.

- Это просто немыслимо!

Грудь девушки была туго перемотана эластичной лентой, делая ее окончательно похожей на мальчика. Даже без сознания, она глубоко вздохнула, и словно расслабилась, когда Инна ловко размотала ее.

- Так вот в чем причина твоего обморока. Я так и думала. Решила задушить себя?! Кажется, этот маскарад пора заканчивать. Прости меня. Кажется, мы обе заигрались.

 

Date: 2015-08-24; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию