Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как волей создать то, что вам нужно





Большинство людей вообще не стремится понять жизнь. Они живут просто так, без всякой цели. Вы же должны найти смысл жизни. Как великим, так и малым людям нужно бороться. Большинство людей говорит: “Как мы можем руководить своими делами, следуя какому-либо идеалу? Мы не знаем, каким образом”. Однако вы знаете, что вам нужно есть и мыслить, чтобы существовать, таким образом вам нужно найти мир в еде и мышлении. Мы можем построить храм нашего благополучия из наших насущных потребностей. Анализируя самих себя, мы приходим к заключению, что каждое человеческое существо является физическим существом, ментальным существом и духовным существом, однако большая часть людей проводит свою жизнь, ограничиваясь только своим физическим существом. Однако истинное благополучие скрывается как в ментальном и духовном существах, так и в удовлетворении потребностей физического существа.

Всегда важно знать, как достигнуть благополучия. Слово “благополучие” играет очень заметную роль в нашем сознании. Нам нужно знать, где скрывается истинное благополучие и как его достичь. Большинство людей приходит в мир, механически живет в нем и бессознательно покидает берега этого мира. Лишь незначительное число людей знакомо с правильным образом жизни. Очень много людей подражают другим людям в их образе жизни и прежде, чем они кончают борьбу, они уходят.

Истинное благополучие означает высшее счастье, ментальную удовлетворенность и некоторые материальные преимущества. Вы хотите иметь вещи, абсолютно необходимые вам в жизни, и другие вещи, без которых вы можете обойтись, но которые, как вам кажется, необходимы вам. Большинство из вас проводит свою жизнь в поисках так называемых “необходимостей”. Все время вам нужно концентрироваться на тех вещах, которые вам абсолютно необходимы, а не на тех, которые мы видим у других и которые нам кажутся необходимыми.

Что такое “благополучие”?

Все мы любим благополучие, однако все ли мы его находим? Оно как дворец света, который всегда скрывается от нас. Большая часть людей не знает значения слова “благополучие”. Некоторые скажут: “Благополучие значит здоровье”. Однако здоровье без денег для удовлетворения голода не является благополучием. Другой скажет: “Большое богатство является благополучием”, однако если у вас имеется большое богатство и большие пищеварительные нарушения, тогда и это не является благополучием. Когда вы способны совершенно приспособиться к миру, то вас называют “благополучным”. Однако, кроме того, мы удивляемся, кто является создателем ума в нас, потому что до тех пор, пока мы не нашли ответа на каждый вопрос, у нас нет благополучия. Когда вы больше не сомневаетесь, но знаете все, тогда вы обладаете благополучием. Когда вы находите ответы на все в вас самих, тогда вы можете сказать: “У меня имеется благополучие”.

Являются ли деньги благополучием?

Очень много людей думают, что они благополучны только тогда, когда у них много денег, однако истинные успехи достигаются, когда всё послушно вашим приказам, когда вы имеете все вещи, необходимые для вашего совершенного существования. Однако очень мало людей понимают, что является действительно необходимым. Очень мало людей понимают истинное значение “необходимости”. Если необходимость направляется к известным, определенным вещам, тогда ее легко удовлетворить.

Деньги не являются проклятием. Важно как вы тратите деньги. Вы берете монету в один доллар, и если вы нецелесообразно употребите этот бессмысленный доллар, то он вас накажет. Если же вы употребите его на полезное дело, то это принесет вам счастье. Нет святого или мудреца, который не пользовался бы деньгами. Кто ест, тому нужно платить за питание, и лучше купить себе пищи, чем жить подаянием.

Большинство людей тратят всю свою ментальную энергию на то, чтобы заработать деньги. И некоторые, имевшие успехи, приходят к заключению, что они умирают от сердечных болезней, когда они достигли счастья. Если вы имеете хорошее здоровье и много имущества, но много неприятностей с другими людьми и с собой, тогда вы очень мало имеете. Вся жизнь становится ничтожной, если вы не можете найти счастья. Если вы теряете имущество, то вы теряете мало, однако если вы потеряете здоровье, то вы уже теряете кое-что, однако когда вы теряете мир, тогда вы теряете все.

Вы должны увеличить крепость вашего тела и затем увеличить силу ума. Лучший путь для увеличения ментальной силы состоит в стремлении совершить ежедневно что-либо стоящее. Чем больше вы будете совершенствовать себя, тем большим другом людей вы станете. Стремитесь исполнять вещи, которые кажутся вам недостижимыми. Совершенствуйте себя, и тогда вы усовершенствуете и всех окружающих вас. Ежедневно пытайтесь исполнить что-либо, по вашему мнению, невозможное для вас.

Date: 2015-08-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию