Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые упражнения





Один из способов развития памяти состоит в том, чтобы связать известные вещи с каким-либо ярким происшествием. Память развивается также, если связать одно событие с другим. Правильно, что большинство людей обладает известным запасом памяти от рождения, но если вы ограничиваете свою память, то вы ограничиваете свою душу. Память нужно развивать. Ее можно растягивать подобно резине. Она является вечной, эластичной, и она может рассказать о многих вещах, если вы будете ее развивать.

Все способности нужно культивировать. Некоторые люди никогда не упражняют своей памяти, чтобы ее развить. Если вы будете упражняться в счете, умножении и делении мысленно, то это поможет вам развить вашу память. Попытайтесь вспомнить или визуализировать что-либо. Ежедневно пытайтесь вспомнить, что вы делали неделю назад в этот день. Это очень поможет вам. Вы должны также вспомнить, что произошло в вашей жизни много раньше. Попытайтесь вспомнить только конструктивные вещи, которые произошли. Другой способ развития памяти состоит в том, чтобы обратить определенное внимание на вещи, которые вы хотите запомнить. Почему вы запоминаете величайшие несчастья в вашей жизни? Потому что вы обратили на них большее внимание. Большее внимание является большой силой, которая развивает память. Если у вас слабая память, то это обыкновенно указывает на то, что у вас в голове “бабочка”. Вы летаете с одной вещи на другую, не обращая должного внимания на каждую вещь индивидуально. Очень важно упражняться. Вы должны связывать одну идею с другой. Связывайте известные вещи с другими известными вещами.

Очень важным является искусство визуализации. Смотрите прямо на известный объект или на какой-либо пейзаж, или на витрину, затем проверьте, сколько из виденных вами мелочей вы сможете запомнить. Чем глубже ваше впечатление, тем больше мелочей вы будете способны запомнить.

Большинство людей исполняют рассеянно свои жизненные обязанности. Поэтому они и не могут многого вспомнить. Большая пропасть существует между их делами и мыслями. Вы должны обратить большее внимание на все то, что вы хотите запомнить.

Date: 2015-08-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию