Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки Гуру





Признаки Гуру следующие: его глаза спокойны и не мигают, если он этого хочет, посредством практикования йоги его дыхание становится спокойным без сильного задерживания в легких, его ум спокоен без напряжения. Если у какого-либо человека веки постоянно мигают и легкие работают, как меха, и ум беспокоен, как бабочка, и он возьмется утверждать вам, что он обладает Космическим сознанием, то не верьте ему. Подобно тому, как человек не может утверждать, что он спит, в то время как он продолжает бежать, так и такой человек с беспокойными глазами, дыханием и умом не сможет убедить вас, что он знает хорошо, что он обладает Космическим сознанием. Подобно тому, как мир проявляется вместе с известными физиологическими переменами в теле человека, так и мускулы, глаза и дыхание обычно становятся спокойными в состоянии Космического сознания. Ни один Гуру не сможет появиться в результате многолетних теологических учений в семинариях, где считают, что цель достигнута, когда выдано удостоверение об окончании школы. Подобные титулы могут приобрести люди с хорошей памятью, однако характер, самоконтроль и интуицию можно образовать только посредством ежедневной глубокой медитации и познанием психо-физиологических методов самореализации.

Знайте также, что никто не может стать Гуру, лишь пожелав быть таковым. Он должен быть поставленным настоящим Гуру для служения и сохранения других, или ему нужно услышать истинный Божий голос, который поручает ему заботиться о других. Многие сами выбирают себя в Гуру, прочитав несколько оккультных книг и слушая свой собственный голос, руководимый неправильным вдохновением или внимая своему неправильному подсознанию. Сколько бы духовных истин ни свидетельствовало и ни заключало бы писание, оно никогда не будет настолько полезным, как святой, который является воистину ходячей живой книгой. Воистину, большая разница между серной кислотой в бутылке и ее обозначением в виде формулы. Ни формула сама по себе, ни описание серной кислоты в книге не могут описать ее реальное жизненное свойство.

Если же истинные отношения между Гуру и учениками уже установились, то уже не будет больше слепого хождения ощупью, хождения вокруг или решительности в связи с указаниями со стороны Гуру или по какой-либо другой причине. Обычно происходит внезапное взаимное познание Гуру и учеником, однако иногда необходимо продолжительное время, чтобы вспомнить дружбу, заключенную в прошлом, или вызвать в памяти позабытую прошлую инкарнацию, которая так долго тлела под кучей золы незнания.

Date: 2015-08-24; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию