Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эсме Фаербер





Эсме Фаербер

Всё об инвестировании

 

 

Текст предоставлен правообладателем. http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=5809976

«Фаербер, Э. Всё об инвестировании»: Манн, Иванов и Фербер; Москва; 2013

ISBN 978‑5‑91657‑662‑7

Оригинал:Esmé Faerber, “All About Investing. The Easy Way to Get Started”

Перевод:О. Поборцева

 

Аннотация

 

Эсме Фаербер – опытный и успешный инвестор.

Ее книга – это пошаговое руководство, которое без лишних слов погружает в инвестиционный процесс, обучает грамотному инвестированию в акции и облигации, разумной торговле опционами и фьючерсами, показывает лучшие и высокодоходные способы вложения денег, описывая возможные риски.

Книга будет исключительно полезна и тем, кто уже стал успешным инвестором, и тем, кто только собирается им стать.

 

Эсме Фаербер

Всё об инвестировании

 

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Правовую поддержку издательства обеспечивает юридическая фирма «Вегас‑Лекс»

 

© Esmé Faerber, 2006

© Поборцева О.М., перевод на русский язык, 2013

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Манн, Иванов и Фербер», 2013

 

Другие книги из серии «Всё о …»

 

Эсме Фаербер «Всё об акциях», 2‑е изд.

Эсме Фаербер «Всё об облигациях и взаимных фондах облигаций», 2‑е изд.

Томас МакКафферти «Всё об опционах», 2‑е изд.

Рассел Вейзендорф «Всё о фьючерсах», 2‑е изд.

Уилльям Бенк и Джозеф М. Фаулер «Всё об инвестировании в недвижимость», 2‑е изд.

Джордж К. Фишер «Всё о планах реинвестирования дивидендов и прямой покупки акций»

Брюс Джейкобс «Всё о взаимных фондах», 2‑е изд.

Дэвид Браун и Кассандра Бентли «Всё о стратегиях рынка акций»

Ричард Ферри «Всё об индексных фондах»

Роберт Джегер «Всё о хедж‑фондах»

Констанс Браун: «Всё о техническом анализе»

Арчи Ричардс «Всё о биржевых фондах»

Элли Уилльямс и Дайен Перл «Всё о пенсионных фондах»

Дон Шрайбер‑мл. и Гэри И. Строик «Всё о дивидендных инвестициях»

Лесли Н. Мейсонсон «Всё о выборе времени для операций на рынке»

Ричард Ферри «Всё о распределении активов»

Майкл Дарбин «Всё о производных финансовых инструментах»

Уоррен Брасси «Всё о методике “Шести сигм”»

 

Предисловие от партнера издания

 

«Инвестиции», «биржа», «брокер» и другие трудновыговариваемые термины и по сей день вызывают недоверие даже у столичных жителей. И это неудивительно: история российского рынка ценных бумаг только начинается, несмотря на то, что позади 15 не самых простых лет – кризис, переходный период. Мировые рынки за свою историю переживали и не такие передряги.

Первые биржи в Европе появились 500 лет назад, американским площадкам более 100 лет, и по сравнению с ними мы еще, как говорится, «ходим пешком под стол». Но справедливости ради надо отметить, что динамика развития организованного рынка в России впечатляет. Например, сегодня контракт на индекс РТС входит в десятку самых ликвидных инструментов в мире!

Рынок капитала тесно связан со всеми процессами, происходящими на Земле. Курсы валют, акций, процентные ставки мгновенно реагируют на любые изменения внешней среды – от событий в отдельно взятой компании до смены политических режимов.

В результате приватизации 1990‑х гг. в России образовались сотни акционерных обществ. Акции крупнейших предприятий торгуются сейчас на бирже. Многие работники стали акционерами предприятий, на которых работают. Банки выдают ипотечные, целевые и потребительские кредиты. В качестве альтернативы банковским вкладам появились облигационные займы…

Хотим мы того или не хотим, но жизнь каждого человека на планете так или иначе связана с финансовым рынком: по статистике 70 % и более населения развитых стран являются активными участниками рынка ценных бумаг. В России инвестированием занимается пока только 4–5 % населения. Но я абсолютно уверен, что почти каждый задает себе вопросы: как сохранить деньги от инфляции, как заработать на достойную пенсию, как преумножить капитал? До практики дело не доходит из‑за отсутствия опыта, специальных знаний, инвестиционной грамотности.

На полках книжных магазинов экономической литературы хоть отбавляй, но достойных экземпляров – единицы. Книга «Всё об инвестировании» неслучайно была переведена на русский язык. Эсме Фаербер – дипломированный финансовый аналитик, профессор бизнеса и финансов Роземонт‑колледжа. Она является автором многих книг, посвященных инвестированию и финансам. Фундаментальные знания предмета, огромный преподавательский опыт, владение простым и понятным языком позволяют автору донести до читателей суть предмета. Книга хорошо структурирована, снабжена конкретными примерами и очень легко читается. Она написана, прежде всего, для «внутреннего рынка» – американцев и, конечно же, для слушателей курсов, существующих на территории США. Это видно из приведенных примеров.

На первый взгляд может показаться, что вся логика планирования личных финансов, оценки риска и доходности инвестирования к нашим реалиям неприменима. Действительно, средняя продолжительность жизни в России, особенно у мужчин, существенно ниже, чем во многих развитых странах, процентные ставки также сильно отличаются. Но, несмотря на это, у нас очень много общего. Согласно результатам исследования, проведенного Бюро экономического анализа, американцы по сравнению с жителями других развитых странах имеют самый низкий уровень личных сбережений. Это означает, что американцы не спешат откладывать деньги на «черный день», т. е. накапливать их для финансирования возможных чрезвычайных ситуаций и поддержания привычного уровня жизни после выхода на пенсию. Всё как у нас! Но благодаря более высокой доходности инвестиций в России можно с нуля, не имея начального капитала, достичь финансовой независимости или даже финансовой свободы за шесть‑семь, максимум 10 лет. Не мгновенно, конечно, но ведь и не так уж плохо.

 

Пётр Бубнов,

руководитель департамента фондовых операций, NETTRADER.ru

 

Date: 2015-08-24; view: 1538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию