Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовая форма распоряжения на сделку





 

Специалистам разрешено торговать определенными акциями за свой счет и получать доход от этих сделок. Однако специалисты обязаны поддерживать справедливый и упорядоченный рынок тех акций, на которых они специализируются. Например, специалисты не могут конкурировать с заявками клиентов. Если клиент размещает заявку на покупку акций по рыночной цене, специалист не может сделать такую же покупку за свой счет ранее исполнения клиентской заявки. Аналогично специалисты не могут продать собственные акции при наличии неисполненных клиентских приказов на продажу. Таким образом, наличие специалистов позволяет свести к минимуму диспропорции спроса и предложения на рынке конкретных акций. Закон запрещает специалистам манипулировать ценами. Хотя Комиссия по ценным бумагам и биржам контролирует торговую активность специалистов и гарантирует, что они следуют многочисленным правилам, способствуя поддержанию порядка на рынке, возможность получения дополнительной прибыли представляет собой серьезное искушение, противостоять которому некоторые специалисты оказываются не в состоянии. В 2003 г. репутация NYSE оказалась подпорчена, когда выяснилось, что некоторые работающие в торговом зале специалисты и брокеры нарушали правила, совершая собственные сделки до исполнения клиентских заявок. Последствием такого скандала может стать изменение процедуры проведения торгов на NYSE по примеру системы NASDAQ, где торги проходят в электронной форме.

Дилерский рынок. Несмотря на утверждения NYSE о том, что сделки на этой бирже заключаются в торговом зале в ходе аукционных торгов, т. е. по лучшей цене, продиктованной рынком, на самом деле в более чем трети случаев заявки клиентов выполняются на дилерском рынке. Дилеры поддерживают рынок определенных акций за свой счет, используя при этом электронную автоматизированную систему. Многие дилеры выставляют для «своих» акций цену как спроса, так и предложения. Такой вид торговли имеет место в системе NASDAQ для внебиржевых сделок. Национальная ассоциация дилеров ценных бумаг реализовала проект создания автоматизированной системы котировок NASDAQ, которая позволяет подключенным к ней брокерским фирмам получать от нее котировки цен на акции и вводить в нее свои данные.

При покупке или продаже акций вы направляете соответствующую заявку в свою брокерскую фирму. Эта заявка попадает в торговый отдел брокера, который ищет среди котировок, выставленных маркет‑мейкерами, лучшую цену для вашей сделки. Для удовлетворения потребностей разнообразных брокерских фирм в системе NASDAQ действует три уровня котировок.

Уровень 1. Это базовый уровень, который обеспечивает одну котировку для каждой акции. Цена постоянно обновляется.

Уровень 2. Этот уровень незамедлительно отражает котировки (цены на покупку и продажу), поступающие в систему NASDAQ от всех участников рынка. Брокерская фирма принимает заявку инвестора на определенную акцию, чтобы найти среди представленных на данном уровне котировок лучшую цену (самую низкую цену продажи, если инвестор покупает, и самую высокую цену покупки, если инвестор продает) для заключения сделки. В табл. 3–2 приведены примеры.

Уровень 3. Этот уровень предназначен для маркет‑мейкеров и дилеров. Он предоставляет доступ к котировкам второго уровня и возможность внесения и изменения собственных котировок.

 

Таблица 3–2

Date: 2015-08-24; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию