Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор. Человеческая душа является подобием Божиим





Человеческая душа является подобием Божиим. Поэтому ей свойственна притягательная сила Духа. Дух находится везде, и в Нем самом имеется эта притягательная сила, а поэтому все созданное им обладает духовными свойствами и Его магнетической притягательной силой, хотя и в индивидуализированной стадии. Душевная сила, стремящаяся к Богу, называется “душевным магнетизмом”. Она является возвышающей, расширяющей силой и расширяет сознание того лица, которое подпадает под ее влияние. По этой причине вы ощущаете расширение своего сознания, великое бодрствование и пробуждение своих способностей интуиции и рассуждения, если вы близки с лицами, обладающими высоко развитым душевным магнетизмом, и в особенности если вы согласованы с этим.

Если вы будете медитировать о Боге и ОМ день и ночь и интуитивно воспринимать всепривлекающий божественный магнетизм, то вы разовьете духовный магнетизм неограниченной силы и мощи. Посредством медитации человек приобретает контакт с этим высшим магнетизмом и сознательно идет навстречу Богу, одновременно привлекая и других в поле этого объединяющего и возвышающего сознания.

Сатанинская сила является разрушительной силой, в известных границах творческая и исходящая от Бога, затем проходящая реинкарнацию, закон причин и следствий, она находится в контакте с исчезающей материей и силой рожденных желаний. Единственный путь для освобождения человека из этого внешнего водоворота состоит в согласовании своей души и ее притягательной силы с духовно освобождающей притягательной силой для преодоления противоположностей и обманчивого ощущения разделения. Человеческий ум и органы чувств привлекаются тленной материей — его интуиция и решительность привлекаются к делам, приятным для души и духа. Происходит борьба. Свобода достигается только посредством медитации.

Благодаря рассудительности и интуиции душа стремится втянуться и вовлечь в согласованную работу совершенствования все телесные и ментальные силы. Посредством душевного магнетизма человек привлекает к себе хорошие человеческие переживания, истинных друзей, людей, любимых им в предыдущих инкарнациях, возможно также и господство над элементами. Он может привлечь к себе все творческие светлые силы и пригласить к себе ангелов, святых и мудрецов. Такое лицо может привлечь к себе лучи всезнания.

Прежде всего избегайте гипнотизма и вредного влияния животного магнетизма. Животный магнетизм утонченней гипнотизма, и иногда человек не ощущает магнетического влияния, которое ослепляет его и притупляет, так что он бессознательно управляется чужими привычками и инстинктами. Животный магнетизм и гипнотизм обладают прямо противоположным влиянием, чем духовный магнетизм, расширяющий душу.

Медитация является воротами к истинной свободе. Практикуйте духовные упражнения, преподанные в этой лекции.

Моя главная цель — помочь вам войти в контакт с Богом, чтобы достигнуть сверхсознания. Сверхсознание является божественным зародышем. В нем нет ограниченности. Оно обладает мудростью. Если вы будете идти по правильному пути, вы будете обладать этим богатством, и счастьем, и успехами, которые имеются в Боге. Делайте все с Божиим благословением, и тогда вселенная будет вращаться вокруг вас: вы тогда больше не будете рабом окружающей вас среды. Эти учения вы приобретаете от Учителей, которые достигли освобождения. Если вы будете практиковать эти учения, то вы также будете освобождены, потому что они исходят от Бога.

Date: 2015-08-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию