Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема разграничения ответственности управляющей организации и Собственника





1) При эксплуатации систем холодного и горячего водоснабжения.


Схема

 

 

 
 

 

 


1. Шаровой кран

2. Регулятор давления Ду

3. Ниппель с накидной гайкой

4. Водосчетчик СГИ Ду

 

 

Исполнитель несет ответственность за надлежащее состояние и работоспособность систем горячего и холодного водоснабжения согласно нижеуказанной схеме до волнистой линии слева (включая шаровой кран).

 

2) При эксплуатации питающих электрических сетей на квартиру.

 

Схема

 

 


Исполнитель несет ответственность за надлежащее состояние и работоспособность питающих электрических сетей на квартиру согласно нижеуказанной схеме до прибора учета (пунктирной линии слева).

 

Управляющая организация Собственник «__________________»

_______________________ /______________/ ___________________ / _____________/

м.п.

 

 


[1] В случае наличия у собственника нескольких помещений в данном доме, в том числе долевой собственности на помещения, в месте указания расположения помещения на соответствующем этаже ставится прочерк и сверху пишется слово Приложение, которое должно содержать графы: номер по порядку, номер квартиры или нежилого помещения по экспликации БТИ, общая площадь квартиры или нежилого помещения, жилая площадь квартиры, указание доли, принадлежащей собственнику в этом помещении, документ, устанавливающий право собственности на это помещение. Общая и жилая площадь помещений в этом случае в Договоре указывается суммарно на все помещения собственника. Образец Приложения №6 прилагается.

[2] Данный абзац включается в Договор в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме установят условие о членстве Управляющей организации в Саморегулируемой организации.

[3] Перечень коммунальных услуг установлен в части 4 ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации.

[4] Возможно указание любой иной организации или иного способа внесения платы (например, в кассу Управляющей организации).

[5] Договором управления многоквартирным домом может быть установлен иной (меньший) срок предоставления указанного в пункте отчета.

[6] Собственниками может быть установлен иной срок и определенный способ предоставления указанных отчетов.

[7] Собственниками может быть определена любая страховая организация, в т.ч. отобранная на конкурсной основе Правительством Санкт-Петербурга, либо право выбора такой организации может быть делегировано Управляющей организации.

[8] В Договоре указывается один из нижеперечисленных пунктов в соответствии с пунктами 4.1. и 4.2. Договора.

[9] В данном пункте может быть указана иная организация. В случае выбора способа внесения платы за жилое помещение непосредственно Управляющей организации данный пункт исключается.

[10] В Договоре указывается один из нижеперечисленных пунктов.

[11] НДС указывается в зависимости от применяемой системы налогообложения.

[12] Данный пункт включается в случае применения цен, ставок и тарифов, установленных Правительством Санкт-Петербурга.

[13] В данном пункте указывается наименование организации, с которой управляющая организация заключила соответствующий договор, предусмотренный п. 3.2.6.

[14] В соответствии со ст. 160 Жилищного кодекса Российской Федерации отдельным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств соответствующих бюджетов. Согласно ст. 8 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" до внесения изменений в федеральные законы и иные нормативные правовые акты в части замены порядка предоставления гражданам льгот по оплате жилья и коммунальных услуг на порядок предоставления в соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации компенсаций сохраняется прежний порядок предоставления указанных льгот, установленный данными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.

[15] Данным пунктом может быть предусмотрен иной порядок вступления Договора в действие, например, согласно п.7 ст.162 ЖК РФ.

[16] В данном пункте указывается один из вариантов.

[17] Включается в состав общего имущества после передачи земельного участка в общедолевую собственность в соответствии с действующим законодательством

[18] Включается в состав общего имущества после передачи земельного участка в общедолевую собственность в соответствии с действующим законодательством

[19] Включается в состав общего имущества после передачи земельного участка в общедолевую собственность в соответствии с действующим законодательством

13 Нормативы по эксплуатации жилищного фонда утверждены постановлением Правительства Санкт-Петербурга №..от_

** Мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах, на содержание и текущий ремонт которых предоставляется бюджетная субсидия, проводятся в соответствии с требованием федерального законодательства в области энергосбережения и повышения энергоэффективности и только в случае (1) наличия экономии средств, получаемых организацией, управляющей многоквартирным домом, на содержание и текущий ремонт общего имущества такого дома, и (2) принятия решения о проведении таких мероприятий и утверждения их перечня на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

14 Порядок определяется в соответствии с действующими Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ.

Date: 2015-08-24; view: 1012; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию