Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы выставок





 

 

Регистрация, Клуб собаководов и правила показа. Чемпионы, послушание и оценка

 

Существуют множество видов собачьих выставок. Очень благопристойные выставки охотничьих терьеров (где бультерьеров не всегда приветствуют), а также выставки, освобожденные от налогов, проводимые в благотворительных целях. Организуются также неформальные дружеские мероприятия, очень полезные для того, чтобы познакомить щенка с внешним миром, но у них свои опасности, поскольку местные собаки, участвующие в них, не всегда имеют нужную прививку.

Все настоящие выставки собак организуются под эгидой Клуба собаководов и обязаны подчиняться различным правилам и регламентациям в зависимости от их типа и важности. Самые маленькие — это поощрительные выставки, которые имеют до двадцати пяти классов для всех пород, несколько классов может быть выделено для очень популярных пород, но бультерьеров на этих выставках обычно не выделяют в самостоятельные классы, поэтому им приходится выступать в сборном классе. Подобные выставки могут послужить для вашего щенка хорошей тренировкой поведения на ринге, поскольку на них всегда бывает много такого, что отвлекает их внимание или приводит в сильное возбуждение.

Следом за этими выставками по ранжиру идут ограниченные выставки (Limited Shows), которые, по сути дела, представляют собой расширенный вариант предыдущих выставок, только на них бывает больше классов и больше пород, каждая со своими классами; конкуренция на них обычно гораздо серьезнее. Иногда на этих выставках бывают классы и для бультерьеров. И в той, и другой выставках участвуют только члены определенного Общества собаководов, и некоторым собакам не разрешается принимать в них участия, если они уже завоевали высокие призы на других выставках. Открытые выставки (Open Shows) — это более крупные мероприятия, число классов на них порой доходит до трехсот. Конкуренция еще сильнее, поскольку для участия собак в конкурсе нет ограничений, в них часто принимают участие и чемпионы. Некоторые открытые шоу проводятся одновременно с сельскохозяйственными выставками, другие только для одного типа собак, таких, как охотничьи собаки, терьеры и т. д. Желающих принять в них участие обычно очень много, поэтому конкуренция в различных классах на открытых выставках весьма острая. Но только на очень немногих из них бывают классы для бультерьеров.

Чемпионаты (Shampionship Shows) также открыты для всех и ввиду того, что на них выдаются «КС Challenge Certificate» (сертификат кандидата в чемпионы от Кеннел-клуба) — три из которых, полученные от разных судей, делают собаку чемпионом — они пользуются широкой популярностью в стране и из всех выставок имеют наибольшее значение. На чемпионатах всегда есть помосты для собак, и они проводятся регулярно по всей стране: три в Шотландии, две — Уэлсе, одна — в Северной Ирландии. В большинстве из них могут участвовать бультерьеры. Помимо этих выставок общего типа, существуют другие, организуемые Клубами бультерьеров, из которых в настоящее время активно действуют одиннадцать. Все эти выставки и шоу должны подчиняться одним и тем же правилам, но только две из них проводят чемпионаты ежегодно: Клуб бультерьеров и Йоркширский клуб бультерьеров; остальные проводят выставки подобного уровня по очереди.

 

Date: 2015-08-24; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию