Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3 4 page





Получив ответ, Сара высвободилась перед тем, как сказать. – Тогда хорошо. Если ты пробудешь без меня несколько минут, я схожу приму душ. – Девушка прошла в ванную, взяв чистую одежду, и осторожно закрыла за собой дверь.

Зена отвернулась к компьютеру, улыбка сошла с лица. Проснуться, обнимая Сару, было потрясением для нее. Тело, еще полное огня после вчерашней битвы, немедленно отозвалось на близкое присутствие Сары, требуя освобождения.

Чувство временного замешательства, постоянная компания со светловолосой девушкой, очень похожей на ее половинку, выпустили силу, из-за которой воин чуть не допустила большую ошибку. Синяк на невинном лице Сары вернул Зену в настоящее. Она высвободилась из крепкого объятия подруги, как будто обожглась, чувствуя отвращение к предательскому телу.

Но огонь внутри не был выпущен, что делало ее раздражительной. Мысль провести весь день в близком контакте с девушкой, чье лицо, как у возлюбленной, была невыносима. Она чувствовала влечение Сары, танец страсти, который был затаенным чувством в их отношениях, делал невозможным простое общение. И не понятно, что с этим делать.

Когда Сара вернулась из ванной с только что вымытыми золотыми волосами, а лицо раскраснелось от теплого душа, Зена вскочила, и с шумом отодвинула стул назад. – Мне нужно выйти. Я ненадолго. – С этими словами она убежала, оставив недоумевающую девушку позади.

Зена вытащила меч из багажника Мерседеса и помчалась к лесу позади мотеля. В этот раз теплый мирок обдуваемых ветром деревьев не наполнил ее покоем, которого она искала. Это только увеличило расстояние между тем, где она сейчас, и тем, в чем она так отчаянно нуждалась. – Черт бы тебя побрал, Габриэль, – гаркнула она, продираясь сквозь кусты большими взмахами остро заточенного меча. – Черт побери тебя в Тартар. Почему тебе нужно было умереть? Я могла бы спасти тебя! Почему ты сделала это? Почему? – Бросив оружие на землю, высокая женщина опустилась на колени, и устремила лицо к небу. – Почему?? – Вопль пронзил тишину спокойного зимнего утра, а испуганная стая перелетных птиц поднялась в небо. Она подняла меч, покрутила его над головой и воткнула в твердую замерзшую землю. Потом обхватила руками рукоятку меча, наклонилась вперед и положила голову.

“Иногда, Зена, вещи происходят по причинам, которые мы поймем позже. Ты сама учила меня этому, помнишь?”

Голос Габриэль как будто накрыл ее душу теплым покрывалом, успокаивая горюющего воина. Она помнила этот разговор, как будто он был только вчера.

 

 

***

Это было последствием ужасной кровавой битвы. Армия Пеллаклеса, численностью в сотню хорошо обученных и натренированных воинов. Большинство деревенских мужчин было убито в предыдущих столкновениях. Зене и Габриэль необходимо было вести защиту с пожилыми мужчинами и некоторыми полными решимостью женщинами. События приняли другой оборот, когда Зена смогла снести голову военачальнику, но получила глубокую рану в боку. В пылу боя, она едва почувствовала боль, но бард заметила это и побледнела. – Зена, – закричала она, заканчивая с тремя атакующими, с жестокостью, не присущей ей.

Прозвучавшее имя воина в сочетании с отрубленной головой предводителя стало причиной бегства остальных захватчиков, которые сиганули к лошадям. Зена повернулась, немного растерянная, в то время как бард бросилась к ней с перекошенным от страха лицом.

– Зена, ты ранена. Давай вернемся на постоялый двор.

– Габриэль, это просто царапина. Даже не больно. – По правде говоря, это было не совсем так. В действительности, Зена редко чувствовала раны, причиненные в бою, от огня, кипевшего в крови. Она посмотрела вниз на зеленые испуганные глаза. – Я в порядке. – Она криво улыбнулась, пытаясь передать искренность.

– Зена, ты пока этого не поняла, но ты не в порядке. Я видела, как меч вошел тебе в бок. Я видела, как он вышел в твоей… Ради богов!

Зена поглядела, туда, где рука Габриэль исчезла под разрезанной туникой. – Что?

Габриэль вытащила руку с небольшим количеством крови на пальцах. – Этого… не может быть. Зена, я видела, что он пронзил тебя. Я видела, как он вытащил меч, покрытый кровью. Твоей кровью!

Зена взяла дрожащую руку и посмотрела на потрясенную возлюбленную. – Иногда свет играет шутки. Было не так плохо, как ты увидела.

Молодой бард невесело рассмеялась. – Ты не права, Зена, я знаю, что видела. – Упрямая блондинка потащила Зену в сторону постоялого двора.

За закрытыми дверями, Габриэль решительно подошла к подруге, руки безошибочно нашли крепления на доспехах.

– Я хочу снять. Я хочу посмотреть, насколько плоха рана.

Зена вздохнула, нежно взяла ее руки в свои. – Габриэль, говорю тебе. Это только царапина.

– Покажи тогда. – Габриэль дернулась и освободила руки из нежного заключения, вернувшись к раздеванию Королевы Воинов.

Когда Зена была раздета догола, Габриэль уложила ее в кровать, зажгла несколько свечей, которые вместе с огнем от очага осветили маленькую комнату, полностью изгнав тени из углов.

Габриэль подошла к Зене, убрала мешающую длинную руку, наклонилась и пристальным взглядом осмотрела бок. – Это не возможно, – вздохнула она, пальцами ощупывая рану, уже покрытую коркой ссохшейся крови.

Зена мягко оттолкнула руки Габриэль и потрогала рану, проводя длинными пальцами вверх и вниз по всей длине раны. Глаза сузились, когда она попыталась вспомнить удар. Руки подняты параллельно земле. Она держит меч следуя движению, сносившему голову. Живот открыт для ответного удара, который безошибочно последовал от военачальника. Она вспомнила ощущения от укуса меча, который пронзил ее кожаную броню и горячо погрузился в ее бок. Она помнила усмешку на лице Пеллакла, когда он вытаскивал лезвие… залитое кровью.

Раскрыв глаза, Зена поглядела на рану. – Видимо, он промахнулся. – Голос прозвучал тускло и неискренне даже для ее ушей. – Кровь могла быть кого-то другого.

– Но это не так, – возразила Габриэль напористо. – Это была твоя кровь, Зена.

– Тогда, как ты это объяснишь?

Побежденная Габриэль присела. – Я не могу. У меня нет ни одной идеи. Я знаю, что я видела, Зена… Хотя… – Искорка понимания промелькнула в изумрудных глазах. Неожиданно пронесся образ Каллисто, протыкающей свой живот. – Амброзия.

– Что?

– Амброзия. Пища Богов. Каллисто и Веласка ели ее и стали богами. Я дала ее тебе, когда ты… умерла.

Зена фыркнула. – Я не бог. – Длинная рука устремилась в сторону очага, указывая пальцем на огонь. – Видишь? Никаких молний. Никаких огненных шаров, – усмехнулась она. – И перед тем, как ты что-то скажешь, моя дорогая, мои глаза были синими до того, как ты дала мне амброзию.

– Я серьезно, Зена. Это единственная причина, которая может объяснить.

– Нет, Габриэль, – это неудачное объяснение. Еще раз. То, что ты видела – это игры света. Ничего больше.

– Нет, то, что я видела – это не обман зрения. Я больше не верю твоему объяснению. Я вижу это в твоих глазах, Зена.

– Нет? Прекрасно. Я докажу тебе.

Зена вытащила кинжал из ножен и направила лезвие на незащищенное плечо.

– Что ты делаешь?

– Я собираюсь доказать тебе, раз и навсегда, что я такая же смертная, как и ты.

– Не надо.

– Тише. – Зена надавила на лезвие и медленно провела кинжалом по коже, чувствуя, как плоть разделяется, и бисеринки крови текут из раны. Она улыбнулась. – Видишь? У меня идет кровь.

– Зена, смотри. – Голос Габриэль был наполнен страхом.

Воин посмотрела на руку и широко распахнула глаза. Порез затягивался прямо на глазах. – Нет, – прошептала она. – Нет. – Она почувствовала теплую руку барда, нежно забирающую кинжал из ослабевших пальцев.- Почему сейчас?- Зена повернулась с недоумевающим взглядом на подругу. – Ты дала мне амброзию два года назад. И до этого у меня были ранения. Почему сейчас?

– Я не знаю, – мягко ответила Габриэль, поправляя золотой локон за ухо. – Иногда, Зена, вещи происходят по причинам, которые мы поймем позже. Ты сама учила меня этому, помнишь?

 

 

***

– Да, Габриэль, – прошептала Зена, оставаясь на лесном полу. – Я помню. – Она также помнила, что произошло позже, вечером, когда весь вес того, что невольно случилось, лег грузом на ее плечи. И знание о том, что Габриэль однажды умрет и покинет ее навсегда, было тем, что она не могла вынести. Она рухнула в крепкие успокаивающие руки любимой, свернувшись калачиком, а голову положила рядом с сильно бьющимся сердцем барда, желая оставаться там всегда, желая, чтобы сильная мышца никогда не прекращала биться.

Вечность, или что это было, было пропущено через сильные объятия барда. Слезы отказывались течь, отказывались выходить из темноты, где они прятались. Был только звук напевающего голоса Габриэль, и ее собственная тишина, когда огромная и мрачная пустота стала овладевать ее сердцем.

Она знала, что произойдет, знала, что каждый кусочек души начинает мертветь. Все годы спустя, она желала, чтобы судьбицы даровали ей смерть. Она медленно заглушала в себе боль, которая могла ее уничтожить, если позволить. То же самое было, когда она потеряла Люциуса. Ярость после предательства Цезаря. До этого, ничего. Просто милосердная бесчувственность, пеленающая светлые или темные чувства покрывалом пустоты. Она почувствовала манящий зов Сирен, но рана, заживающая на глазах, оставила ее без сил бороться с зовом.

Габриэль почувствовала изменения и покрепче сжала воина, пытаясь напомнить через объятие, что тот, о ком она горюет, все еще жива. – Мы пройдем через это вместе, Зена.

– Это пока, – из последних сил Зена вырвалась из объятия любимой, встала и зашагала по маленькой комнате. Потом ударила кулаком по старому столу, который сразу развалился.

– Зена… – возмутилась Габриэль, собираясь подойти к подруге.

Подняв руку, Зена остановила ее. – Нет. Я должна как-то справиться с этим.

– Значит, не “мы”? – С болью спросила Габриэль.

Зена отвернулась и уставилась на угли умирающего огня. – Нет. Вечером, завтра утром, в течение десяти часов, ты уйдешь. И я… не буду.

Тишина надолго повисла в комнате. Затем появились только тихие звуки, когда Габриэль стала раздеваться и готовиться ко сну. – Был длинный день. Давай ляжем спать, – вдруг сказала она.

– Нет. Ложись первая. Я не очень устала.

Когда Габриэль легла, опять установилось молчание. – Иди ко мне, Зена.

Воин замерла, уставившись на обломки стола. “Лао Ма?” – Закричал внутренний голос. Она медленно повернулась и посмотрела на Габриэль, которая жестом приглашала подойти. Зена не могла больше стоять, от вида восхитительного тела у нее перехватило дыхание. Шаги были медленными и взвешенными, но не колеблющимися. – Да? – Сказала она, наконец, обретя дар речи.

– Я здесь, Зена. Прямо здесь. Не мертвая, не похороненная, никуда не ушла. Здесь. И пока я дышу, я не хочу, чтобы ты обращалась со мной, как с тенью. Понимаешь?

– Я не могу…

– Я нужна тебе, Зена. – Зеленые глаза, наполненные страстью, прожигали воина. – Люби меня. Пожалуйста.

Зена глубоко вздохнула. – Габриэль…

Девушка схватила большую руку и положила себе на грудь. – Пожалуйста. – Просьба была произнесена шепотом, но звук легко пронесся через комнату.

Воительница уставилась на руку на груди Габриэль, восхищенная контрастным видом загорелой руки на фоне молочно-белой, теплой, мягкой кожи барда. Она отняла руку и коснулась длинными пальцами упругой груди, нежно проводя по контурам сокровища. Одной частью она ощущала себя где-то далеко. Она почти не чувствовала себя рядом, даже совершая такое простое действие, что глубина этого и поражала и согревала, достигая самой нетронутой части ее существа и нежась в цветущей жизни.

Габриэль была заворожена взглядом любимой. Если там и было вожделение или страсть, оно было очень глубоко. Скорее, Зена смотрела на нее, как на бесценный подарок. Все вокруг перестало существовать, и она пожелала, чтобы тело, которое откликнулось на нежные ласки, не разрушило момент. Нереальная красота вызвала слезы. Зена приподняла руку, проследила за слезинкой, проделавшей путь по покрасневшей щеке барда, и поймала ее. – Почему ты плачешь? – спросила она хриплым, глубоким чувственным голосом.

– Красиво, – произнесла она единственное, что смогла сказать.

Зена улыбнулась кривой улыбкой, которую Габриэль так любила. – Да, ты красивая. Пальцы, мокрые от слез, нежно провели по лбу и брови.

– Мы, – уверенно сказала Габриэль. На вопросительный взгляд Зены, она уточнила. – Мы красивые.

Улыбка вернулась, когда Зена погрузилась в заждавшиеся мягкие губы. – Мммм. Мы такие.

 

Date: 2015-08-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию