Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор о туристском обслуживании





№ ________________

 

г. Москва Дата «___»___________200_ г.

 

ООО «______________________________», далее Компания (лицензия на туроператорскую деятельность №______________выдана Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации действует до____________, сертификат соответствия №___________________________) в лице генерального директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и г-н (г-жа)______________________________________(паспорт серия_________

№_____________выдан________________________), далее именуемый Клиент,

с другой стороны, заключили договор о нижеследующем.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Клиент заказывает и оплачивает Тур по_______________________(страна)

(название Тура)

Начало путешествия______________Окончание путешествия_____________

Количество дней/ночей___________________, а Компания оказывает комплекс туристских услуг, входящих в Тур в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

 

1.2. Тур содержит следующий комплекс услуг:

 

Размещение:

 

Город/курорт Отель, категория отеля Дата заезда Дата выезда Количество дней/ночей Тип номера, количество номеров
           
           
           
           
           

 

 

Питание ______________________________________________________

 

Проезд: ________________________________________________________

 

Дата отправления Пункт отправления Пункт назначения Вид транспорта Номер маршрута, рейса Категория проездного билета

 

Экскурсионная программа:______________________________________

Визовая поддержка:_____________ да нет

Страховка:____________________ да нет

Трансфер:______________________________________________________

Дополнительные услуги __________________________________________

_______________________________________________________________

 

2. СТОИМОСТЬ ТУРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

 

6.1. Стоимость Тура составляет________________________у.е. Цены на услуги указываются в условных единицах (1 у.е. эквивалентна 1 долл. США).

6.2. Полная или частичная оплата Тура производится в рублях по курсу ЦБ РФ - при безналичной форме оплаты.

6.3. При безналичных расчетах днем оплаты считается день поступления платежа на расчетный счет, указанный Компанией. При непоступлении оплаты (предоплаты) Тура к указанному сроку Компания имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор или изменить его условия.

6.4. Полная оплата Тура должна быть произведена не позднее, чем за 14 дней до даты начала Тура.

6.5. В случае задержки Клиентом полной оплаты Тура Компания оставляет за собой право прекратить свои обязательства в одностороннем порядке, при этом Компания возвращает Туристу уплаченную сумму за вычетом фактически понесенных Компанией расходов по организации Тура на дату отказа, штрафных санкций, вытекающих из договорных обязательств с партнерами Компании при отказе от их услуг, и вознаграждения Компании за уже выполненную часть работы.

6.6. Полная оплата Тура, произведенная в срок, является гарантией неизменности его стоимости, за исключением случаев резкого и непредвиденного изменения курса национальной валюты страны пребывания к доллару США, а также не объявленного заранее повышения тарифов на услуги перевозчика (цены на авиабилеты и т.п.).

 

3. БРОНИРОВАНИЕ ТУРА

 

3.1.Бронирование Клиентом Тура производится непосредственно в офисе Компании или ее агента. Конкретные пожелания Клиента о сроках предоставления, составе и категории услуг, входящих в Тур и предоставляемых дополнительно, отражаются в Листе бронирования (предварительном договоре). При заполнении Листа бронирования Клиент оплачивает часть заказанных услуг.

3.2. Компания в течение трех рабочих дней подтверждает возможность предоставить Клиенту Тур на условиях, оговоренных в Листе бронирования, или отказывает в организации Тура, или предлагает Клиенту тур, отличный по составу, категории и дате оказания услуг, от описанных в Листе бронирования.

3.3. В случае отказа Клиента от бронирования услуг, отличных по составу, категории и дате от описанных в Листе бронирования, Компания имеет право возместить из суммы, внесенной Клиентом при оформлении Листа бронирования, фактически понесенные убытки по согласованию возможности бронирования со своими партнерами.

3.4. Окончательные согласованные сторонами сроки, условия и категории услуг, входящих в Тур, отражаются в п. 1.2. настоящего Договора и туристской путевке, выдаваемой туристу после полной оплаты тура. При этом все предварительные договоренности утрачивают силу.

 

4. ИЗМЕНЕНИЯ И ОТКАЗ ОТ БРОНИРОВАНИЯ

 

4.1. Клиент имеет право внести изменения в состав, категорию, даты услуг, входящих в Тур, а также в список туристов, участвующих в туре. Любые изменения оформляются письменно в виде нового Листа бронирования.

4.2. В зависимости от характера вносимых изменений Компания имеет право расценивать изменения как отказ от Тура и заказ на бронирование нового Тура.

4.3. Отказ Клиента от приобретенного Тура производится в письменном виде лицом, подписавшим настоящий Договор. Датой отказа считается день, когда Компания получила от Клиента письменное уведомление об отказе. Компания возвращает Клиенту уплаченную сумму за вычетом фактически понесенных Компанией расходов по организации Тура на дату отказа, штрафных санкций, вытекающих из договорных обязательств с партнерами Компании при отказе от их услуг, и вознаграждения Компании за уже выполненную часть работы.

4.4. Компания имеет право произвести замену гостиницы, указанной в путевке, на гостиницу того же или более высокого класса на том же курорте без изменения общей стоимости Тура, а также имеет право изменить очередность предоставления экскурсионных услуг без изменения их состава и количества.

4.5. Компания имеет право в одностороннем порядке расторгнуть Договор в случае недобора минимального количества туристов в группе, необходимого для того, чтобы путешествие состоялось, о чем обязуется информировать Клиента за 21 день до начала Тура. Минимальное количество туристов в группе по данному Туру составляет________________чел.

 

5. ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСВЕННОСТЬ СТОРОН

 

5.1. Компания обязуется.

· Принять Заказ на Тур, оформленный в виде Листа бронирования (предварительного договора), с описанием требуемых Клиентом услуг. В течение трех рабочих дней подтвердить возможность их оказания или отказать в организации Тура.

· В случае подтверждения Листа бронирования организовать предоставление всех услуг, входящих в Тур.

· Предоставить Клиенту все необходимые документы для пользования услугами, входящими в состав Тура (туристские ваучеры, проездные билеты, визы, билеты для посещения культурных и спортивных мероприятий).

· Довести до сведения Клиента в наглядной и доступной форме основную информацию о потребительских свойствах Тура, о стране пребывания, местных обычаях, условиях и правилах проживания в отелях, мерах по обеспечению личной безопасности и т.п), исходя из предположения, что у Клиента отсутствуют специальные знания об особенностях реализуемого туристского продукта.

· В случае изменения каких-либо условий Заказа или возникновения иных обстоятельств (повышение тарифов на услуги, входящих в состав Тура, недобор туристской группы, изменение правил въезда в страну) Компания обязуется незамедлительно проинформировать об этом Клиента для принятия им необходимых решений.

5.2. Компания несет ответственность:

· за материальный и моральный ущерб, причиненный Клиенту вследствие недостатков предоставленного туристского обслуживания в порядке и объеме, предусмотренном законодательством РФ, за исключением случаев, когда нарушение прав Клиента возникло в следствие обстоятельств непреодолимой силы и по вине Клиента;

· за правильное оформление, выписку и предоставление документов, подтверждающих бронирование и оплату туристских услуг.

5.3. Компания не несет ответственность:

· за не предоставление въездной визы Клиенту посольством при соблюдении Компанией всех формальностей, установленных для подачи документов на визу;

· за действия пограничных и таможенных органов;

· за отмену или изменение времени отправления поездов и авиарейсов и связанные с этим изменения в Программе тура. В этих случаях ответственность перед Клиентом несут авиационные, железнодорожные или морские перевозчики в соответствии с Правилами международных перевозок;

· за изменение времени отправления, типа самолета по инициативе перевозчика;

· за сохранность личных вещей и багажа Клиента во время путешествия;

· в случае возникновения непредвиденных медицинских расходов Клиента;

· в случае отказа в предоставлении услуг Клиенту в стране пребывания по вине Клиента (нарушение правопорядка, несоблюдение правил проживания в гостинице, подделка документов, распространение и потребление наркотиков и т.п.).

5.4. Права и обязанности Клиента. Клиент имеет право:

· на необходимую и достоверную информацию о правилах въезда, выезда и нахождения в стране (месте) временного пребывания, об обычаях местного населения, о религиозных обрядах, святынях, памятниках природы, истории, культуры и других объектах туристического показа, находящихся под особой охраной, о состоянии окружающей природной среды;

· на возмещение убытков в случае неисполнения, либо частичного неисполнения Агентством своих обязательств по настоящему Договору.

Во время путешествия, включая транзит, Клиент обязан:

· своевременно оплатить полную стоимость Тура и передать Компании свой заграничный паспорт и документы, требуемые посольством для оформления визы (по необходимости). В случае отказа Клиента от передачи Компании всех документов, необходимых для оформления визы, проездных и туристских документов, Компания снимает с себя ответственность за соблюдение условий Тура;

· соблюдать правила въезда в страну (место) временного пребывания, выезда из страны (места) временного пребывания и нахождения там, а также в странах транзитного проезда;

· соблюдать законодательство страны (места) временного пребывания, уважать ее социальное устройство, обычаи, традиции, религиозные верования;

· сохранять окружающую природную среду, бережно относиться к памятникам истории и культуры в стране (месте) временного пребывания;

· соблюдать во время путешествия правила личной безопасности и обеспечения сохранности своего имущества;

· соблюдать условия и сроки Тура.

5.5. Ответственность Клиента:

· клиент несет полную ответственность за нарушение Законодательства страны (места) временного пребывания;

· клиент несёт личную ответственность за нарушение действующих правил въезда и выезда, а также за причинение ущерба имуществу перевозчика и других партнеров Компании, оказывающих туристско-экскурсионные услуги согласно Туристской Путевке, Листу бронирования;

· клиент несет полную ответственность за правильность указанных сведений в заграничном паспорте и других документах, требуемых посольством страны (места) временного пребывания, для оформления визы.

 

6. ПРЕТЕНЗИИ К КАЧЕСТВУ ТУРИСТСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

 

6.1. В случае возникновения у Клиента претензий, связанных с качеством предоставляемых Агентством или его партнерами туристско-экскурсионных услуг, указанных в Туристской Путевке, Листе бронирования, последний обязан немедленно уведомить Агентство (его представителя на маршруте) или представителя принимающей стороны. В случае, если принятые меры окажутся недостаточными или возникшие претензии невозможно устранить на месте, а Клиент считает, что ему причинен указанными действиями материальный ущерб, или физические, или нравственные страдания (моральный вред), то Клиент обязан заполнить Протокол (рекламацию) с подробным указанием характера предъявленных претензий. При обоснованности заявленных претензий составленный Протокол (в 2 экземплярах) подписывается представителем Агентства или представителем принимающей стороны является основным документом по претензионному (досудебному) порядку разрешения споров между Агентством и Клиентом, согласно ст. 10 Закона РФ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

 

7. ФОРС-МАЖОР

 

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием форс-мажорных обстоятельств: пожара, природных стихийных бедствий, военных действий, забастовок или иных общественно-политических и экономических событий, а также непредвиденных и непреодолимых обстоятельств, в том числе из-за существенного и не объявленного заранее изменения правительством России или стран по маршруту Тура условий въезда/выезда граждан.

7.2 Сторона, для которой в связи с обстоятельствами форс-мажор создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, должна сообщить другой Стороне о наступлении (или прекращении) указанных обстоятельств немедленно или в срок не позднее трех дней с момента их наступления (или прекращения). Неуведомление или несвоевременное уведомление об указанных обстоятельствах лишает Стороны права ссылаться на любые из этих обстоятельств и не освобождает от ответственности по настоящему Договору.

 

8. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА И РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

 

8.1. Изменение и/или расторжение Договора возможны по соглашению Сторон. Соглашение об изменении или о расторжении Договора совершается в письменном виде и подписывается обеими Сторонами. Каждая из Сторон вправе потребовать изменения или расторжения Договора в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении Договора:

· ухудшение условий Тура, изменение сроков Тура;

· недобор минимального количества туристов в группе, необходимого для того, чтобы путешествие состоялось;

· нарушение условий бронирования, предусмотренных настоящим Договором;

· непредвиденный рост транспортных тарифов;

· введение новых или повышение действующих ставок налогов и сборов;

· резкое изменение курса национальных валют.

8.2. Если Стороны не достигли согласия о приведении Договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами, Договор расторгается на основании ст. 450 п. 3 ГС РФ, и Стороны возмещают фактические расходы в связи с исполнением данного Договора.

8.3. Любые соглашения об изменении или о расторжении Договора совершается в письменном виде и подписывается обеими Сторонами.

8.4. В соответствии со ст. 10 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» письменная претензия к качеству туристского продукта предъявляется Клиентом Компании не позднее 20 дней с момента окончания действия Договора и по соглашению Сторон оформляется в соответствии с порядком, предусмотренным настоящим Договором. При установлении вины Компании (его представителей) или принимающей стороны Компания удовлетворяет претензию в течение 10 дней после ее получения.

8.5. В случае отказа Клиента от всего или части туристского обслуживания по Договору во время туристской поездки по любым причинам, а также прерывание Клиентом поездки, связанное с нарушением законов страны пребывания, или по иным причинам по вине Клиента, компенсация за неиспользованную часть туристского обслуживания, предусмотренного Договором, не производится.

 

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

9.1. Настоящий Договор действует со дня его подписания Сторонами до момента полного исполнения обязательств.

9.2. Настоящий Договор составлен в 2-х экз., имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

9.3. Настоящий Договор включает в качестве его неотъемлемых частей следующие документы: Туристскую путевку, Информационный листок, Ваучер.

 

10. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН И ПОДПИСИ

 

Турист Компания

ФИО.:_______________________ Юридический адрес_______________

Паспорт (или документ, _______________________________

его заменяющий).

Фактический адрес________________

Серия №___________№_________ ________________________________

Выдан________________________ Тел./факс. _______________________

Адрес ________________________ ИНН ___________________________

_____________________________ Расчетный счет___________________

Телефоны для связи:____________ Корреспондентский счет__________

С условиями поездки, особеннос- _______________________________

тями страны пребывания и договора БИК ___________________________

согласен, инструктаж прошел,

информационный листок по инфекци-

онным, паразитарным заболеваниям

и безопасности поездки получил.

 

Подпись________________________ Генеральный директор

______________________________

(Ф.И.О.)

 

 

Date: 2015-08-24; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию