Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как обеспечить себя присутствием Божиим и получить от Него ответ на свои просьбы





Минуты важнее, чем годы. Если вы не наполняете минуты своей жизни мыслями о Боге, то года протекут, однако когда каждую минуту вы будете наполнять свою жизнь мыслями о Боге, то вы придете к заключению, что годы вашей жизни автоматически наполнены сознанием Божиим. Никогда не думайте о завтрашнем дне. Заботьтесь об этом дне и тогда все завтрашние заботы пропадут. Не откладывайте на “завтра”, чтобы медитировать. Не ожидайте “завтра”, чтобы быть хорошим. Будьте теперь же хорошим. Будьте спокойными теперь же. Это преобразит вашу жизнь.

Человеку, стремящемуся расширить свое сознание до сознания вездесущего Бога, необходимо научиться медитировать о Космосе. Медитация означает постоянное мышление о внутреннем и наружном широком просторе, так как душа способна забыть свою привязанность к ограниченному телу и вспомнить свое просторное тело с Богом. Океан есть волна и волна является океаном — океан должен знать, что он является волной, и волна должна знать, что она является океаном. Так и духовный океан знает, что он становится душевными волнами, но душевным волнам посредством медитации нужно вспомнить, что они являются душевным океаном. Маленькой душевной волне нужно забыть свое ничтожество, возникшее от концентрации на теле, и концентрироваться на Космический Дух как на свое собственное большое тело, в котором маленькое ограниченное тело является только частью его.

Как и великие индийские йогины, также и Христос мог не только предвидеть ход событий и человеческие действия на расстоянии посредством телепатических вибраций или мыслей, но Он также знал все события на земле и под землей, или в каждой части вселенной, или на каждой планете, или в вибрирующей твари, благодаря своему вездесущему сознанию. Поэтому Иисус также предсказал или предчувствовал смерть Лазаря посредством своего вездесущего, всеведущего сознания Христа.

Для того, чтобы пробудить Бога, получить от Него ответ, вам необходимо непрерывно напевать Ему свои ментально шепчущие песни. Что бы вы ни делали, присоединяйте свои глубокие ментально шепчущие молитвы — некоторые просьбы из следующих мыслей:

1. Отец мой, открой мне Себя!

2. Любимая Божественная Мать, не скрывайся больше. Разрушь преграды незнания и явись мне во всем своем блеске.

3. Божественная Мать, сними пелену тьмы, которая затемняет мой взор, когда я медитирую о Тебе с закрытыми глазами.

4. Божественная Мать, явись мне сама, в свете посвященной Тебе горячей любви.

5. Божественный Друг, своими короткими руками я хотел бы обнять Твою вездесущность. Приди! Я не могу больше ждать, о приди!

6. Любимый Дух, проявись мне сквозь тусклые покровы моей эгоистичной любви и охвати меня Твоим вездесущим светом.

7. Я хочу сжечь дверь молчания моим непрестанным, динамичным огнем внутреннего шепота. О, вечно пылающая любовь, проявись в моем пламенном благочестии.

8. Чтобы память о Твоей Сущности всегда сияла в храме моего почтительного шепота. Чтобы моя любовь к Тебе горела скрытой в храме Твоего сердца, и чтобы я смог пробудить Твою любовь во всех сердцах.

9. Да горит твоя любовь на алтаре моего сердца, и чтобы я был способен зажечь в алтарях всех сердец любовь к Тебе.

Date: 2015-08-24; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию