Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материя является отражением Бога





Отрицание материи является тупиковым путем, а работать только для пользы тела противоречит вашей собственной вере. Иисус сказал:

Не заботьтесь о теле,

(Мф. 6,25)

ибо Он знал, что тело и материя реально не существуют. Он возвысился над ними. Пространство поглощает материю и в один прекрасный день твердые вещества превратятся в жидкости и жидкости рассеются в электричество и перейдут в Бога. Материя существует как Божественное отражение. Не отрицайте материю. Лучше скажите:

Все является Богом,

это является правдой. Материя не может существовать без Бога. Волны не могут существовать без моря. Творение не может существовать без Бога, однако Бог может существовать без творения.

В Индии мы говорим: “Материя в действительности не такова, какой мы ее воспринимаем”. Это полностью рассеивает всякую критику. Ибо наука учит, что материя не что иное, как застывшее электричество. Отрицание создает только сомнения. Утверждайте, что вы пребываете в Боге, и вы увидите, что это тело является только Божественным сном. Вся ваша слабость исчезнет, если вы будете пребывать в Боге. Предположим, что вы увидели во сне, что у вас сломана кость и вы кричите. Все, что мне нужно сделать, это разбудить вас, и тогда вы будете знать, что ни одна кость у вас не сломана. Подобно этому, если вы пробудитесь в Боге, то вы будете знать, что тела не существует. Входя в более глубокий контакт с Богом, вы сможете Его проявить в вашем здоровье, хорошем самочувствии и счастье в своем теле. Это вам нужно познать.

Когда вы будете пребывать в Божественном сознании, вы не будете признавать существования материи или лекарств, однако прежде чем у вас не появится Божественное сознание, не пытайтесь пить яд, думая, что у материи нет ощущений. Этот образ мышления основывается на теории, что материя не существует. Не отрицайте пользу лекарств. Запомните, что делают хорошие врачи. Однако вы имеете право сказать, что ум обладает большей властью, чем лекарства. Живите больше умственной силой, чем телесной силой и лекарствами. Это да будет вашей целью. Однако избегайте преувеличений. Вы не можете жить только духом. Давайте телу хорошее питание и затем забудьте его. Имеются значительно более важные вещи для изучения, чем питание.

В Индии учат, что все больше и больше можно жить духом, в то время как вы можете сказать:

Бог живет во мне.

Это вы переживете в один прекрасный день, когда вы примиритесь с Богом в медитации и тогда вы скажете, что не существует ни материи, ни смерти, но только перемена. Однако пока вы этого не познали, не отрицайте тела. Войдите в такое состояние, когда вы сможете жить больше посредством ума, тогда вы можете сказать, что материя не существует; вы не должны отрицать лекарства, ибо вы едите и пища является лекарством, подкрепляющим ваше тело.

Date: 2015-08-24; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию