Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Короткие рассказы об успехах





Имеются люди, которые бросаются от одного занятия к другому, не заинтересовавшись ни одним. Вам нужно избрать желаемое вами занятие и следовать вашему выбору. Однажды ко мне пришел какой-то человек и сказал, что он не может продвинуться вперед в своей жизни. Я сказал ему: “Делайте свою работу настолько хорошо, чтобы ваш работодатель не смог обойтись без вас. Не будьте таким работником, который постоянно смотрит на часы и только ждет времени, когда можно пойти домой. Таким путем вы никогда не достигнете успехов. Что бы вы ни делали, делайте это от всего сердца. Старательные люди всюду ценятся”.

Вы всегда должны продвигаться вперед, однако никогда не затрагивайте прав других. Однажды в Бостоне, когда тротуары были полны народу и когда люди шли с работы домой, у меня было следующее переживание — я сказал себе: “Тысячи идут впереди меня, однако надо быть первым, чтобы достигнуть своей цели. Мне нужно быть впереди этой толпы”. Таким образом, где было возможно пробраться через эту толпу, я пробирался и оказался впереди людского потока. Когда моя большая радость удачи прошла, то я сказал: “Хорошо, ну, вы можете теперь идти вперед дальше”. Все это было правильно, ибо я не использовал своих преимуществ. Я шел только туда, где я видел свободное место. Я не пытался вытеснить кого-либо с его места.

С 1925 года я начал ряд лекций в Сан-Франциско, и случилось, что у меня тогда было только 200 долларов в банке, без всяких надежд на доходы, и нужно было финансировать институт. Когда я сказал своему секретарю, что у меня имеется только 200 долларов, то он почти онемел. Я сказал: “Что с вами? Бог с нами. Он нас теперь не оставит. На седьмой день Он даст нам все необходимые деньги”.

И действительно, когда я несколько дней позже ходил перед дворцовой гостиницей, какой-то человек подошел ко мне и сказал: “Я хочу вам помочь”. Я возразил: “Однако вы ведь незнакомы со мной”. Он отвечал: “Я знаком с вами по вашим глазам”. И он тут же на месте выписал мне чек на 27000 долларов, и это и было тем, посредством чего я начал издавать журнал (“Восток-Запад”).

Date: 2015-08-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию