Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лестница к успехам





Запомните, что ступенями к успехам является следующее:

1. Выбор подходящего вам занятия или материала.

2. Исполняйте свою работу со вниманием, любовью и интересом.

3. Непрерывный интерес и сверхчеловеческое терпение, которые требуются вашей работе.

4. Терпеливо работая, всегда нужно думать о постоянном прогрессе, чтобы рассеять результаты механических привычек.

5. В царстве успехов: все дезертиры, все беглецы, все неудачники, неудовлетворенные являются теми, кто или не знают этого закона, или сознательно нарушают его.

Запомните, что возможности в жизни возникают в труде, а не посредством случая. Эти возможности создаются или теперь, или они созданы вами в ближайшем или отдаленном прошлом. Если у вас теперь нет возможностей, то создавайте их своей волей, которая является Божественной волей, и они создадутся у вас. Они никогда не приходят сами собой или посредством счастливого случая. Скажите сами себе:

Я хочу сделать все своей волей, которая является отражением во мне Божественной воли.

Когда вы чего-либо желаете, то культивируйте сознание, что Божественный Дух является вашим Отцом и собственником всей вселенной со всеми ее богатствами и избытками, и что вам, как Его любимому ребенку, принадлежат полные права на все, как Ему. Никогда не нищенствуйте или не просите что-либо, но сохраняйте мысль, что вам принадлежит все, и что все, что вам нужно сделать, это взять, принять это с бесконечным, естественным доверием, как дитяти Божиему. Культивируйте сознание “вся собственность”.

Желайте чего-либо духовного или материального и доведите это желание до космической вибрации, которую вы можете слышать и чувствовать во время глубокой медитации. Желания осуществляются, когда вы находитесь в сознательном контакте с космической вибрацией. Однако превыше всего стремитесь к одному желанию:

Во всякое время быть всегда в контакте с Богом

и относить это наивысшее желание опять и опять к космической вибрации. Если Бог будет вашим, то у вас будет все.

Знаете ли вы, что в своей работе вы используете только 5-6% своего внимания. Впредь нужно использовать 100% концентрации в своей работе. Все хорошие дела являются Божиими делами, если вы проводите их с Божественным сознанием. Только тот труд, который совершается в чисто эгоистических целях, является материальным. Когда вы зарабатываете деньги, то всегда подумайте, что вы можете сделать для своих друзей, если у вас нет семьи. Искорените ложное разделение между материальным и духовным трудом.

Любите свою настоящую работу, однако не будьте удовлетворенными на все времена тем, что вы делаете. Вы должны прогрессировать, вы должны быть самым лучшим в своей профессии. Вы должны распространять неограниченную силу души повсюду, где вы что-нибудь предпринимаете. Каждое ваше жизненное состояние является ступенью ввысь, если вы стремитесь к совершенствованию. Вам постоянно надлежит проявлять новые успехи, и вы не должны сделаться автоматом в своей работе. Каждый труд является очищающим, если его совершают из-за правильных мотивов. Сказать, что у вас нет работы, является ошибочным. Сотрясите всю вселенную, чтобы найти работу, и не отступайте, пока ее не найдете.

 

Date: 2015-08-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию