Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина нервозности и исцеление





Вы являетесь пучком нервов. Нервы — не что иное, как маленькие трубочки, посредством которых вы впитываете материальные вещи, однако они не предусмотрены, чтобы дать вам только материальные вещи, но они предназначены для насыщения вас вечным Божественным нектаром. Вы имеете нервные сплетения в ушах, глазах, языке и в каждом органе чувств. И что же вы делаете с ними? Вы, может быть, не воспринимаете ничего кроме материальных вещей.

Нервозность означает быть связанным с нервами, отождествлять свое счастье с нервным счастьем. Каждый из вас обладает известным видом нервов. Вы обладаете своей индивидуальной приязнью или неприязнью. Вы думаете, что вы любите то или другое. Мексиканцы думают, что им нравится мясо с перцем и рисом (курийс), каждая нация имеет свои специфические желания, однако это приписывается национальной нервозности. Нервозность не означает беспокойства, это означает употреблять известные части чувств, вызванные нервами. Каждое чувство, контролирующее вашу душу, является смертельным. Не позволяйте никакому чувству в своем теле контролировать себя.

Негармоничный шум создает нервозность и болезни. Мир и гармония необходимы для здоровья людей. Люди жили бы дольше, если вокруг не было шума. ОМ является успокаивающим звуком. Этот звук — самый святой из всех звуков.

Имеется еще и другой вид нервозности. Душевная нервозность. Душа настолько идентифицирована с телом, что она совершенно забыла свою истинную природу. Вы настолько идентифицировали себя с нервами, что вы уже думаете, что вы являетесь не чем иным, как пучком чувств. Все мысли не что иное, как чувственность, которая собирается вокруг вашей души.

Душевная нервозность уничтожается посредством медитации. Физиологическую нервозность можно уничтожить, употребляя больше фруктов и другой хорошей пищи и не переедая, ментальную нервозность можно уничтожить, читая хорошие книги, поддерживая хорошие мысли и вращаясь в хорошем обществе и т.д. Душевную нервозность можно уничтожить только медитацией. Это означает перенести внимание от нервов к восприятию Вечного Блаженства. Не живите только в этой маленькой телесной клетке. Вы находитесь в клетке и также и вне клетки. Размышляйте посредством всех умов, чувствуйте посредством всех чувств, трудитесь посредством всех рук. Это является истинным.

Медитация означает перенесение своего внимания из чувственности к природе Безграничного, в котором находится ваше истинное “Я”. Каждую ночь Бог отвлекает ваше внимание от этих нервных трубочек и заставляет вас позабыть все телесные чувства. Медитация, применяемая правильным образом, как это преподается учением самореализации, является очень важной. Возвысьте свое сознание над смертной нервозностью. Те, которые пребывают в своем “Я”, не ощущают телесных потрясений. Если вы медитируете, то вы почувствуете, что за мускульной силой кроется большая сила, что вы уже больше не являетесь маленьким человечком. Как только нервы контролируют ум, ваша душа контролируется нервами и материальными вещами. И таким образом вы производите несчастья, которые приходят вместе с материальными вещами.

Некоторые люди думают только про свою одежду, нервы и пищу, и они забывают Безграничного в заботах об этом теле. Вы являетесь истинным бесконечным электричеством. Вы бессмертны. Вы не можете быть чем-либо быть убитыми или утопленными. Вы являетесь бесконечной Безграничностью, которая бьется за этим телом. Вы являетесь дитятей Бесконечного. Поэтому не позволяйте себя беспокоить ничтожной нервозности. Никогда не говорите про себя как про мужчину или женщину. Вы являетесь Безграничным. Вы являетесь электричеством в телесной лампе. Вы не являетесь лампой. Электричество возвращается обратно в динамо, когда удаляется лампа. Вы не являетесь этой маленькой лампой, однако вы существуете, ибо вы являетесь динамо.

Не думайте про себя как про ничтожную личность, которая становится слепой, или глухой, или хромой. Вы являетесь бесконечной сознанием за этим телом, безграничной радостью за этим телом. Поэтому вы должны покончить с нервозностью, которая заставляет вас думать, что вы — раб вашего тела. Вы являетесь воистину свободным от отождествления с телесными нервами. Вы только употребляете эти нервы, чтобы пить мед Безграничного.

Date: 2015-08-24; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию