Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий итог прецептума N 86





Короче, Гуру является воистину “Голосом Говорящего Бога Мира”. Гуру является вспомогательным средством — посредником, посланным Богом в ответ на просьбы благочестивого человека о познании Бога и об освобождении от материальных пут. Он — тот человек, чьи тело, речь, ум и духовность Бог использует, чтобы привести заблудившиеся души обратно к Нему в обитель бессмертия. Он — человек самореализации, который осуществляет в своей жизни проповедуемое им учение и является воистину ходячим, говорящим и живым писанием, подобно тому, как каждая реальная вещь является более жизненной, чем каждое ее описание.

Отношения между Гуру и его учеником — единственные в своем роде. Это абсолютная дружба, которая никогда не прекращается через многие жизни, пока достигается освобождение.

Признаки Гуру:

1. Гуру назначен служить другим и спасать их, происходит ли это назначение через какого-либо Гуру или посредством голоса Божия.

2. Он является тем, глаза которого спокойны и не мигают, если он этого не захочет.

3. Посредством практикования йоги его дыхание стало спокойным и его ум спокоен без усилий.

4. Он живет святой жизнью и руководствуется мудростью.

5. Обычно происходит ментальное знакомство между Гуру и его учеником, хотя иногда требуется известное время, чтобы вызвать воспоминания былых инкарнаций.

Выказывать механическое и слепое послушание означает впасть в незнание и яму ограниченности, однако согласование с истинной мудростью настоящего Гуру, руководящего душой, приводит к развитию третьего глаза мудрости или интуиции. Гуру обучает своего ученика до тех пор, пока тот сам сможет руководствоваться мудростью. Такое согласование развязывает вашу волю, руководствовавшуюся привычками и причудами, и освобождает вас.

Мой учитель сдержал свое обещание дать мне Бога. Я никогда не находил полного удовлетворения, отрады и познания Бога до тех пор, пока не согласовался с Божественным сознанием моего учителя. Попытайтесь найти почтение и безличное Божественное почитание к совершенному мудрому Гуру, как ко Христу, и тогда он укажет вам, как увидеть безграничную широту любви Божией посредством вашего благочестия и следования Его путям.

 

Date: 2015-08-24; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию