Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На дистанциях установлены контрольные времена. За 3 и 1 минуту до окончания контрольного времени, судьями будут предупреждаться участники и команды





Днепропетровская областная федерация спортивного туризма

Г. Вольногорск, 20-22 февраля 2015 г.

УСЛОВИЯ

Проведения XX открытых областных соревнований по горному туризму

В специально оборудованном спортивном зале среди учащейся молодежи 2000-2001 г. рождения.

«РУКАВИЧКА - 2015»

«Общая часть»

1. «Рукавичка» - лично-командные соревнования для учащейся молодежи и проводятся в соответствии с действующими Правилами соревнований по спортивному туризму вид – «Горный туризм», согласно методических рекомендаций, Положением о данных соревнованиях, настоящими условиями (далее – «Общая часть») и соответствующими условиями прохождения каждой отдельно взятой дистанции (далее – «Условия»).

2. На соревнованиях установлены дистанции ВТОРОГО класса и проводятся как:

а) лично - командные – на дистанции «Горные препятствия»;

б) командные – на дистанциях «Горные препятствия», «Спасательные технические приёмы»

3. Если наказание за допущенные в процессе выступления ошибки не оговорено Правилами, Положением, «Условиями» или «Общей частью», то их оценивают с точки зрения правил техники движения и страховки в горном туризме.

4. Для контрольного груза, верёвок и всего снаряжения, а также для всех участников при работе на нижних ПС, пол спортзала является зоной ограничения. Всё выше указанное снаряжение и КГ лежащее без фиксации на полу или за линией площадки С,Ф после одного предупреждения, считается потерянным.

5. Участник, КГ, «условно-пострадавший» при прохождении дистанций не может быть оставлен на дистанции. Если другое, не оговорено условиями.

Протесты относительно нарушений Правил, Положения, Условий соревнований, подаются вместе с залоговой сумме 30 грн.

На дистанциях установлены контрольные времена. За 3 и 1 минуту до окончания контрольного времени, судьями будут предупреждаться участники и команды.

10. Заявки по тактике от команд принимаются в очерёдности согласно графика. График установлен в соответствии с протоколом старта, при фиксированном времени начала и окончания их приёма. Команда, не сдавшая Заявку в установленное время, наказывается штрафом 10 баллов за каждую минуту просрочки, но не больше 100 баллов. После старта первой команды, заявки не принимаются, а нарушителям условий будет разрешено выступать на дистанции. Они выступают на дистанции вне зачёта.

При подведении итогов в общий зачёт результат команды не учитывается.

11.Финиш команды (участника) определяется по продёргиванию всех верёвок из ЗСК или по просьбе капитана (участника), если все участники с контрольным грузом или с «пострадавшим» находятся на самостраховке в пределах финишной площадки (Ф). Если команда финиширует по сигналу капитана, она получает штраф за все оставленное снаряжение по факту.

Date: 2015-08-24; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию