Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор. Соединительный канал сознания и подсознания, а также и полусверхсознания не сломан, нет никогда “полусознания”





Соединительный канал сознания и подсознания, а также и полусверхсознания не сломан, нет никогда “полусознания”. Обычное человеческое “Я” живет в царстве ощущений в бодрствующем состоянии, затем во время сна оно уходит в сонные каморки и способно вызвать воспоминания снов в бодрствующем состоянии. У учеников на пути медитации “Я” начинает опять занимать нормальное состояние мира, тишины и радости, и сознательное состояние человека тогда обнаруживает спокойствие. Прогрессирующему ученику чрезвычайно важно следить за похождениями его Эго в сфере сознания. Сознательный ум обычно доминирует в часы бодрствования. Посредством силы концентрации вы можете сделать господствующим подсознание или сверхсознание. У поэтов и артистов в перевешивает подсознание. У деловых людей доминирует сознание. У йогинов и Свами доминирует сверхсознание, и они переводят свое сознание из одного состояния в другое или могут быть одновременно сознательными во всех трех состояниях.

В различных делах и расположениях духа днем спрашивайте себя:

Какое состояние сознания доминирует во мне в настоящее время?

Психологические и физические состояния настолько близко связаны, что известные психические состояния сопровождаются известными соответствующими физическими состояниями и наоборот. Сложите углы губ в улыбку, и вы почувствуете радость, которая укрепится в вашем сознании. Таким образом, сознательно развивая психологические состояния можно образовать физиологические состояния, и пользуясь известным физическим состоянием, можно также вызвать соответствующие психические состояния. Йогины могут это делать. Одним примером способности йогина контролировать свои сознательные состояния является положение его глаз. Он сознает, что во сне глаза закрыты, и это закрывание глаз вызывает сон. Он знает, что в бодрствовании глаза открыты и смотрят прямо, и он может неограниченно бодрствовать, держа глаза открытыми. Он знает, что в сверхсознании и смерти глаза обращены вверх. Таким образом, обращая глаза вверх и концентрируя взор в центре переносицы, между бровей, он силой воли вызывает сверхсознательное состояние и отправляется в страну мира и радости в королевство Духа.

Практикуйте перемену вашего сознания посредством воли, меняя положение ваших глаз. Вообразите, какую власть вы приобретете над собой, если будете это делать. Вам не нужно оставаться заключенными в маленькой телесной клетке. Вырвитесь через ваше полусверхсознательное “Я” к душевному сверхсознанию и дальше в космическое море Сознания Духа.

 

Date: 2015-08-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию