Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Pez mou te xeris gia te Pothaedia





– Зена, я тебя не понимаю! Пожалуйста, отпусти меня… пожалуйста!

Зена расстроенно встряхнула ее последний раз и отпустила плечи девушки. Встала, подошла к окну и стала наблюдать за толстыми хлопьями снега, лениво падающими на землю. Зубы были сжаты. С кровати Сара могла легко видеть, как мышцы на челюсти ритмично то сжимаются, то разжимаются.

Девушка поднялась с кровати, не смея подходить к рассерженной женщине: – Зена, я… я не знаю, что сделала, но что бы это ни было, мне очень жаль. – Она шагнула ближе, потом остановилась. – Можешь мне сказать, почему ты так разозлилась?

– Что ты помнишь из своего сна? – Зена все еще смотрела в окно, борясь со своими эмоциями.

– Я… ну, я…, – Сара замолчала, пытаясь вспомнить то, что ушло вместе с испугом.

– Сон, Сара! – воин повернулась окончательно, пронзая взглядом девушку.

Блондинка расстроено взмахнула руками: – Я пытаюсь, черт! Дай мне минуту, хорошо?

Выдохнув, Зена сложила руки на груди и продолжила пристально глядеть на Сару, с трудом сдерживая свое нетерпение.

– Так. Все, что я помню, это отрывки и кусочки. Я сидела в лесу и наблюдала за твоей тренировкой. Следующим местом было что-то типа сарая… ужасная боль в груди… ты сидела рядом и гладила по волосам, затем… – она вздохнула. – Мне жаль, Зена. Это все, что я помню, – девушка посмотрела наверх и встретилась с тяжелым взглядом. Ее собственные глаза выражали разочарование от того, что она не может вспомнить большего. – Что случилось?

Зена оторвала свой взгляд и повернула голову к окну: – Ты говорила на греческом.

– Я… что?

– Ты меня слышала.

– Да, я слышала тебя, Зена. Но не думаю, что правильно поняла тебя. Как я могла разговаривать на греческом? Я его не знаю!

– Тем не менее, ты говорила на этом языке. Я поняла каждое слово. Идеально.

– Что я сказала? – когда воин не ответила, Сара сократила между ними дистанцию и положила руку женщине на плечо: – Пожалуйста, Зена. Что я сказала?

Продолжая глядеть в окно, Зена извлекла из памяти то, что произошло тысячи лет назад. Она мысленно вернулась туда, где услышала слова, произнесенные второй раз за жизнь… Склад оружия, где ее любимая умирала от отравленной стрелы.

– Ты сказала: “Зена, ты должна взять меня с собой. Научи меня всему, что знаешь. Ты не можешь оставить меня здесь, в Потейдии. Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, разговаривала с философами. У меня есть дар пророчества. Я могла бы быть тебе очень полезной. Возьми меня с собой. Я очень хочу быть похожей на тебя”.

Сара некоторое время молчала, потом с трепетом поинтересовалась: – Я сказала все это?

Зена вырвалась из мягкого пожатия и прислонилась лбом к холодному стеклу: – Да, ты сказала.

– Что-то в этих словах ранит тебя? Почему ты сердишься?

– Я бы не хотела сейчас говорить об этом.

– Зена, пожалуйста! Я должна знать, должна понять, чем тебя разозлила.

– Не ты разозлила меня, Сара.

– Ну, я сделала тебе что-то. Пожалуйста, расскажи мне!

Вздохнув, Зена отвернулась от окна в последний раз: – Габриэль говорила мне эти слова дважды. В первый раз, когда мы только познакомились. Второй раз – когда она умирала от яда.

– Это… это она так умерла?

На лице промелькнула улыбка: – Нет, я вовремя достала противоядие.

– Не понимаю, как я могла сказать такие вещи? Ну, я знаю, что это был сон и все. Но я не изучала греческий язык, и уверена, что не знаю Габриэль. По крайней мере… а может быть, это какая-нибудь родовая память. Мы как-нибудь связаны? Может быть, далекие родственники?

“Если бы ты знала, насколько далекие”. – Не уверена. Я проверяла твой род в компьютере. Хоть и не смогла просмотреть до конца, потому что он прерывается, но все равно сомневаюсь.

– Тогда почему?

– Хотела бы я знать…

Сара отошла назад, не зная, что сказать. Не смотря на то, что мысль о генеалогической связи с потерянной любимой Зены была интригующей, девушка не хотела сильно давить на подругу, чтобы снова не воздвигнуть стену, которая постоянно возникала между ними. Блондинка наслаждалась обретенной открытостью. Девушка не смогла сдержаться и улыбнулась: – Габриэль умела готовить?

Воспоминания улыбкой отразились на лице Зены: – О, да! Она чудесно стряпала. Мы постоянно были в пути, но она всегда умудрялась приготовить из того малого, что у нас было.

– Ну, посмотрим, могу ли я приготовить греческую еду так же идеально, как, оказывается, говорю по-гречески.

 

Date: 2015-08-24; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию