Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надеюсь, вам хорошо спалось, в непривычном месте? - Елена проговорила, прячась за молодым человеком





Брианна, согласно кивнула, и с материнской заботой, так давно забытой ею, погладила ее взъерошенную макушку, выглядывающую из-за младшего сына. Ее лицо посвежело после сна, и она теперь много меньше напоминала призрака.

- Спалось чудесно, мой хороший. Так жаль, что вчера не удалось дождаться тебя. Для столь юного возраста, ты достаточно самостоятельный молодой человек. Твоя мама гордилась бы тобой. Все же не стоит так много работать. Ты ведь еще учишься, Елин?

Елена стиснула рукава рубашки Доннана, ощущая, что ткань под пальцами едва выдерживает, чтоб не треснуть.

- Я закончил в этом году.

- Это точно!!- хмыкнул молодой человек.

Елена мигом припомнила огромного белоснежного медведя, занявшего с пол ее комнаты, подаренного ей по случаю окончания школы Доннаном.

- О! Прими наши поздравления, Елин!

- Спасибо!- Елена, проклиная утро и свое желание выпить злосчастного сока, уткнулась в широкую спину, прячась от всего мира.

- Твоя забота трогательна, дорогой, - мать, усмехнувшись сыну, оставила их на кухне, вернувшись в спальню.

- Путь свободен, малышка.

- Спасибо! - Елена, не притормаживая, пролетела мимо молодого человека, обратно к себе в комнату, и только закрыв за собой дверь, спокойно вздохнула.

- Нужно быть осторожней! - она прошла к шкафу, и, открыв дверцы, стала, наспех выбирая вещи, кидать их за спину на кровать. Джинсы, белая хлопковая рубашка, широкий замшевый ремень. Все, что она могла себе в данный момент позволить. Быстро скинув любимую солнечного цвета пижаму, девушка нахлобучила великоватые вещи. Подойдя к большому зеркалу она, вздохнув, припала к нему разгоряченным лбом.

- День начался не самым лучшим образом.

Но ей надо было спешить. Ее смена в кафе начиналась через час. Еще один день, и она заберет свои отгулы. Их накопилось не мало. Она специально припасала их для этих дней. Инна слезно просила быть рядом, а ей так хотелось удрать, да так, чтоб пятки засверкали. Она вспомнила вчерашний телефонный разговор.

- Ветер со вкусом свободы, - замечтавшись, девушка глубоко вдохнула, словно ощущая этот, далекий горный ветер.

- Хочу туда! - она оторвалась от зеркала, и, прихватив сумку, поспешно вышла в коридор.

- Доброе утро, Елин! - Марта приветственно помахала Елене рукой, выглянув из гостиной. Девушка, улыбнувшись, махнула в ответ.

- Доброе утро, Марта.

- Ты спешишь?

- Верно. Пора на работу.

- Удачного дня, дорогой!

Она кивнула, благодарно, еще раз, восхищаясь теплотой, исходившей от этой пожилой женщины. Было в ней, что-то необъяснимое, думалось Елене по дороге к трамваю. Что-то наполнявшее воздух вокруг нее особым светом, электризовало его. Девушке казалось, что еще чуть-чуть, и она сможет прикоснуться к этому волшебству.

- Лишь сделать шаг, - Елена, витая в фантазиях, вскочила в вагончик, понесший ее в лучах рассвета, словно в неведомые дали.

Присев на свободное место, девушка, прикрыв глаза, и по привычке склонившись к прохладному стеклу, на несколько остановок потерялась в мечтах. Это было ее маленькой тайной, ее сокровищем. Ее волшебный мир, придуманный ею, и спасающий от скучной реальности. Она подумала о предстоящей свадьбе сестры. Это будет представление с размахом, она грустно вздохнула. Свою церемонию она представляла себе совсем иначе.

Маленькая старая церковь, только самые близкие, дорогие люди рядом. Она ступает, придерживая длинный подол, едва переставляя от волнения ноги. Ее отец передает ее руку Ему, она ощущает тепло его ладони. Елене, почему-то вдруг вспомнился недавний сон. Пережитые ощущения нахлынули на нее. Она вновь ощутила объятья его рук, даже колючую щетину, на своей щеке, прижавшейся к нему. Елена, инстинктивно прикоснулась к лицу рукой, словно стараясь сохранить ощущение.

- Кто же ты? Где же ты?

- Помоги приятель!

- Я? - Елена очнулась, вынырнув из раздумий. К ней склонился, вопросительно глядя, мужчина средних лет. Елена собралась с мыслями.

- Чем я могу помочь?

- Коляску придержи, а я спущу.

Елена кивнула, поднявшись с места. Она ухватилась за рукоятки инвалидной коляски, в которой находился мужчина, к удивлению девушки, точная копия того, кто обратился к ней. Ноги его, были укрыты легким покрывалом, и она предположила, недавнюю травму. Он, повернувшись, подмигнул ей. Елена улыбнувшись, стиснула зубы, стараясь не упустить коляску. Этот вес был для нее предельным. Она раскраснелась, ручки впились в ладони, и она едва перевела дух, опуская ее на землю, у трамвая.

- Спасибо! Что ты запыхался совсем? Мало каши ел?

Девушка не нашлась, что ответить. Ей протянули руку, она ее пожала, и только тогда поняла, что едва не проехала собственную остановку. Она попрощалась с братьями, и побежала к площади, где находилось кафе. Времени оставалось совсем мало. Елена обогнула большую толпу людей, обступивших мороженщика, и оказалась прямо перед нужным зданием. Она намеревалась пройти к служебному входу, как увидела в витрине, махающего ей Федора. Мужчина звал ее зайти. Елена недоумевая, что могло быть тому причиной, вошла в помещение, охватившее ее приятной прохладой работающих кондиционеров. Кабинет начальника находился в конце коридора, и она направилась прямо к нему. Подходя ближе, к распахнутой двери, она поняла, что он говорит по телефону. Голос его был подчеркнуто вежливый, что не сулило ничего хорошего.

- Несомненно! Полагаю, через мгновение, вам представиться такая возможность!- проговорил он, глядя на отражение Елены, в большом зеркале на стене.

Он подозвал ее к себе.

- Возьми трубку. Твоя сестра звонит! - Федор покачал головой, - а я пока пойду, чего-нибудь выпью…

Елена, удивленно приняла трубку из его руки.

- Инна, что стряслось? Почему ты звонишь…

Ей не дали договорить. Голос сестры, которая явно была на взводе, оборвал ее на полуслове.

- Ты оставила свой телефон дома! Я звоню уже, который час!

- Я оставила дом всего час назад. С чего такая…

- Не перебивай меня! Мне всегда казалось, что мы можем доверять друг другу!

Елена присела на краешек стула. Разговор начинал заворачивать в опасную сторону.

- Мне казалось, что мы обо всем договорились! И вот ты подводишь меня!

- Говори ясней, мне пора работать.

- Твой нелепый маскарад, подождет! Я не могла отыскать свою блузку, эта девица, в химчистке явно перепутала наши вещи! Я была у тебя в комнате.

Елена поднялась, чувствуя, как зверь опасность.

- Я не хожу в химчистку, Инна, ты это знаешь.

- Разговор не о химчистке, моя дорогая! Я, конечно же, нашла его!

- Что ты нашла, Инна?

- Этот наивный сарафанчик, что ты припрятала! Ты хотела подставить меня? Я так и знала! Ты хотела сделать это прямо перед всеми? Когда ты все спланировала? Нет, я просто не в себе!!

Елена склонила голову, чувствуя, как предательски дрожат руки. Не проронив ни слова, она продолжила слушать гневный поток, лившийся по проводу из какого-то другого, чуждого ей мира.

Когда она повернулась, чтоб идти, глаза ее сверкали огнем, заставившим Федора отступить, и прислониться к стене, пропуская ее выйти. Трубка осталась висеть, свалившись с края стола. Твердым шагом, она прошла в уже опустевшую раздевалку, и уже через пару минут, хозяин наблюдал, как Черный «Принц», в летящем, длинном в пол, плаще, направился в зал. Меч серебром сверкал, удерживаемый в ножнах за спиной. Высокие грубые черные сапоги гулким эхом озвучили каждый шаг. Он, оставшись стоять в коридоре, всем своим существом ощущал обуревавшие ее чувства, словно они демоном, следовали за ней, веясь полами плаща. Он не должен был отпускать ее туда, в зал, но он знал, что не пойди туда, она направит свое отчаяние неизвестно куда. Похоже, что так было безопаснее.

«Тебе проще остаться принцем, поскольку скорее небеса рухнут, чем ты станешь принцессой

Слова Инны, звоном стояли в голове. Елена машинально разносила заказы, улыбаясь изысканно, словно хорошо отлаженный механизм. «Все прочь из головы! Шаг, поклонился, улыбнулся, ушел… шаг, поклонился, улыбнулся, ушел… шаг, поклонился, улыбнулся, ушел… все остальное потом…»

Date: 2015-08-24; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию