Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Память не является проверкой предыдущего существования





Если мы и не помним своих предыдущий жизней, то это еще не доказывает, что мы до этого не существовали. Мы ведь не помним стадии жизни нашего эмбриона в течении девяти месяцев, но мы также не помним и то время, когда нам было шесть месяцев. Поэтому как же мы можем вспомнить, что мы жили в другом теле с другим мозгом и с другой нервной системой и с другими переживаниями.

Это хорошо, что мы не помним тяжелых переживаний наших предыдущих жизней. Если бы мы помнили наши детские дни, дни нашей молодости и старости, то мы не захотели бы опять переживать детские проказы, комедии молодости и трагедии старости. Подумайте только, какое благословение дает нам реинкарнация, ибо она отбрасывает в сторону старые, износившиеся жизненные колесницы и дает нам совсем новую модель нашего тела, посредством которого вы сможете победить в состязаниях.

Чтобы узнать предыдущие инкарнации, потребуются многолетние исследования. О реинкарнациях вы не сможете узнать посредством чтения книг и слушания лекций, но посредством научных метафизических исканий. Реинкарнация является единственной логической разгадкой нашей жизни.

Покинуть мир и уйти медитировать в лес — крайность, так как и в лес за вами могут последовать ваши мирские желания. Нужно жить в мире, где так много несчастий и рождается так много желаний, быть в мире, однако не быть от мира сего, или, выражаясь лучше, наслаждаться миром посредством чистой Божественной радости, что дает продолжительное счастье. Тогда все, что вы ни будете делать, будет правильным. Бегство из мира, без победы над желаниями, создает лицемерие, и пребывание в мире без тренировки сделает вас жестоким и мирским, и вы пропадете в толпе. Делать каждое дело в мире во славу и пользу Божию является высшим идеалом, согласно с учениями “Бхагавадгиты”, индийских священных писаний, которые можно отнести к жизни как западных, так и восточных людей. Если вы уйдете в лес и будете жить негигиенично, то вы можете заболеть и умереть, и если вы будете жить в мире без мира, то вы умрете в ментальных печалях, но вам следует с Богом в сердце и с улыбкой на лице дать возможность своим рукам неустанно действовать и трудиться в пользу истины.

 

Date: 2015-08-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию