Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избегайте вынужденной реинкарнации





Вы хотите свободно жить в теле и не хотите быть выброшенным из вашей телесной обители. Вашей обителью является вездесущность, однако вы это забываете. В один прекрасный день эта ваша телесная клетка будет сломана, хотите вы этого или нет. Почему же вы не следуете по пути, по которому вы сознательно можете выйти из тела?

Бог был в Духе, но Он сказал: “Я хочу выйти наружу”. Таким образом, Он стал растительной жизнью. Тогда Он подумал: “Я выражаю жизнь и красоту в растениях, однако Мне нужно движение”, — таким образом, Его ноги освободились от земли и Он стал животным. В природе Бог прежде всего реализовал Свою красоту и в животном Он не только реализовал Свою красоту, но и чувствительность. Его голос начал петь в соловье, но Он сказал: “Хорошо, Я пою, но я не знаю что”, и, таким образом, Бог сделался человеком. Затем Он проявил свою мудрость. В человеке Божия вездесущность выражена больше, чем в чем-либо другом. Затем Бог сделался сверхчеловеком и наконец Он сказал: “Я — Бог, который стал человеком”. В сверхчеловеке проявляется вездесущность, он знает, что он присутствует во всех вещах.

Недостаточно одной жизни, недостаточно только одного обучения в мире, однако посредством искренней молитвы о всех хороших вещах и непривязанности мы можем освобождаться от вынужденных инкарнаций, которые являются своего рода наказанием, наложенным на нас нами самими. Нам следовало бы реинкарнировать на земле так, как это делал Иисус, по своему доброму желанию, а не вынужденным путем. Освободите свою душу от кармы (действований), от этого неуловимого закона, который связывает нас с прошлым, и освободите свою душу от вынужденной реинкарнации.

Кем является тот, который реинкарнируется?

Физическое тело состоит из 16-ти элементов, однако в этом теле скрываются еще два других тела — астральное тело, состоящее из 19-ти элементов, и духовное тело, состоящее из 35-ти элементарных идей. Астральное тело плюс неисполнившиеся желания предыдущих жизней и их последствия являются тем, что реинкарнируется в новое тело.

Если один фунт соленой воды налить в бутылку и закупорить ее, и затем положить эту бутылку в какую-либо другую большую бутылку и закупорить ее, и эти две бутылки вложить в еще большую третью бутылку и закупорить также и ее, и если их бросить в море, то соленая вода в бутылке не сможет смешаться с морской водой. Для того, чтобы вода, находящаяся в трех ограничивающих ее бутылках, смогла соединиться с морской водой и с океаном, их нужно разбить. Подобным же образом в нашем физическом теле обитают астральное и духовное тела, и в духовном теле заключена душа, однако она закупорена незнанием.

По этой причине она не является освобожденной, когда физическое тело разрушается смертью. Душа только тогда может найти свободу, когда мы снимем с обоих тел пробки незнания так, чтобы она смогла соединиться с океаном духа. Подобно тому, как мы одеваем тройное одеяние, а именно, белье, костюм и пальто и снимаем их, так и душа вместе со смертью снимает с себя верхнюю одежду — физическое тело.

Физическое тело состоит из 16-ти элементов: фосфора, железа, хлора,натрия, йода, калия,кальция и т.д.

Астральное, или тонкое тело, состоит из 19-ти элементов (ума, эго, читты, сознания, десяти ощущений, пяти пран) с оставленными последствиями действий (реинкарнации). Оно реинкарнируется, но физическое тело — нет. Желания вызывают новое воплощение и рождение. Дела, созданные желаниями, оставляют последствия, в то время как дела, произведенные без какой-либо привязанности к ним, не оставляют никаких последствий. Земные желания, связанные с землей, возвращают опять на землю.

19 элементов астрального тела являются воспринимающим чувственным умом, предрешающей способностью сознания, чувствами, эго (псевдодушой) или душевным сознанием, как тело и пять электрических жизненных сил, которые помогают провести процесс кристаллизации (преобразования тела) и перемен (создания органов), функции циркуляции, элиминации и ассимиляции тела. Если ток кристаллизации в теле отказывается функционировать соответствующим образом, то начинается чахотка. Если ток циркуляции действует неисправно, то наступает малокровие, которое влияет на тонкие ощущения (органы чувств), которые обитают в десяти органах ощущений: силе зрения, слуха, вкуса, обоняния и способности осязания, двигательных способностях рук, ног и мускулов и способности речи. Таким образом, запомните, что 19 элементов плюс 35 элементов оставляют тело в случае смерти.

Куда же уходит душа? — В астральный мир. Затем душа снова воплощается в тело — в физическое тело, чтобы осуществить все неисполненные желания.

Теперь возникает вопрос: когда люди умирают, то рождаются ли они сразу снова? — Ответ гласит — нет. Некоторые люди не воплощаются долгое время, другие — короткое. В астральном мире некоторые вскоре пробуждаются после смерти. Нормальные люди вскоре возвращаются на землю. Для грешных же людей необходимо более долгое время для возвращения. Духовные же люди могут делать, как им нравится. Они могут оставаться в астральном мире или воплотиться в теле.

Date: 2015-08-24; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию