Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как расширить сознание





Вначале мы ограничены своими собственными мыслями и идеями. Это является вполне естественным, что мы любим свои собственные мысли, и поэтому мы зачастую забываем, что другие люди, может быть, обладают более великими и лучшими мыслями, чем наши. Мы любим делать то, что нам самим приносит пользу. Мы все в большей или в меньшей степени руководствуемся нашими желаниями и переживаниями. Человек является свободным только тогда, когда на него не оказывают влияния привычки и обычаи. Когда мы освободимся от этих привычек и обычаев, которые нам привиты, тогда мы можем разобраться в наших ошибках. Когда мы освободимся от всех привычек и предрассудков, тогда мы сможем увидеть, что является правильным в различных народах, но не до этого.

Вместе с возрастанием ряда ваших переживаний вы начинаете растягивать ваше сознание, как резину, которая никогда не обрывается. Чем больше вы его растягиваете, тем большим оно будет. Когда же вы ограничиваете свое сознание только собой и своими ближними, то вы ограничиваетесь собой самим, однако как только вы начинаете что-то делать для кого-нибудь другого, вы уже не являетесь своекорыстным. Вы начинаете следовать к сознанию Христа. Когда же вы воистину делаете что-либо для пользы другого, без желания использовать это лицо для себя и для исполнения своих желаний, тогда вы уже вступаете в сферу сознания Христа.

О своих родственниках мы думаем, что они являются нашей собственностью. Любовь к родным является только тренировкой в практике расширения сознания для того, чтобы любить всех людей, как своих ближних, потому что как родные, так и чужие, все они являются детьми Божиими. Если вы ограничиваетесь любовью к своей семье, то вы имеете немного сознания Христа. Когда же вы любите своих соседей, как свою семью, тогда вы уже начинаете проявлять больше сознания Христа. Когда же вы проявляете ко всем людям ту же самую любовь, как и к своим ближним, тогда в вас проявляется сознание Христа.

Одним утром я был в согласии с Ним. Я не мог решиться сделать выбор между моим братом и другими. Когда я пошел к моему Учителю, то он сказал: “Любишь ли ты всех?” Я сказал: “Почему вы так спрашиваете?” Я не смог ответить на этот вопрос. Он сказал: “Твой труд закончен. Ты любишь всех”. Мой Учитель знал мои мысли и чувства. Он не интересовался тем, что говорят люди. Он интересовался тем, что люди думают. Он всегда сознавал все, что происходит. Он всегда был спокойным. Он обладал сознанием Христа.

Date: 2015-08-24; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию