Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1 4 page. – Бесполезно, Габриэль. Это Минг Тьен





 

– Зена, быстрее!

– Я не могу.

– Конечно, ты можешь.

– Бесполезно, Габриэль. Это Минг Тьен. Я убила его. Я убила тебя, ты – ублюдок!

– Ты соврала? Ты дала мне слово, и ты соврала!

 

"Извини, Габриэль. Даже после всех этих лет, тот случай, тот ужасный день запал мне в душу, как нарыв, ожидающий прорыва. Но прорыва не случилось. Он только зреет и зреет. Усилие удерживает его в таком состоянии, и я не смею высвободить его. Потому что, если я сделаю, после не за что будет ухватиться. Ничего не останется от меня. Ничего от кого-либо еще ".

– Должно быть тебе было трудно, – наконец сказала Зена, чтобы разрушить молчание.

– Было трудно. Но где-то глубоко внутри себя, я знала, что такая жизнь не сможет долго продолжаться. После этого, я стала продумывать пути, как все закончить. Отменить брак, казалось, простым решением. И когда я собралась подойти к нему с этим предложением, его арестовали.

– Расскажи мне о встрече с окружным прокурором. Почему он предложил тебе место в программе по защите свидетелей?

– Полагаю, потому что я была женой Джозефа. Я знала о деле государственной важности, и думаю, что прокурор, хотел защитить меня от последствий.

– Джозеф рассказал им о теле?

– Я не знаю. Все, что я знаю, это то, что я виновна в нескольких преступлениях, но никто и не подумал вынести мне обвинения. Может быть, это дело рук Джозефа. Я просто не знаю.

Откинувшись назад, Зена сложила пальцы пирамидкой. – Не думала, что будет столько проблем, связанных с твоей охраной. Мы просто спрячем тебя подальше, пока все не успокоится.

– Ммм, не совсем так просто, – ответила Сара. Розовый румянец поднялся от шеи.

– Почему нет?

– Ну, я вроде как пообещала прокурору, что буду рядом до суда.

– Что ты сделала? – спросила Зена, увеличив голубые глаза.

– Это было довольно глупо. Согласна. Но Джозеф – мой муж. Я обязана поддерживать его. Ты знаешь это так же, как и я, что высококвалифицированные юристы Калладоси собираются разорвать его на кусочки. Он и так уже мертвый. Я не хочу, чтобы он прошел через это в одиночестве.

 

– Как ты смогла вернуться после того, что я сделала с тобой?

– То, что ты сделала – это была не ты. Я знаю это теперь. Я также знаю, что есть большая разница, между справедливостью и законом. Не думаю, что стоит ждать справедливости.

 

"Ты всегда переживала за других, Габриэль. У тебя всегда было место в сердце для угнетенных, нелюбимых, для тех, кого ненавидят ".

– Хорошо, – сказала она, наконец. Маска воина сползла с лица. – Это делает мою работу немного труднее, но мы можем справиться. Если не брать на рассмотрение то, что ты еще “забыла ” рассказать мне, конечно.

– Нет, – ответила Сара, а лицо приняло вид поддельной невинности. – Я думаю, что достаточно рассказала.

Зена приподняла красивую бровь, уставив холодный пристальный взгляд на блондинку, а ум двигался по возможным сценариям.

– Ммм, Зена?

– Да? – протянула она.

– Есть одна вещь.

Когда взгляд стал холоднее, Сара нервно сглотнула. – Ммм, я знаю, какая ты сильная, и я заметила огромное ружье у тебя, поэтому могу предположить, что ты можешь применить его. Но если есть другой способ, чтобы помочь мне, не убивая большое количество людей, я была бы очень признательна. Было достаточно насилия для одной этой жизни.

"Тебе следовало раньше подумать об этом перед тем, как выходить замуж за мафиози ".

Злая мысль всплыла раньше, чем Зена смогла справиться с ней. И потратила секунду, чтобы пристыдить себя. Затем, слегка улыбнулась. – Посмотрю, что можно сделать.

Сара ответила на улыбку с облегчением. – Спасибо.

– Начнем вот с чего, – заметила Зена, протягивая руку к телефону возле компьютера. – Нам нужно позвонить окружному прокурору и дать им знать, что есть небольшие изменения в планах. Он ничего не сделает с тобой до суда.

Ты думаешь, это разумно? – спросила Сара, смущенно опуская глаза. – Я имею в виду, ты знаешь свою работу, по крайней мере, я надеюсь на это, но если прокурор будет взбешен от этого? Что если он решит поддержать обвинения? А что если Джозеф рассказал ему о моем участии в погребении? Я могу попасть в тюрьму!

Зена подняла руку, чтобы приостановить возгласы и усмехнулась. – Не волнуйся. Без тебя Джозеф просто какой-то бандит. Имея горюющую жену, стоящую на защите своего бедного храброго мужа, прокурор рискует, поместив тебя в тюрьму.

– Как ты можешь быть уверена?

– Га… Сара, я знаю, что тебе сейчас тяжело, но поверь мне. Я знаю, что делаю, и могу позаботиться о тебе.

 

– Габриэль, сейчас не время испытывать веру. Ты должна доверять мне. Я не собираюсь попадаться. Если план удастся, то единственный, кто в опасности, – это Красс.

– Красс? Ты имеешь в виду, что он может быть убит, правильно?

– Красс – не моя забота. Меня интересует освобождение Верциникса.

– Да, но если Цезарь убьет Красса, и я подтолкну его на это… Зена, я не могу послать человека на смерть.

 

"Тебе пришлось сделать это, Габриэль, в любом случае. Послать Красса на смерть. Из-за меня. Боги, Габриэль, мне так жаль, так жаль ".

Теплая рука вернула Зену из прошлого. Поглядев, она встретилась с сочувствующими глазами.

– Я верю тебе, Зена. – Сара коротко улыбнулась. – Я должна, правильно? Похоже, что у меня нет выбора.

– Спасибо за доверие, – ответила Зена сухо.

– Я не правильно выразилась.

– Забудь, – сказала Зена, отвернулась и стала набирать длинный набор цифр. Через какое-то время, она набрала другой номер, и была соединена с офисом окружного прокурора. – Да, мне нужно поговорить с Томом Франклином… Послушайте, Леди, меня это не волнует. Даже если он сейчас увлечен крашеными блондинками, вы соедините меня с ним. Сейчас же.

Зена отдернула трубку, сердито посмотрела на нее, снова поднесла к уху. Затем опять убрала ее, рассердившись. – Она разорвала связь.

Сара упала назад на кровать от смеха. – Увлечен крашеными блондинками?

Зена направила гнев на женщину на кровати. Сара быстро прекратила смеяться. – Ммм, может быть, еще раз попробуешь? – предложила она заботливо. – Хотя, я бы посоветовала оставить комментарии о крашеных блондинках.

Холодные глаза воина сузились, она снова подняла сотовый, набирая тот же номер. Голос стал очень приятным. – Здравствуйте, Мадам. Мне нужно поговорить с Томом Франклином. Да, я подожду… Пожалуйста, Мадам, это очень важно. Вы не могли бы ему передать, что это касается дела Калладоси? Да, спасибо. Я подожду.

Воин стрельнула взглядом по ухмыляющейся Саре, закатила голубые глаза, сопротивляясь сильному желанию пронестись через трубку и задушить официально говорящую женщину, так ревностно защищающую уединенность прокурора. – Да, Мистер Франклин? Да, я знаю, что вы заняты. Это займет немного времени. Я представляю интересы госпожи Сары Ди Маглион. Вам важно знать, что у вас не будет возможности контактировать с ней раньше, чем за день до суда, который начнется по расписанию…

Глаза Зены расширились, затем сузились. – А сейчас слушайте. Я могу уверить, что моя голова прямо сейчас просто прекрасно сидит на шее, и моя родословная не имеет отношение к этому разговору. Если вы хотите, чтобы г-жа Ди Маглион присутствовала на суде, вы оставите ее в покое до дня перед судебным разбирательством.

Зена улыбнулась смертоносной улыбкой. – Думаю, мы оба знаем, что было бы ошибкой, Том, – произнесла она протяжно. – Арест бедной, невинной жертвы мафии не будет пользоваться поддержкой голосующих людей. И без госпожи Ди Маглион, ваш главный свидетель просто обычный бесполезный воришка, вам понятно? Хорошо. Думаю, что мы достигли кое-какого понимания”, – промурлыкала она. – “И, да, Том? Возможно, вам нужно проверить деятельность Окружной Полиции, “охраняющей ” район госпожи Ди Маглион. Они вели себя несколько неприлично”.

Зло улыбаясь, Зена оборвала связь со все еще невнятно говорящим окружным прокурором.

– Ну, эта попытка удалась, – улыбаясь, прокомментировала Сара. – Но как он узнает, как с нами связаться?

– Не беспокойся об этом. Когда придет время, у него не будет такой проблемы.

– Что дальше?

– Еще один звонок. – Зена набрала другой номер и поднесла телефон к уху. – Да, Джаррод?… Послушай, мне нужна твоя помощь. Устрой переговоры между мной и Семьей Калладоси. Сегодня вечером, если возможно. Желательно, какое-нибудь общественное место, часто посещаемое СМИ… Спасибо, Джаррод. Хорошо.

Зена отпустила телефон, удобнее устроилась на стуле, положив ногу на ногу. – Теперь ждем.

– Извини за вопрос, Зена, но я думала, что наша цель – это защитить меня от бандитов.

Нефритовые глаза сузились, с блеском подозрения в глубине.

– О, да, – ответила Зена, намеренно игнорируя недоверчивый взгляд, брошенный в ее сторону.

– Тогда почему ты бросаешь меня в логово льва?

– Я никуда тебя не бросаю. Ты первая попросила меня постараться не применять насилия.

– Я не думаю, что это означало приводить меня к наемными убийцами. Я наоборот пытаюсь избежать их.

Терпение Зены лопнула, она пододвинулась вперед на стуле, руки сжали подлокотники так, что костяшки пальцев побелели. – А сейчас слушай, Габриэль…

– Я не Габриэль! Мое имя – Сара. Черт! Что вообще происходит?

Злость Зены быстро улетучилась. Вдохнув, она отпустила подлокотники стула и откинулась назад.

– Послушай, – сказала она, наконец. – Я знаю, как бы то ни было, ты попала в большую беду. Тебе нужна помощь. Я хочу тебе помочь. Но если ты не будешь мне доверять, возможно, нам лучше не продолжать. Я не могу делать то, что считаю нужным, если ты будешь ставить под сомнение каждый мой шаг.

– Не понимаю. Если я стараюсь уберечь себя от того, чтобы быть разорванной на миллион кусочков – это называется сомневаться в каждом твоем шаге?

Сара увидела, как Зена отвернулась, и вздохнула. – Доверие сейчас мне тяжело дается, – сказала она мягко. – Я доверяла мужу, а он сделал меня соучастником убийства. Я доверяла полиции, чтобы они меня защитили, но меня чуть не похитили. Я хочу верить тебе, Зена. Я действительно хочу. Только… это тяжело. Вот и все.

Зена повернулась и посмотрела, как опустились плечи расстроенной Сары. – Я знаю, что трудно, Сара. Тебе не нужно идти туда со мной. Я могу сама все уладить.

– А они поверят, что ты защищаешь меня, если меня там не будет?

– Возможно, нет.

– Тогда у меня нет выбора. Мне нужно кому-нибудь доверять, а сейчас этот человек – ты. Только, пожалуйста, не подведи меня, – прошептала Сара, глядя глубоко в глаза цвета индиго.

– Даю слово, Сара, – ответила Зена, вкладывая себя всю в открытый взгляд девушки.

Сара глубоко вздохнула и кивнула.

Сотовый телефон выбрал подходящий момент, чтобы напомнить о себе, дав облегчение выбитым из колеи женщинам. Зена взяла телефон и поднесла к уху. – Да… Великолепно. Спасибо, Джаррод. Хорошо.

Зена опустила телефон и повернулась к Саре. – Все устроено. В семь часов вечера, “Гардиссерос”.

– Гардиссерос? – воскликнула Сара, широко открыв глаза. – Не то, чтобы я не ценю одежду, которую ты мне купила, Зена, но они меня не пустят в ней. Гардиссерос – это вечернее платье!

Зена приподняла уголок губы, довольно усмехаясь. – Тебе повезло. У меня кое-что есть.

Зена шагнула к шкафу с одеждой и достала чехол для одежды, повернулась к кровати и вручила его сильно удивленной девушке. – Тебе.

Брови приподнялись, и спрятались под светлую челку, когда Сара приняла мешок, неуверенно расстегнула молнию. Она задержала дыхание, посмотрев на содержимое. – О, Боже. Зена, оно прекрасно. Но как…?

– Я увидела его на манекене в магазине.

Пожала плечами. – Я подумала, что тебе, возможно, понравится. Оно подчеркнет цвет твоих глаз.

 

Date: 2015-08-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию