Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На какой индекс ориентироваться





 

Исследования показали, что все биржевые индикаторы коррелируют между собой, т. е. все они движутся в одном направлении. Однако существуют и некоторые различия. Так, индексы NASDAQ и AMEX не сильно коррелируют с S&P 500 и DJIA. Это объясняется тем, что компании, акции которых представлены в индексах NASDAQ и AMEX, являются более молодыми, более рискованными и менее крупными, чем компании, акции которых входят в расчет индексов DJIA и S&P 500. Оптимально в качестве ориентира для сравнения доходности выбирать индекс, который по составу входящих в него акций наиболее близок к вашему инвестиционному портфелю.

Биржевые индексы являются удобными инструментами оценки фондового рынка, а также индикаторами направления рынка в тот или иной период времени. С помощью этих индикаторов можно понять, насколько хорошую доходность по сравнению со среднерыночной показали отдельные акции и взаимные фонды на одном и том же временно́м отрезке.

 

 

Целесообразность оценки рисков и доходности инвестиций в акции

 

Как отмечалось выше, диверсифицированный портфель, состоящий из пакетов акций 20–40 различных компаний, позволяет снизить несистемные риски инвестиционного портфеля. Сокращение некоторых рисков должно привести к уменьшению степени волатильности доходности инвестиционного портфеля. Диверсификация не позволяет избавиться от системных рисков, но части рисков удается избежать за счет использования долгосрочных инвестиций. Если у вас нет достаточного запаса времени, чтобы переждать падение котировок, то вам придется продавать свои акции по более низким ценам, в то время как, обладая длинным временны́м горизонтом, вы сможете продать свои акции тогда, когда цена на них будет достаточно высокой.

 

Date: 2015-08-24; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию