Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разница между душой и духом





Когда солнце отражается в воде, то кажется, что солнце находится в воде, подобным же образом дух отражается во многих душах, затем, этот единственный дух отражается в нас как душа. Когда вы рассеиваете водяные волны, сохраняя образ, то отраженный образ возвращается обратно к солнцу, подобным же образом, когда вы освобождаетесь от тела, то вы возвращаетесь к духу.

Если мы созданы по образу и подобию Божию, то почему же мы не отражаем Его? Мы пребываем в Боге, вокруг нас пребывает Бог, Бог пребывает в нас, однако почему мы Его не ощущаем? Этому имеются различные причины. Одной из этих причин является то, что наше внимание обращено на телесную ограниченность и светские вещи, с которыми мы идентифицировались.

Можно ли познать дух? Когда мы говорим о духе, как о Первопричине творения, или как об Истине, то это не приводит нас ни к чему. Для того, чтобы дух был бы реальным, Ему нужно быть для нас реальным в какой-либо определенной форме. Определить дух отрицательно, утверждая, что Он не является ни умом, ни сознанием, ни понятием или определением, ни восприятием чувств или мыслей, ни на небе, ни на земле — это не дает Его описания. Посредством отрицательного метода Его невозможно определить. Он выше понятий, однако этим еще не доказывается, что Он не имеется в человеческом представлении, ибо если бы Он не был и там, то Он не был бы вездесущим.

Дух является всегда новым блаженством, Он является Абсолютным Сознанием (который знает только настоящее и не ограничен и не стеснен ни прошлым, ни будущим: Он существует и Он знает, что Он существует), Он является Бессмертием (или Неизменностью, смерть является изменением, а бессмертие является неизменностью), мы можем вообразить отношение, в котором Он находится к нам. Исследуя мотивы всех совершаемых нами дел, мы приходим к выводу, что и мы ищем вечного, всегда нового Блаженства, мы ищем бессмертия и вечно продолжающегося сознания. Мы ищем вечного Блаженства, и вместе с тем мы автоматически ищем бессмертия и собственного признания, ибо без этого у нас не может быть вечного Блаженства.

Date: 2015-08-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию