Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог является всегда новой радостью





Чего мы все ищем? Всегда существующую, всегда сознательную, всегда новую радость. Бог существует вечно. Бог сознает свое существование и является всегда новой радостью. Каждый ищет счастье, и хочет сознавать это счастье, и хочет, чтобы это счастье продолжалось вечно. Мы все стараемся найти эту всегда новую, всегда сознательную, всегда существующую радость, однако является ли природа чем-то похожим на это? Кажется, что она где-то скрыта в нашей душе. Почему? Желание является состоянием. Например, если у вас имеется горшок с водой и вы пошевелите воду, то у вас не будет чистого отражения. Подобно этому, если ум обеспокоен желаниями, то мы теряем счастье, которое находится в нас. Только медитация дает эту всегда возрастающую, всегда новую, отзывчивую радость. Рано или поздно вы убедитесь, что вы желаете какую-либо вещь до тех пор, пока вы ее получите, затем вы будете искать чего-либо другого. Найдя настоящую радость, вы найдете это “что-то”, чего вы искали по неправильным путям лабиринта. Вам никогда не надоест эта всегда новая радость.

Мой Учитель сказал мне: “Вам надоест все, за исключением этой радости”. Если вы сможете убедиться, что Бог ежеминутно с вами, то эта искрящаяся, бурлящая, освежающая радость будет принадлежать вам. С источником единства этой радости в вашей душе вы будете Божественным.

В известном возрасте пупок мускусного животного в Тибете лопается и испускает аромат. И животное пытается найти источник этого запаха. Оно становится безумным, ища этот запах, и поэт указывает на странность этого животного, которое ищет запах везде, за исключением правильного места, которое находится в нем самом. Подобное происходит и с нами. Счастье, которое находится в нас, мы ищем в страсти, в славе, в титулах, в деньгах и роскоши, и мы его не находим. Мы умираем, пытаясь его найти. Доказательством этого счастья является медитация.

Date: 2015-08-24; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию