Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние сна





Сознание ощущается во время бодрствования, и затем подсознательный ум проявляется как память во время деятельности сознания. Когда мы употребляем свой сознательный ум, то наше эго упорядочивает чувства, мускульные и мыслительные процессы в нашем теле, чтобы вызвать известную активность, однако как только вы употребляете сознательный ум непосредственно за ним, то подсознательный ум проявляется посредством памяти. Сознательный ум ночью спит, однако подсознательный ум всегда бодрствует — днем он проявляется в памяти, но ночью сопровождая сны или давая ощущение покоя глубокого сна.

Как только вы не видите снов, но спокойно спите, то такое состояние называется “полу-сверхсознанием”. Когда же вы сознательно можете сохранять состояние без снов, то это называется “сверхсознанием”. Это проявляет душа посредством своих интуитивных процессов. За сознательным умом находятся подсознательный и сверхсознательный ум.

Обыкновенный человек употребляет по большей части сознательный ум, и во время сна он пользуется подсознательным умом пассивно, и в глубоком сне он имеет просветление из полу-сверхсознательного к сверхсознательному состоянию. При сознательной галлюцинации можно привести в действие подсознательное состояние, и при сознательной медитации можно привести в действие сверхсознательное состояние. Эго или неправильное душевное сознание достигает до подсознания, самое большое до полу-сверхсознательного состояния. Дальше оно не может проникнуть. За ним стоит предугадывание души.

Эго осознает душу, созданную в связи с телом. Когда же эго овладевает своим собственным сознанием, то это называют душою. Когда душа соприкасается и подпадает под влияние чувств, то она охмеляется и возбуждается чувственностью и принимает наименование эго, однако когда она находит себя, то она называется “душою”. Она имеет много наименований: “мой образ (форма)”, “моя душа”, “мое тело”, “мое имя”, “моя национальность”. Когда душа принимает материальные телесные ограничения, то она называется эго. Однако когда она обнаруживает себя как отражение Духа, то она называется “душой”.

Date: 2015-08-24; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию