Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава сорок вторая. Джанет, зайдя к Карле на следующее утро, в ужасе и недоумении уставилась на нее, не в силах поверить в то





Карла

 

Джанет, зайдя к Карле на следующее утро, в ужасе и недоумении уставилась на нее, не в силах поверить в то, что видит перед собой.

– Как ты могла такое с собой сотворить? – поинтересовалась она. – Я бы тебя на улице ни за что не узнала.

– В этом-то и суть, мама. И это только первый шаг. Я хочу поговорить с Лео и сменить имя.

– Сменить имя? – Джанет опустилась на диван. – Я не ослышалась?

– Да. – Карла села напротив и попыталась ее успокоить. – Пока я Карла Келли, меня не оставят в покое.

– И как, могу ли я поинтересоваться, ты собираешься называться?

– Клэр Фразьер. Фразьер – это девичья фамилия Гиллиан.

– Клэр Фразьер? – Джанет повысила голос. – Надеюсь, ты не рассчитываешь, что я буду называть тебя этим именем, а не тем, что дала тебе при рождении.

– Для семьи я останусь Карлой Келли. Понимаешь, мама? Это очень важно.

Джанет придвинулась ближе.

– О господи! Что ты сделала с глазами?

– Контактные линзы. Исключительно косметическое решение.

– Но они зеленые!

– Подходящий выбор, ты не считаешь?

Джанет насупилась, и ее густо накрашенные губы превратились в тонкую линию. Внезапно Карла представила, как будет выглядеть мать в старости. Время неотступно следовало за ними. Семь лет, а Карла все еще не сдалась, все еще боролась.

– Я предупреждала тебя насчет Роберта, – напомнила Джанет. – А теперь перед тобой маячит развод, а у него будет новая жизнь с этой потаскушкой, которая бросилась ему на шею, как только ты отвернулась.

– Чего ты хочешь, мама? Пятерку за правильный ответ?

– Я совсем не рада, что оказалась права. Я бы отдала все, что угодно… – Глаза Джанет увлажнились, когда она посмотрела на Карлу. – Ты была такая красивая. А теперь… Ты разобьешь отцу сердце. Он так любил твои замечательные волосы!

– Папа поймет. Он всегда понимает. – Карла подала ей коробку с салфетками. – Мне нужно защитить себя…

– Но ты просто напрашиваешься на неприятности. Честно говоря, Карла, на что ты рассчитываешь, шатаясь с проститутками?

– Анита была совсем ребенком, мама. И я с ней не шаталась. Она была моим другом.

– Другом? – Джанет волновалась все больше и больше. – Теперь понятно, почему газетчикам так интересны всякие такие подробности.

– Нет никаких подробностей. Но они все равно пишут обо мне. Я продаю квартиру и покупаю другую на противоположной стороне канала. Я двигаюсь дальше, мама. Не это ли ты мне постоянно твердишь?

– Да. Но это не значит, что нужно превращаться в зеленоглазого мужчину. Честно говоря, Карла, это самая большая глупость, которую ты когда-либо делала. Жаль, что я оказалась права насчет Роберта. Но он принял решение, и теперь у него есть сын. А что есть у тебя? Скажи мне, что есть у тебя?

– У меня есть дочь, которая ждет, что я ее найду.

 

– Святой боже! – воскликнул Фрэнк, когда зашел к ней вечером. – Тебя бы даже мать родная не узнала.

– Если бы!

Карла проводила его в кухню. Фрэнк звонил утром, чтобы обсудить новый заказ, и Карла неожиданно для себя пригласила его на ужин. Ее смущение из-за поведения в ночном клубе исчезло после смерти Аниты и событий, которые за ней последовали.

Фрэнк поставил бутылку белого вина в холодильник и открыл бутылку красного.

– У тебя была ужасная неделя. – Он придвинул барный стул к столу и передал ей бокал. – Ты действительно пнула того чудака.

– Я потеряла над собой контроль, Фрэнк. Я не горжусь своим поведением. А что касается прошлых выходных… – Она прищурилась от острого запаха чеснока из небольшого котелка. – Вот мои извинения. – Она указала рукой на стол, накрытый для двоих. – Я боюсь спрашивать, что же случилось, когда ты привез меня домой.

– Я донес тебя до кровати и оставил сопеть на подушке, хотя ты предлагала присоединиться к тебе. Я усилием воли заставил себя отказаться.

– Мне так неловко… – Карла опустила в котелок цыпленка и помешала соте из овощей. – Мне очень жаль.

– Не надо. Я наслаждался каждым моментом. Но, поскольку ты ничего не помнишь из той ночи, я думаю, лучшим решением будет забыть о ней. Только один вопрос.

– Да.

– Кто такая Шарон?

– Любовница моего мужа. Мать его сына.

– Понятно. – Фрэнк задумчиво кивнул. – Это объясняет твое желание разрезать себя на кусочки и скормить крокодилам.

– Это все, что я хотела сделать? – Карла рассмеялась и подняла бокал в своеобразном приветствии. – Это показывает, какая я сдержанная, даже если пьяна.

Позже, когда они поели, Карла отнесла два бокала с бренди в гостиную. Он положил руку на спинку дивана и провел пальцем по коротким волоскам у нее на затылке.

– Ты сделала это из-за смерти Аниты?

– Да. Снова началась газетная возня. Я больше не могу это выносить. Тяжелые ситуации требуют тяжелых решений.

– Я бы не назвал это решение тяжелым. Собственно, достаточно необычно и вполне симпатично.

– Спасибо, Фрэнк.

Он слегка задел Карлу бородой, когда нагнулся, чтобы поцеловать ее в щеку.

Лео, когда услышал, что она собирается писать для Фрэнка Стонтона, предупреждал, что для него, прежде всего, важны собственные интересы и не стоит с ним связываться.

Но Карла и не хотела никаких обязательств. И любовь ей тоже была не нужна. Она просто хотела забыться, а прикосновение Фрэнка, легкое и ненавязчивое, было той искоркой, которая могла вспыхнуть и изменить все. Он ждал от нее ответного шага. Она отодвинулась и посмотрела ему в лицо. Она никогда раньше не замечала его глаз и не смогла бы сказать, какого они цвета. Темно-коричневые. В них застыл вопрос, который требовал ответа. Когда пришло желание, оно было быстрым и неожиданным.

Они поспешно раздели друг друга, швыряя одежду на пол, сбрасывая обувь и останавливаясь только для того, чтобы поцеловаться. Когда она вытянулась на постели, он посмотрел на нее и сказал:

– Я хотел этого с тех пор, как увидел тебя.

Ее губы заставили его замолчать. Он простонал, когда она раздвинула бедра и впустила его глубоко в себя. Карла двигалась навстречу знакомым ощущениям, однако они казались совершенно другими. Он остановился и полез в карман куртки за презервативом. Она закрыла глаза, пытаясь заставить себя остаться с ним, забыть обо всем, но почувствовала, что страсть исчезает. Фрэнк ощутил изменение в ней и рухнул рядом. Карла положила голову ему на грудь.

Она провела губами по его плечу и поцеловала в шею. У него была бледная, словно полотно, кожа. Волосы на груди Фрэнка оказались золотисто-каштанового цвета.

– Извини, Фрэнк, – сказала она.

– И ты меня извини, Карла. – Он поднял с пола рубашку и укрыл их. – Что мы делаем?

– Мы ничего не делаем, – ответила она. – Для разнообразия это было бы неплохим вариантом. Просто ничего не делать.

– Мой разум согласен, – сказал он, – но тело говорит, что это невозможно.

– Я последний человек, который тебе нужен, Фрэнк.

– Я сам решу, так это или нет. Все, что тебе нужно понять, – это хочешь ли ты быть в моей жизни. Но сейчас, очевидно, неподходящий момент. Когда ты придешь в мою постель, я не захочу делить тебя ни с кем.

Он быстро оделся и ушел.

Карла криво усмехнулась, выключила свет и укрылась пуховым одеялом. Ей следовало попросить его остаться, силой проложить дорогу к забытью. И он не знал бы, что на него нашло, а она бы испортила себе карьеру литературного негра.

 

Date: 2015-08-24; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию