Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метафизическая техника для получения контакта с нашими дорогими





Не будем огорчать душу в могиле и не будем называть смерть “уничтожительницей”, но будем смотреть на нее как на дверь, через которую смело могут проходить души из этой временной жизни, чтобы найти наш общий всегда светлый, всегда спокойный Космический Дом во всех привлекающей и манящей окрестности. Смертные страхи, сердечные боли, сны и иллюзии исчезают, тьма смерти сменяется прекрасной вселенной. Для чего жалеть “умерших?” В мудрости, они нас жалеют. Они одновременно могут видеть свою высшую окрестность и нас посредством их Духовных Очей, в то время как мы их не можем видеть посредством наших физических духовнослепых глаз.

Смерть не является “уничтожением”. Это является отключением нервных токов от всех телесных ламп. Смерть является пассивным, недобровольным состоянием релаксации, которое вызывается или несчастными случаями, или болезнью, или страданиями. Вынужденное, внезапное и продолжительное отключение жизненного тела от тела-лампы обычно называется “смертью”, или совершенным уничтожением жизни. В действительности, это только временное состояние. Это не окончание всего, но только переход из изменчивого, грубого царства материи в пламенное царство многокрасочного света и безграничной радости.

Души с астральными и кармическими телами, запятнанными плохой кармой и насыщенные недостойными желаниями, страшно боятся клича смерти и всеми силами стараются его не услышать. Смерть, или закон перемен, должен силой изгнать их из телесного дома, потому что они хотят остаться там даже и тогда, когда закончилась аренда их телесного дома. Подобные души теряют сознание посредством чрезвычайных печалей, возникающих от изгнания силой. Проходит продолжительное время, пока такие души рождаются опять. В соответствии с качеством тонкого тела бестелесным душам предоставляются различные обители праны, или жизненной энергии, вибрирующей местности в безграничном пространстве, где они могут жить.

Тело составляется из организованных движений, которые вращаются вокруг эго: из движений органов чувств (физического тела), из движений энергии (тонкого тела) и идейных движений (кармическое тело). Душа не возвращается к своему собственному сознанию до тех пор, пока эго господствует над тремя телами. Это эго присутствует в сознательном состоянии тела, когда говорят: “Я хожу” и т.д. Оно присутствует в сознании сна, которое сознает, что “Я вижу сны”. Оно присутствует также в состоянии и глубокого сна. Поэтому у души не имеется возможности познать себя из-за активного присутствия эго. Спасение приходит, когда душа совершенно освобождается от идентификации себя с тремя телами. Душа может снова родиться в трех телах, не будучи с ними связана.

Date: 2015-08-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию