Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовный глаз





Духовный глаз имеет несколько названий: глаз медуллы, третий глаз, Божий глаз, голубь, спускающийся с небес, звезда востока, единственный глаз, интуитивный или скрытый глаз, духовный телескоп, глаз Христа, глаз Кутачи, глаз Шивы, глаз богов индусов и т.д.

Человеческие существа живут как невылупившиеся цыплята в скорлупе на яичном желтке Земли с потолком небесной скорлупы. Посредством интуитивного пыла и концентрации на духовный глаз мы просверливаем отверстие в потолке пространственной скорлупы и через это отверстие душа может вырваться в бесконечность. Пока кто-либо заперт в светлом помещении с закрытыми оконными ставнями, он радуется красиво украшенному помещению, но он не видит ничего другого до тех пор, пока не сможет посмотреть в окно. Точно так же мы живем в солнечном, прекрасном пространстве на земле, однако мы не видим территорию безграничности до тех пор, пока не раскроем окно духовного глаза.

Глаза меняют свое положение и состояние согласно меняющимся мыслям. Во сне веки глаз закрыты. В бодрствующем состоянии глаза мигают и двигаются вверх и вниз. В сверхсознательном состоянии глаза обращаются вверх и фиксируются на точке между бровей (центр третьего глаза или центр глаза Христа).

Когда вы, бегая захотите утверждать: “Я сплю”, то все будут смеяться на вами, потому что ваше тело и глаза не будут выражать признаков сна. Также и когда человек мигает глазами и тяжело дышит и говорит, что он находится в сверхсознательном состоянии, то я буду смеяться над ним. Это сознательное состояние, когда тело, ум, дыхание и пульс беспокойны. В состоянии сна или подсознания тело, почти все мускулы, как и члены и органы чувств, являются неактивными. Пульс, дыхание и деятельность сердца замедлены, почти совершенно в полном покое, глаза спокойны и фиксированы на точке между бровей. Таким образом в медитации, концентрируясь на точке между бровей, вы входите в сверхсознательное состояние.

Глазные яблоки маленьких детей с чистым умом во сне обращены вверх, эти дети еще не взволнованы временными переживаниями. Глаза благочестивых людей при смерти, а также и находящихся в трансе, стремятся обратиться вверх. Это происходит потому, что свет, поступая из пункта медуллы в оба глаза, направляется обратно (в трансе или смерти), стремится быть в одной точке между бровями и оттуда возвращается обратно в медуллу.

Духовный глаз имеет три цвета: золотое кольцо снаружи, являющееся символом микроскопической Энергии Космоса. Внутри золотого кольца имеется темно-синий шар (бомба), символ микроскопического Сознания Христа. Внутри темно-синего прозрачного шара имеется звезда из пяти лучей, символ микроскопического сознания Космоса. Внешнее кольцо изображает Святой Дух, или Космическую вибрацию; синий цвет изображает Сознание Христа, Сына, звезда изображает путь к Богу Отцу. Человеческое тело в стоячем положении с вытянутыми руками и ногами равняется чудесной звезде Космического Сознания духовного глаза.

Хотя этот свет и можно видеть, нежно сдавливая закрытые глаза, однако эти таинственные двери никогда нельзя открыть только посредством физического нажима. Только посредством глубокой концентрации, фиксирования глаз на точке между бровей и будучи способными удержать этот свет по желанию долго с открытыми глазами мы сможем постепенно научиться посылать сознание и жизненную силу через этот глаз в безграничность. Это характеризует мудрого мужа (или мудрые, концентрированные мысли), следующего за духовной телескопической звездой третьего глаза, чтобы видеть Сознание Христа. Звезда изображает клюв голубя — святые сияния синего и золотого цвета являются двумя крыльями голубя, который спускается с небес. Духовный голубь называется “Святым Духом”, и каждый, кто во время медитации или концентрации видит этот духовный глаз, является крещенным Святым Духом. Глаза с ограниченными способностями ощущения нам даны от родителей, чтобы различать ограниченные вибрации материального мира, и они способны видеть только материю.

Жизненная сила имеется во всех нервах и телесных клетках, однако в третьем глазе эта сила особенно сильна. Поэтому нажим на глаза вызывает внедрение астрального света во тьму закрытых глаз. Удар по голове вызывает искры в глазах, ибо астральный свет пытается отделиться от физического тела. Если голову бить достаточно сильно, то мы увидели бы эти искры жизненной силы отделяющимися в пространство. Многие люди думают, что это является физическим светом, и он не имеет значения, однако это совершенно неправильная мысль. Этот свет является астральным, и его можно видеть с закрытыми или открытыми глазами, или в медитации, или умирая. Многие адепты видели световой тоннель, который вводит их в безграничность во время их сознательной смерти.

Ученикам самореализации не нужно будет умирать в темноте, но их поведут через светлый глаз в свет бесконечного Бога, как и сказал Иисус:

Бог есть Свет.

Также и ученики, которые практикуют задержку дыхания, как это описывается в предыдущих лекциях (лекции о концентрации), скажут: “Смерть не является удушающей без воздуха, она является освобождением из цепи дыхания до недышащего Духа”. Умирая, ученики самореализации могут сказать себе: “О, я вижу, что это является лекцией о прекращении дыхания. Она не является такой ужасной, как изображают смерть — холодной и кошмарной. Хорошо, это является недобровольным освобождением от жизни”.

Мне принадлежит мое тело, и я не живу в своем теле, как другие с ограниченной рентой, чтобы меня выбросить с окончанием срока аренды. Я выйду, когда мне понравится. Я оставлю свою ограниченную обитель, чтобы войти в безграничную обитель посредством духовного глаза и тоннеля с прекращением дыхания.

Обыкновенные люди в момент смерти обнаруживают сознательную душу, двигающуюся через духовный глаз несознательно. Йогины во время умирания посредством духовного глаза видят путь между материей и безграничностью, и поэтому способны сознательно следовать по этому пути в переходное время из смертной, меняющейся материи в неизменную безграничность.

Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло.

(Мф. 6,22)

И все твое тело будет полным света,

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(Ин. 1,5)

Date: 2015-08-24; view: 827; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию