Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. Джефф Коннорс вместе с Дейной встречали самолет Кемаля в международном аэропорту Далласа





 

Джефф Коннорс вместе с Дейной встречали самолет Кемаля в международном аэропорту Далласа.

– Не представляешь, что ему пришлось пережить, – нервно шептала девушка. – Он… он не похож на других мальчишек. То есть я хочу сказать, не удивляйся, если он не захочет с тобой говорить и вообще не выкажет никаких эмоций.

Ей отчаянно хотелось, чтобы Джефф полюбил мальчика. Видя, как тревожится Дейна, Джефф погладил ее по плечу.

– Не стоит волноваться, дорогая. Мы с ним отлично поладим.

– Летит!

В небе показалась крошечная точка, которая все росла и росла, пока не превратилась в «Боинг747». Дейна стиснула руку Джеффа.

– Наконец‑то!

Она нетерпеливо вглядывалась в каждого пассажира и переминалась с ноги на ногу, готовая сорваться с места.

– Вот он!

Кемаль был одет в купленный ею костюм. Лицо чисто вымыто. В руке маленький сверток. Он медленно спускался по трапу и, увидев Дейну, остановился. Они молча, не шевелясь, смотрели друг на друга. Внезапно оба не сговариваясь сорвались с места. Дейна схватила мальчика, а тот крепко прижал ее к себе единственной рукой. Их слезы смешались.

– Добро пожаловать в Америку, Кемаль, – наконец всхлипнула Дейна.

Мальчик только кивнул. Говорить он не мог.

– Кемаль, познакомься с моим другом. Это Джефф Коннорс.

– Привет, Кемаль. Я много слышал о тебе. Кемаль продолжал судорожно цепляться за Дейну.

– Ты будешь жить со мной, – объяснила девушка. – Хочешь?

Кемаль, по‑прежнему не отпуская девушку, снова кивнул.

– Ну, вот и хорошо. А теперь нам пора. Я должна быть на пресс‑конференции в Белом доме.

 

День выдайся великолепным. С реки Потомак доносился прохладный ветерок, небо над Вашингтоном было глубокого синего цвета. Репортеры столпились в розарии перед возвышением, на котором стояли президент и его жена.

– Я должен сделать важное заявление, – начал Оливер Рассел. – В настоящий момент в Вашингтоне проходит совещание глав Объединенных Арабских Эмиратов, Ливии, Ирана и Сирии. На повестке дня – вопрос о мирном договоре с Израилем. Сегодня мне сообщили, что собравшиеся вот‑вот должны прийти к окончательному соглашению, и договор будет подписан в ближайшие дни. Поэтому нам крайне необходима поддержка конгресса Соединенных Штатов. Я прошу собравшихся выслушать сенатора Дэвиса.

Вперед выступил сенатор в своем традиционном белом костюме и такого же цвета широкополой шляпе.

– Это поистине исторический момент в жизни нашей великой страны, – с улыбкой заявил он. – Как вам известно, я много лет боролся за восстановление мирных отношений между Израилем и арабскими странами. Задача была нелегкой и потребовала много времени, но теперь я счастлив видеть, что, с помощью нашего замечательного президента, усилия многих людей наконец увенчались успехом. Мы все поздравляем мистера президента с той прекрасной миссией, которую он взял на себя…

«Одна война подходит к концу, – думала Дейна. – Возможно, это только первый шаг, и скоро мы станем жить в мире, где взрослые люди приучатся разрешать свои споры полюбовно, не убивая друг друга, где дети смогут расти под звуки колыбельной, а не под взрывы бомб и свист пуль, без страха за свое будущее, не боясь, что их превратят в калек и уродов».

Дейна чуть повернула голову и улыбнулась, видя, как Кемаль что‑то взволнованно шепчет Джеффу. Вчера Джефф попросил Дейну стать его женой. У Кемаля будет отец. Они станут одной семьей. Столько счастья почти невозможно вынести.

Пресс‑конференция подходила к концу. Оператор отвернулся от возвышения и направил камеру на Дейну. Та поднесла к губам микрофон.

– Говорит Дейна Эванс, WTE. Я веду репортаж из Вашингтона, округ Колумбия…

 

Date: 2015-08-24; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию