Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон действий основан на законах причин и следствий





Закон действий, или закон кармы, является научным (подчиненным закону причин), философским, моральным и практическим.

Ибо Господь есть Бог ведения, и дела у него взвешены.

(1 Царств 2,3)

Карма существует для человека, чтобы он смог возвратиться из многообразия к единству. Нарушения человеком законов кармы замедляют его эволюцию.

Причины, почему все должны знать законы кармы:

1. Чтобы избежать ошибок в будущем.

2. Чтобы избежать или уменьшить результаты, которые возникают из уже совершенных ошибок.

3. Быть способным правильно действовать, быть свободным от внешних впечатлений и желаний.

4. Чтобы понимать различные влияния, которые можно применять, чтобы изменить последствия кармы.

5. Чтобы быть способным сознательно и независимо создавать карму в соответствии с правильным решением.

6. Чтобы быть освобожденным от последствий неправильной кармы, познанием ее законов — знание является освобождением.

Возникновение деятельности:

1. Общие человеческие размышления.

2. Привычки, приобретенные в настоящей жизни.

3. Импульсы, приобретенные в предыдущих существованиях.

4. Влияния окружающей среды.

Нас считают ответственными за проявления импульсов наших наследственных действий, даже если мы и не помним от этом, ибо мы сами их создали.

Перечень влияний, которые отражаются на человеческих действиях:

1. Цивилизация современного мира.

2. Влияние современной семьи.

3. Наследственные влияния.

4. Специфическая окружающая среда.

А также мирское влияние, национальная карма, влияние импульсов, влияния из прошлых жизней, наследственные влияния, влияния при рождении, влияния размышлений, суеверий, эффект независимой воли к действиям и постоянные утверждения, употреблявшиеся в детстве матерями или другими, как например: “Янис — плохой мальчик”.

Уменьшайте процент нежелательных кармических действий и увеличивайте процент ваших независимых действий. Как индивидуальные, так и коллективные действия вызывают вибрации в эфире, которые производят хорошие или плохие влияния на вселенную.

Действуйте согласно с законом кармы и таким образом возвышайтесь над ним. Прежде всего подумайте и затем совершайте. Посредством сознательной кармы ликвидируйте кармические последствия прошлых действий огнем беспристрастных действий. Установите диагноз всех кармических парадоксальных событий. Контролируйте так называемую “судьбу”. Прежде всего действуйте законно, чтобы возвыситься над законом.

Карма не является фатализмом. Закон действий, или Карма, не является фатальной. Чтобы вы ни сделали, это может быть исправлено. Почему кто-либо заболевает? Потому что он нарушил закон в настоящей или прошлой жизни. Некоторые люди смешивают карму с тем, что они называют “судьбой”. Когда вы забываете причину чего-либо, за что вы были ответственны, и если после продолжительного времени выявляются последствия этой причины, и вы не способны объяснить, почему произошли эти последствия, тогда вы называете это “судьбой”.

Идея “судьбы” возникла от незнания истинной причины, действующей в возникновении события. Последствия действий обычно забываются, однако они остаются скрытыми, готовыми выявиться после других действий. Мы ошибочно думаем, что эти случайные и непредвиденные жизненные события вызываются судьбой, которая приходит извне, однако в действительности нет такой силы, как судьба.

Наши жизни управляются нашими прошлыми действиями. Различные свойства контролируют наши различные жизни. Все происходит из прошлого. Эти поучения даются не для того, чтобы пытаться сделать вас фаталистами, чтобы вы проходили свою жизнь с ощущением, что вы уже побеждены, думая, что только все неприятное обязательно посетит вас. Ничто не господствует над вами. Вы сами являетесь архитектором своей судьбы.

Вы пожинаете то, что посеяли. Те, которые приобрели богатства, здоровье, благополучие, мудрость или духовность в своих прошедших жизнях, рождаются с особенными преимуществами в начале своей настоящей жизни. Подобным же образом и те, которые создали бедность, болезни и незнание посредством халатности и небрежности в своих прошедших жизнях, будут наделены этими неудачами в начале их собственной настоящей жизни.

Этот закон действий, состоящий в том, что вы пожинаете в своей настоящей жизни то, что посеяли,в прошедшей жизни, является справедливым законом. Это снимает с Бога позорное пятно самоуправства, который создает некоторых со здравым умом, а других слабоумными и который, якобы, делает это только для разнообразия. Этот закон действий объясняет кажущиеся несправедливости с самого начала человеческой жизни. Он дает также и надежду всем, ибо грешник является грешником не потому, что он унаследовал от своих родителей ум грешника, но потому, что он создал это в одной из своих прошлых жизней, и поэтому привлек к себе грешных родителей.

Врачи могут сказать, что Янис унаследовал слабоумие от своего слабоумного отца, однако метафизик скажет, что Янис привлек к себе слабоумного отца в своей настоящей жизни, потому что его душа принесла тенденцию слабоумия из своей прошлой жизни. Единственно это последнее учение дает уверенность, что Божественный закон действует справедливо и мудро в жизни человека.

Если человек живет сто лет, то он имеет время бороться против зла и оставаться хорошим, однако если маленький ребенок умирает на пятом году жизни, то ему дается ум и свободный выбор, но не время для применения всего этого, чтобы победить в жизненной борьбе. Такому ребенку нужно умереть из-за какого-либо предыдущего преступления, и ему еще и еще нужно будет родиться в различных жизненных школах, до тех пор, пока он сам воспитает у себя правильное поведение в жизни.

Главные причины, почему у человека имеются различные степени хорошего или плохого здоровья, или хорошие или плохие тенденции — можно удовлетворительно объяснить только принимая во внимание события предыдущей жизни. Кроме того, за сто лет греховной жизни не может быть вечное наказание, и что же тогда нужно делать с душами, жизнь которых одинаково как хороша, так и плоха? Астральные тела последних ведь нельзя же распилить пополам и послать одну половину на небо, а другую половину в ад.

Мы собираем то, что посеяли, а поэтому все проявления болезней нельзя приписывать нашим родителям в настоящей жизни или родителям наших родителей, но нужно приписывать нашим грехам в этой или в прошлых жизнях. Мы никогда не бываем настолько грешны, чтобы заслужить вечный ад. Грех является разрушителем жизни, паразитом. По своей сущности мы являемся совершенными душами. Поэтому, чтобы уничтожить грехи, душам нужно снизойти на землю. После того, как они искупят грехи, вводящие в заблуждения, они становятся свободными, чтобы стать одним с Богом (Ин. 10,30).

Душам, достигшим совершенства, никогда не нужно больше возвращаться на землю. Когда грабитель умирает, то он не становится ангелом единственно посредством силы смерти. Тем, которые живут поверхностной жизнью и которые все же предполагают стать ангелами посредством силы смерти, тем долго еще придется ждать и нужно будет переживать разочарования. Мы являемся теми же самыми до и после сна, так и грешные или добродетельные души остаются такими же самыми после смерти.

Так как миллионы людей умирают в несовершенстве, то они и не могут оставаться на все времена на небе, но им нужно возвратиться обратно, чтобы вернуть совершенство своей души. Как души мы уже являемся лучами Божественного огня. Мы можем быть скрыты в грехе, подобно тому, как солнце скрывается за тучами только на короткое время, но не навсегда. Все грехи Космоса не смогли бы уничтожить наш свет. Нам единственно нужно уничтожить душащие и мучающие нас облака незнания и нужно проявить наш вечный свет. Мы не должны размышлять таким образом: “Однажды мы всё равно станем свободными, поэтому задержимся в пути на день”. Это глупо, потому что грех очень болезненен, и мы не должны добровольно давать душе страдать бесконечно долго из-за своего незнания.

Все последствия или наши прошлые действия (карму) можно уничтожить, ликвидируя их медитацией, в огне концентрации, правильными действиями и светом сверхсознания, в огне действий, свободных от пожеланий плодов.

Date: 2015-08-24; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию