Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбирают учителя в Индии





В Индии очень трудно удовлетворяются в отношении метода преподавания Истины людям. На Западе этот метод является совершенно другим. Обыкновенно ученик уговаривается принять себе учителя, однако в Индии ученик ищет Учителя.

Индуизм насчитывает много тысячелетий своей истории. Новые археологические исследования доказали, что индийская цивилизация значительно старше египетской цивилизации. Поэтому Индия стоит впереди почти во всех видах развития. В начале каждая нация, подобно ребенку, занята материальным развитием, затем интеллектуальным развитием и затем духовным развитием. Индия прошла через эти три ступени уже давно. Поэтому Индия имела возможность оставить все догматы и понять Истину. Поэтому люди различных вероучений покинули храмы и ушли в уединенные места, где великие Учителя живут своей жизнью, и они не избраны церковными комиссиями. Индия прошла через процессы религиозной революции.

Я имел обыкновение падать на землю, чтобы очистить свое тело в пыли, по которой проходили святые. Я встретил три возвышенные души. В сердцах у них был Бог. Если бы вы их встретили, то спросили бы: “Есть ли у них последователи?”. Я бы ответил: “Нет”. Они живут в небольшой хижине с несколькими учениками. Американцы подумали бы, что они чудаки, потому что у них нет последователей, однако я лучше предпочел бы сидеть с одним из этих святых и знать, что я пребываю в присутствии Божием, чем встречаться с большим числом таких последователей, которые не достигли самореализации.

День за днем, когда я сидел с этими святыми, все мое уныние и темные мысли начали рассеиваться, и я начал ощущать Бога, который стал для меня реальным. Он почивает в необъятной природе, и Ему все равно, призываете ли вы Его или нет. Вы можете пробудить Его только любовью и желанием Его познать.

Если ваше сердце готово, и вы хотите познать Бога, и вы непрерывно опять и опять идете в сторону искания духа, тогда вы встретите индийских святых и познаете их, в противном случае вы можете встретиться с ними, и все же не узнать их. Если вы хотите последовать такому Учителю с богобоязненностью, искренним сердцем и с открытыми глазами, то вы сэкономите себе годы потерянного времени, ибо никто не сможет привести вас к Богу, если он сам прежде не нашел Бога.

Основным условием ученичества в Индии является следующее: святых не ищут в храмах и церквях. Индусы не ходят в храмы обучаться глубочайшим истинам. Они идут туда, где имеются истинные Учителя. Не имеет никакого значения, живет ли святой в лесу, потому что благочестивый человек ищет самореализацию везде, где бы он ее ни нашел.

Зачастую я себя упрекал, что полностью не понимал своего Учителя, когда я жил с ним. Я жил и ел с ним, однако я не понимал вполне его величия. Так, запомните, если вы когда-нибудь будете в Индии, то посетите некоторых из этих исполинов духа. Кейзерлинг и Брантон встретили некоторых из них. Кейзерлинг сказал: “Когда я ходил по берегам Ганга, то я почувствовал невидимые вибрации, которые оставались от медитаций Учителей”.

Date: 2015-08-24; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию