Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш колумнист Татьяна Рыжква расскажет о своем опыте

ТРИ ЗВЕЗДЫ. ИЛИ ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ ОБ ОТЕЛЕ.

Когда мы планируем отдых, очень хочется чтобы все прошло не просто хорошо, а так, чтобы запомнить эти несколько беззаботных дней на весь следующий год. И мы придирчиво выбираем страну, город, отель. Но, иногда финансы ставят в жесткие рамки и мы с ужасом понимаем, что пять звезд нам не светят. А три - ужасно пугают, и мы начинаем ползать в инете в поисках лучшего из того, что доступно, и везде натыкаемся на различные мнения бывавших там туристов. Очень часто они крайне негативны. Но, для тех, кто не избалован обслуживанием высшего класса, пентхаусами и яхтами, и три звезды могут стать теми самыми незабываемыми звездочками счастья.

Наш колумнист Татьяна Рыжква расскажет о своем опыте.

Это была моя первая поездка за границу. Захотелось тепла, моря и солнца. На тяжелым трудом скопленные средства купила путевку в Аланию. До отеля везли нас три часа - достаточное время, чтобы насмотреться на Турцию, такой, какая она есть, а не по презентационным роликам в интернете.

Очень долго меня не покидало ощущение, что мы на нашем юге. Продавцы на остановках в кафе и магазинах говорили по-русски. Да и особой разницы в обустройстве быта, я что то не заметила. Такие же дома. у домов гаражи и огород. в гаражах обычно стоит машина, которую все время ремонтируют, а у огородов вечные кучи удобрений и не посажанных еще грядок.


Ужасные отзывы в интернете про отель, в который я купила путевку, выпили мне всю кровь перед отпуском и продолжали пить ее и все дорогу из Вологды до Москвы, из Москвы до Анталии, и потом уже 3 часа из Анталии до Алании, где и располагался мой отель. Как только у меня на ресепшен попросили залог за ключ от комнаты - 10 $ и залог за ключ от сейфа - 10 $, я поняла, что худшие опасения сбываются. А когда попросили подождать с заселением, я вообще впала в уныние.

Но, на этом сходства с рассказами из интернета закончились. Комната у меня оказалось, да, не в главном корпусе. Но блок "B" ничем не отличался от него по комфорту. Окно выходило на внутренний двор отеля с бассейнами. И это даже было лучше, потому что тем, у кого комнаты выходили на море, шум проезжающих машин не давал успокоится до утра.

Сбегав несколько раз из комнаты - на пляж, на обед, на полдник, снова на пляж, я поняла, что все таки МНЕ ЗДЕСЬ ВСЕ НРАВИТСЯ!!!

У меня был последний - 6 этаж, и поверх соседних зданий было видно МОРЕ!

А из окон коридора, выходящих на противоположную сторону и из-за жары всегда распахнутых, можно было любоваться не менее прекрасным видом на ГОРЫ!

Людей в отеле с начала было очень мало. По крайней мере, в своем коридоре на 6 этаже я за весь первый день не встретила никого (хотя это обстоятельство не помешало кнопке 6 этажа в лифте, к концу первого дня, быть кем то выломанной. Не мной. Честно:)).

Сначала я умудрялась нажимать и на выдавленную, но видневшуюся в дырочке кнопку, но потом, ее заклеили черным пластырем (крест накрест). И несколько следующих дней я доезжала до 5 этажа и бежала бегом к себе на 6-ой. Но и это не расстроило меня - так как удалось посмотреть обстановку и вид из окон на 5 этаже.

Во внутреннем бассейне я так ни разу и не покупалась. Он примыкал к одному из открытых залов ресторана, где за столиками всегда сидели люди. Щеголять перед ними в купальнике, мне как то не хотелось. Да и море не шло не в какое сравнение с рафинированным искусственным водоемом.

Море! Оно меняло цвет несколько раз в день. Шумело так, что было не слышно разговора друг с другом. А соленая вода с непривычки выедала глаза.

В общем, оно было ВЕЛИКОЛЕПНО! Купаться в шторм (а штиль здесь бывал редко) очень интересно:) Но опасно... Надо помнить, что волны не только прибивают вас к берегу, но и оттягивают назад, в море. И есть опасность, что обратная сила волны окажется сильнее. Вторая опасность заключалется в том, что после таких волн вы можете выти на берег без купальника. Удар волны достаточно силен и стаскивает трусы на раз, только успевай хватать:)

Но если все этим пренебречь, и заплыть чуть-чуть дальше, то можно было качаться на волнах получая при этом не забываемые впечатления!

Общаться с окружающими в отеле оказалось достаточно просто. Во-первых все в основном русские (за неделю отдыха всего раз 5 услышала иностранную речь), во-вторых все очень легко идут на контакт и отвечают на любой вопрос и даже больше.

В первый же день мы познакомились с женщиной, которая прилетала со мной в один день, и как оказалось улетала тем же рейсом. Так что весь отдых мы всюду ходили вместе.

"Главная проблема отпуска", - говорила она - "это выкинуть из головы все домашние проблемы и начать отдыхать, а как только с этим справишься, уже и уезжать надо". Это правда. Весь первый день меня не покидало вечное беспокойство, что надо куда то спешить, спешить, спешить. Потребовалось не мало усилий, чтобы работа наконец отцепилась и осталась там, где ей и надо быть - далеко за морем.

Русская речь тут была по всюду. Кроме отдыхающих много работников отеля из России, да и многие турки русскоговорящие. Правда, кто на сколько. Администратор пляжа, внешне напоминающий Уго Чавеса, встречал всех приходящих на его территорию неизменным, красивым и очень вежливым: "Доброе утро! как дела?!", но, видимо, это была одна из не многих фраз, которую он знал по-русски. Правда потом он еще сумел пошутить со мной, наверное тоже отработанной шуткой: "туальет платный! 5 долларс!"сказал он улыбаясь хитрым прищуром, и раскрыл ладошки в ожидании вознаграждения. "Nein!"- ответила я по-немецки, не поведя бровью, и ушла наливать бесплатные соки. Немецкий вариант ответа ввел "Уго Чавеса" в ступор, и когда я шла обратно, он, пообсуждав что-то с сотоварищем, спросил у меня:
- Ты рашен?
- Рашен.
- Откуда?
- Из Вологды.
- Ааа...- протянул он многозначительно и облегченно улыбнулся... (как будто и вправду знал что это такое - златоглавая голубоглазая Вологда, и где она находится).

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Гидравлический расчет котлов типа П | Эксклюзивное путешествие: роди здорового ребенка!

Date: 2015-08-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию