Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величайшим из всех дел является познание Бога





Вам дано сознание и вы являетесь душой и вы должны признать необходимость разрешения душевных проблем. Нет дыхания или крови, но все является Богом. Он пребывает энергией в мускулах, в цветах, в стебельках травы, все пребывает в Боге. Вы должны это признать. Однако, если вы видите творение и Бога, вспомните, что материя существует как застывшее Божество. Как вы можете в этом убедиться? Когда вы видите чудесный закат солнца, то скажите:

Это Бог, который принял форму. Это Бог, который является рассудительным, это Бог, который находится в крови. Это Бог, который является Любовью, и каждая вещь, которая существует, является Богом в движении.

Величайшим из всех дел является познание Бога. Пробудитесь. Не откладывайте это на “потом”, и тогда вы увидите, если будете верными, что Индия находится здесь со своими алмазами бессмертия, и когда вы пробудите свои желания познать Бога, вы украситесь бессмертным познанием и будете проповедовать свое стремление к Богу. Найдите прежде всего Бога и затем спросите у Него, что вы должны делать. В своей жизни вы должны иметь прежде всего такое стремление к Богу. Ни одно другое желание не должно быть сильнее этого желания. Какие бы ошибки вы ни совершили, они ничего не значат, если у вас нет иного желания, кроме Него.

Когда вы смотрите через окна своего разума, то Он смотрит на вас без вашего ведома, подобно тому, который следует за вами, и когда вы оглядываетесь, Он уже ушел. Вы знаете, что Он находится в цветах, и когда вы их топчете, Он исчезает. Он скрывается за дверями разума. Вы идете в сад, и вы ищете Его в горах и на небе, и в людях вокруг вас, и вы Его не находите, однако когда вы сидите в своей душевной тишине и когда вы следуете за теми, которые, согласно вашей интуиции, обладают самореализацией, тогда вы почувствуете Его на алтаре всех.

Мы являемся детьми Божиими, всегда готовыми встретить Его и поклониться Ему в алтаре нашего сердца. Преподнесем покорность наших объединенных сердец и умов Богу, который находится за нашей любовью и за словами произносимых нами молитв. Воспоем своими душами нашему Единому Богу, который восседает в алтаре наших объединенных сердец.

Не ограничивайте себя расовыми предрассудками. Не приклеивайте к себе никаких ярлыков и не говорите: “Я — индус” или “Я — американец”. Скажите:

Я — дитя Божие.

Мы только на короткое мгновение являемся индусами или американцами, но нам нужно знать прежде, чем мы покинем берега этого мира, что мы являемся детьми Божиими — все без исключения.

Я пришел показать вам пример Индии, счастье Индии, если вы сможете это прочувствовать, то вы все отбросите и скажете: “О, какая радость, о, какое счастье, как много счастья. Господи, где же конец. Я был рабом, а Ты сделал меня королем”.

 

Date: 2015-08-24; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию