Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыночные риски





 

Рыночные риски возникают вследствие наличия у котировок ценных бумаг тенденции к движению в одном направлении, возникающей в качестве реакции на какие‑либо внешние события, не связанные напрямую с фундаментальными показателями компаний. Опасения в этом случае связаны с тем, что под давлением рынка стоимость инвестиционного портфеля будет подвержена колебаниям. И хотя вы сможете диверсифицировать свои инвестиции практически до полного устранения деловых финансовых и операционных рисков, но так и не сумеете полностью защититься от рыночных рисков. Диверсификация не обеспечивает безопасности ваших инвестиций, когда внешние события вызывают «оползни» на фондовых рынках. Например, когда фондовый рынок идет вверх, в цене растет большинство акций, в том числе и бумаги компаний, не отличающихся ростом объемов продаж и прибыли. Аналогично, при понижательном тренде на рынке даже цены акций компаний с лучшими, чем в среднем по рынку, объемами продаж и прибылью не смогут избежать падения.

Внешние события, оказывающие влияние на котировки ценных бумаг (акций, облигаций, других активов, например, недвижимости), могут быть непредсказуемыми. Это может быть террористический акт или военные действия, смерть видного лидера иностранного государства, резкое изменение уровня инфляции, забастовка или наводнение на Среднем Западе. Инвесторы мало что могут предпринять, чтобы избежать резких колебаний котировок вследствие таких событий.

Однако в долгосрочной перспективе цены акций, как правило, отражают их фундаментальную стоимость (котировки зависят от роста прибыли компании‑эмитента). Другими словами, долгосрочная доходность акций определяется фундаментальными показателями эмитента. Рыночные риски в наибольшей степени опасны для тех инвесторов, которые вкладывают деньги в инструменты фондового рынка на короткий срок. Если требуются наличные в тот момент, когда рынок падает, возможно, вам придется нести убытки при продаже акций. Для инвестирования в акции следует иметь запас времени, достаточный для того, чтобы не продавать активы себе в убыток. То же относится к инвестициям на рынке недвижимости.

 

Date: 2015-08-24; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию