Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душа является бессмертной





Накопление энергии происходит как в физическом, так и в тонком, психическом мире. Душа является бессмертной, поэтому душа, заключенная в смертное тело, существовала до этого тела и будет существовать во все будущие времена. Реинкарнацию нельзя понять интеллектуальным путем, для этого нужно сознательно пережить состояние смерти и сна посредством самореализации — посредством высшей техники концентрации и медитации.

Одной жизни недостаточно, чтобы приобрести контакт с духом и очиститься. Нам нужно время, чтобы изгнать наше несовершенство. Для достижения бессмертия необходимо время, чтобы обратить свои шаги обратно к Богу. Мы ушли от Бога и нам нужно вернуться к Нему обратно. Мы не можем вернуться в бессмертное состояние, пока мы не достигли совершенства, и чтобы стать совершенными, нам нужны несколько жизней, чтобы победить наши желания и направиться обратно к Богу.

Будучи бессмертной, душа переживает тело, и, будучи бессмертной и полной несовершенств, она не может вернуться к духу до тех пор, пока не устранила всех этих недостатков, и если душа не способна искоренить эти недостатки в одну земную жизнь, то она должна инкарнироваться, чтобы устранить их. Однако если бы душа посредством смерти могла бы со всеми своими недостатками вернуться к Богу, то какой смысл ей быть хорошей? Почему тогда нельзя творить всякие злые дела, как кому понравится, если к концу своей жизни можно и так попасть к Богу?

Бессмертные души посылаются на землю, чтобы сыграть жизненную драму, однако в этой школе они ограничиваются смертными желаниями. Почему же у вас не должно быть смертных желаний? — Потому что они стоят в противоречии с вашей бессмертной природой. Однако это еще не означает, что всем вам нужно жить как монахам-отшельникам. В Библии мы находим следующую благую весть:

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего.

(Откр. 3,12)

Тот, кто преодолеет телесные влечения, будет душой, отмеченной у Бога, будет (столпом) в храме Божием, и такой душе уже больше не придется воплощаться на земле и продолжать жить для исполнения своих мирских желаний.

Date: 2015-08-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию